Свадьба, венчание, брак

Подскажите как сохранить брак, боюсь что сын останется без отца.

Поверьте, плохой брак не стоит того, чтобы его сохраняли. Даже ради ребенка. Вы думаете ребенку будет лучше видеть ненависть и нелюбовь родителей? Если отец порядочный, он не бросит сына даже в разводе. Зато ребенку будет спокойно видеть счастливых родителей.
ЮТ
Юлёша Тарасова
21 878
Лучший ответ
чтобы сохранять - нужно знать причины трещин.
А Вашему сыну такой отец нужен?
Вы не за сына, а за себя боитесь. Что Вы останетесь без мужа.
Елена Утьева
Елена Утьева
30 947
Похоже, что уже никак. В противном случае окончание Вашего вопроса было бы другим "... боюсь, что останусь без мужа".
Главное чтоб сын повзрослев не сказал, что мама дурой была, что в своё время не развелась.
найти дополнительные увлечения для себя: фитнес, кулинария, вязание и т. д. Времени на супруга будет меньше, видеться тоже реже станете. Может за этот период произойдет переоценка ценностей у кого нибудь из вас.
ну вы описали бы проблему (например отец пьет, играет в казино) . А так надо найти общий язык. Поговорите с ним по "душам"
как помочь если не известна причина
и какй отец-муж7 мож и не стоит он такого ?.
Вообще-то на такие темы лучше молчать, иначе врагом на всю жизнь можно остаться. Но раз выложили сюда, то вот моё личное мнение, которое по сути исходит из личной жизни моей бабушки.
А нужно ли его сохранять? Если муж загулял-разводитесь, просто не запрещайте ему с сыном видеться. Если у него хоть какие-то чувства к вам остались, да ещё и в любовнице разочаруется-сам вернётся.
А опускаться до таких низостей, типа любовницу кислотой обливать, не стоит-от этого никому лучше не будет: отвадите одну-с другой загуляет. Кастрировать тоже не стоит 8)
А вообще, на всякий случай, попробуйте понять, из-за чего он загулял.
Время расставит всё на свои места. Переживи.. .
Если муж Мужчина, то не останется сын без отца даже после развода. А если не Мужчина, зачем такой брак и такой "классный отец", который исчез бы вместе со штампом в паспорте? Да еще и тратить на него свою жизнь?? ? (ИМХО)
Если семья распадаетмя никто не поможет. Даже ребенок. Сохранить брак можете только Вы и муж!
без шуток, если все уперлись и кажется что нет понимания - прямая дорога к психологу. И лучше сначала одной сходить, чтобы хотябы один человек в семье владел ситуацией, а там видно будет