Свадьба, венчание, брак
каждый платит сам за себя - кто как считает?
Привет всем. В интернете общаюсь с парнем с полгода, просто переписваемся...потом он пишет мне что я ему очень нравюсь, что хочет встреиться и имеет виды на меня....ну я отказывалась встретиться, вот наконецто согласилась...все договорили о встрече ...и ...он говорит : только каждый платит сам за себя....я говорю : я на халяву никогда не хожу....а он говорит : это радует... и что тут такого что девушка платит, что она не может сделать мне приятное)))))))))))))) Ваше мнение друзья))))))
я бы и сама заплатила за себя, но.... всё-таки услышать такое от мужчины, который приглашает (не вы же сами напросились на встречу) -- мне бы было неприятно....
Каждый решает это для себя. Меня всегда молодые люди провожали до дома. а подругу устраивало, что ее сажали на транспорт и она ехала одна домой. Насчет кафе. за меня всегда платили, если куда-то приглашали. Однажды МЧ пригласил в кафе, набрал всего, а потом приходит и спрашивает, есть ли у меня деньги, а то ему не хватает. Надо ли говорить, что у нас ничего не получилось.
ну в этом вопросе я наверно очень старомодно воспитана но думаю что мужчина должен ухаживать за девушкой.... а интересно, когда он будет дарить цветы или украшения, он будет тебе давать чек и ты ему возмещать материальный ущерб?)))))) Бред.
ФУ реально противно все это.. .
а на день рождения - он у вас денег попросит вам на подарок чтоли.
а на день рождения - он у вас денег попросит вам на подарок чтоли.
А я хожу только на халяву! !
Но каждый решает сам, это хорошо если заранее договориться)))
Но каждый решает сам, это хорошо если заранее договориться)))
фуууууууууууууууууууууууууууууууу, если приглашает - он должен платить!!!!
Я всегда придерживалась позиции, что никто никому ничего на первом этапе ухаживаний не должен. Девушка же не считает себя обязанной спать с молодым человеком? Так почему он должен за неё платить? По-моему, нет ничего страшного в том, что девушка заплатит за себя сама. Зато она не будет чувствовать себя неловко, обязанной чем-то. И в любой момент может сделать кавалеру ручкой.
Тем более, это касается ситуаций, когда свидание первое.
Тем более, это касается ситуаций, когда свидание первое.
Зачем вам такой жмот? При первой встрече уже наровит на голову "присесть"!
Такие заявления вот так сразу характеризуют его не с лучшей стороны. Скорее всего, скряга редкостный. Ну встретитесь, там и видно будет. Удачи!
Вот мне этого не понять, хоть убейте... И что значит на халяву?? Девушка, он же вас приглашает встретится, а когда мужчина ухаживает, то в принципе и платить должен он. если бы мне пришлось в кафе заплатить за себя, больше бы я на свидание с таким не пошла..., ну если уж даже заплатить, то это просто пиздец, что он об этом предупреждает.... и поворачивается же язык у него, охренеть...
Я бы смогла за себя заплатить, но было бы приятнее если бы это сделал молодой человек!
Ну если каждый за себя, это еще куда ни шло. А если девушка платит, то это фу! Вообще рейтинг такого парня уже было бы не спасти, если бы я с ним общалась.
Я люблю когда платят за меня:)
Я люблю когда платят за меня:)
вообще очень не прилично, когда парень так говорит!!!! девушка сама может сказать, что она за себя заплатит! а вообще раньше было принято, что на первом свидании девушка платит сама за себя. И опять таки это не парень должен предлагать.
В Европе принято, что каждый платит за себя ( кроме супругов). Мне рассказывали, что в Италию приезжала к дочери мама, так в кафе зять платил только за себя и за дочь, а тёща сама за себя.
В России традиционно принято платить за даму ( вспомните рассказ Зощенко про съеденные пирожные, когда у кавалера не хватило денег) . Я считаю, если бы он хотел произвести на Вас хорошее впечатление и сделать Вам приятное, этот вопрос бы вообще не обсуждал. Я бы с таким на встречу вообще не пошла. Для меня очевидно, что он хочет в кафе платить только за себя, а всё остальное получить от Вас бесплатно. О серьёзных намерениях речи нет.
В России традиционно принято платить за даму ( вспомните рассказ Зощенко про съеденные пирожные, когда у кавалера не хватило денег) . Я считаю, если бы он хотел произвести на Вас хорошее впечатление и сделать Вам приятное, этот вопрос бы вообще не обсуждал. Я бы с таким на встречу вообще не пошла. Для меня очевидно, что он хочет в кафе платить только за себя, а всё остальное получить от Вас бесплатно. О серьёзных намерениях речи нет.
Я непошла бы если мне такое заявили.
Забавные комментарии, всё женщинам кто-то должен) Из личного примера - плачу только за СВОЮ девушку. На первой встрече я даже не знаю человека, почему я ей уже что-то должен?) Обьясняю мужскую логику: за месяц можно сходить на свидание с 10-тью девушками и лишь с одной будешь иметь что-то серьезное. И лишь перед ней у меня будут какие-то обязательства.
Вы заплатили за обоих?
Похожие вопросы
- мы должны быть как европейцы: каждый платит сам за себя, или мужчина всегда должен
- Почему многие женщины до сих пор незнают, что в ресторане каждый платит сам за себя и даже часто женщина за партнера..?
- Ходили с парнем гуляли (в кино, кафе, ресторан и т п) везде каждый платил сам за себя
- Кто считает, что мужчина должен за женщину платить. вам сюда...
- мужчина и женщина каждый из них должен сам за себя платить если они в паре?
- Как вы считаете, только парень должен платить за билеты в кино, театр? Начали с парнем встречаться месяц назад, ну мне
- Не понимаю людей которые считают что каждый должен жениться
- Почему женщины считают, что мужчина должен платить за то, что она от природы страшнючая и ленивая?
- Женщины, Вы хоть раз задумывались о том сколько бы вашему мужу пришлось платить каждый месяц за те услуги, которые
- Как вы считаете, почему гражданских браков всё больше, а каждый второй зарегистрированный распадается?