Свадьба, венчание, брак

А почему т. наз. гражданские мужья говорят своим женам - я тебя и так люблю, штамп ничего не решает, вместо такого..?(+)

Потому что оставляют за собой право уйти в любой момент. Не уверены в том, что реально любят, что хотят быть с этой женщиной всю жизнь, боятся потерять свободу (ведь общеизвестно, что мужчина, проживающий без штампа, не считает себя женатым) , не хотят брать на себя ответственность и так далее.
Если мужчина любит и действительно хоче иметь семью, он сам будет настаивать на браке. Для него это будет принципиально. Говорю это, основываясь на личном опыте. Мой муж меня буквально потащил в ЗАГС, хотя я предлагала годик пожить просто так. Он сказал - я хочу, чтобы мы были семьёй и чтоб ты носила мою фамилию, хочу официально называться мужем, а не сожителем. Вот так-то...
Татьяна Звездина
Лучший ответ
Не обобщайте, не все такие как вам кажется.
Есть те, которые не просто хотят, но и собираются жениться на "сожительнице".
Елена Жигулина
Ловите мой тапок :)))
На мой взгляд, такие слова (про дом работницу и проститутку) - это конек ПЛОХИХ мужей, заключивших официальный брак. Так как именно в этом случае жена уж никуда не денется - супружеские обязанности так сказать :)))
А в гражданском браке, попробуй скажи такое сожительнице - вылетишь первым рейсом, со всеми чемоданами и тараканами.
Виктория Листова В том-то и дело - официальной жене обычно есть, куда "вылететь")
Виктория Листова Вопрос абсолютно не для Вас тогда) Но тапок поймала.
"Мужья"так успокаивают своих"жен"после ее очередной истерики из сериала: "НУ КОГДА ЖЕ ТЫ НА МНЕ ЖЕНИШЬСЯ?! "
Так просто удобно жить.. некоторым...
***ur*** Nelly ***ur***
Потому что это дешёвый и простой способ име6ть домработницу и любовницу, параллельно ища ту единственную, на которой захочется жениться
Для любого мужчины свадебная церемония--это стресс (да, бывает стресс и от радости!), и они до последнего будут говорить о том, что штамп не главное. Рано иди поздно наступит момент, когда страх потерять девушку станет сильнее всех остальных страхов, и он сделает предложение. Ну или поймёт, что она не его вариант.
А Вы всех успели подслушать, что так утверждаете?
Виктория Листова Господи.. Вы - женщина???
Лилия Ахметова Не знаю, мойтолько ждёт не дождётся, когда свадьба будет, это всё я отсрочиваю.
Все да не все. Если мужчина не готов жениться - то тут неважно - сожительствует он с девушкой или просто встречается, всё равно будет тянуть до последнего.
В том то и дело, что мужчины знают, что значат штампы, потому так и косят усиленно и женщинам втирают лишь сожительство. Для мужчины сожительство, скорее как стабильный беспроблемный секс.... и чаще всего почти бесплатный.... А вообще мужчины могут придумывать любые отговорки, чтобы не жениться, когда на самом то деле просто в поиске еще своей единственной. А женятся тогда, когда знают уже точно, что вот она, точно она.
Виктория Мелякова Подписываюсь под каждым словом.
Если уродцы-грязные обезьяны так говорят проверьте козладоева! Скажите ему что беременная, как он поступит если и после этого откажеться жениться ГОНИ В ШЕЮ ИЛИ ПЕРЕСПИ С ЛУЧШЕМ ДРУГОМ! даже если он не узнает, на душе станет Л Е Г Ч Е и посмотри со своим Козладоевым как домашний АРХИФ. P.S ГАРАНТИЯ АДРЕНАЛИНА ОБЕЩАЮ!!!!
Виктория Листова Вот-вот... Как правильно - и в назидание тем, на ком "собираются" жениться))