Свадьба, венчание, брак

Почему так бывает,что мужчины любят одних женщин,а женятся на других?

у меня в круге общения не было такого, у меня знакомые, которым не повезло в любви все холостяки, они такие хорошие, а женаты только те, кто уже определился. Мужчины ценят свободу выбора. Хотя бывает разные ситуации, если случилось, то скорей всего потому что уверены что счастливы будут только в браке и что главная любовь жизни уже не будет с ним, а другую не полюбит, или уверен что полюбит ту, с которой живет.
Королевишна Ника
Лучший ответ
потому что любоф и брак имеют разное назначение
одни подходят для брака, другие нет.
С*
Светлана ***
я б не стала повторять подобные пошлости
Elena Taxidi
А мне повезло меня любит и на мне женился )))))))))
так не бывает! это брошенные НЕлюбимые себя так успокаивают: мол, меня любит, а на грымзе женился)))))))))))
Мужчины как раз-таки женятся на тех, кого любят. Потому как в ЗАГС зайти они способны только в минуту помешательства. Вот когда крышу от любви сносит и в какой-то момент возникает страх потерять объект страсти, вот тогда они сами готовы мчаться в ЗАГС, подгоняя предмет вожделения пинками. Так что подобные выражения действительно утешение для тех, на ком не стали жениться. Если не женился, значит, не любит. И нечего здесь огород городить. ВОт только не всегда любимые женщины соглашаются замуж идти, иногда они выходят за других, например, за тех, кого любят сами. Вот тогда если мужчина в возрасте и все родственнички требуют немедленной женитьбы, он женится не на любимой, а на той, которая согласная.
не бывает. . Хотя разве что ради денег.
Эту фигню все время брошенные твердят, пытаясь доказать себе и другим что жизнь к ним не справедлива.
Такие мужчины обычно любят только себя- а женщинами - пользуются.
Надежда Восемь
Я смотрю на эту фразу с другой стороны. Тра.. ают одних, которые дают без проблем, опыта набираются, а женятся потом на других, чистых и порядочных, которым этот опыт можно передать.
это самоутешение для тех, на ком женится не захотели )))
Лиза Иванова
Это просто отговорки, так утешаются брошенные женщины.
Елена Котова
ну значит ему так выгодно
всё познается в сравнении.
Женятся они на тех, кого любят,

А тем, брошенным, просто говорили о любви, чтобы пользоваться легче было
не знай не знай, в моем случае кого любил-на той женился)))
Mol'dir Matenova
Да... я то же задавала такой вопрос, но так ничего и непоняла... Видимо.... любовь-это одно, а брак-это другое... Мухи от котлет отдельно....
Мне кажется, что они боятся своей любви.
Korina Hovhannisyan
Слегка подкорректирую ваш вопрос: Почему спят с одними, а женятся на других?!
Любимые не всегда соглашаются идти замуж
любят то они тоже по разному
Ольга Пушкарь
Ну может потому что женятся на хранительнице очага, а не на дурах пьющих и курящих, не умеющих готовить?
Валерия Урюмцева ну пьющих дур никто и не любит)))
Они просто тренируются любить считая что женщина как консерва открывает один, а пробуют все, а вот жениться хотят с опытом и на верной.