Свадьба, венчание, брак

каждый платит сам за себя - кто как считает?

Привет всем. В интернете общаюсь с парнем с полгода, просто переписваемся...потом он пишет мне что я ему очень нравюсь, что хочет встреиться и имеет виды на меня....ну я отказывалась встретиться, вот наконецто согласилась...все договорили о встрече ...и ...он говорит : только каждый платит сам за себя....я говорю : я на халяву никогда не хожу....а он говорит : это радует... и что тут такого что девушка платит, что она не может сделать мне приятное)))))))))))))) Ваше мнение друзья))))))
я бы и сама заплатила за себя, но.... всё-таки услышать такое от мужчины, который приглашает (не вы же сами напросились на встречу) -- мне бы было неприятно....
Ольга Андреевская
Лучший ответ
Каждый решает это для себя. Меня всегда молодые люди провожали до дома. а подругу устраивало, что ее сажали на транспорт и она ехала одна домой. Насчет кафе. за меня всегда платили, если куда-то приглашали. Однажды МЧ пригласил в кафе, набрал всего, а потом приходит и спрашивает, есть ли у меня деньги, а то ему не хватает. Надо ли говорить, что у нас ничего не получилось.
Kira Кира
ну в этом вопросе я наверно очень старомодно воспитана но думаю что мужчина должен ухаживать за девушкой.... а интересно, когда он будет дарить цветы или украшения, он будет тебе давать чек и ты ему возмещать материальный ущерб?)))))) Бред.
ФУ реально противно все это.. .
а на день рождения - он у вас денег попросит вам на подарок чтоли.
А я хожу только на халяву! !
Но каждый решает сам, это хорошо если заранее договориться)))
Анюта Левошко
фуууууууууууууууууууууууууууууууу, если приглашает - он должен платить!!!!
Я всегда придерживалась позиции, что никто никому ничего на первом этапе ухаживаний не должен. Девушка же не считает себя обязанной спать с молодым человеком? Так почему он должен за неё платить? По-моему, нет ничего страшного в том, что девушка заплатит за себя сама. Зато она не будет чувствовать себя неловко, обязанной чем-то. И в любой момент может сделать кавалеру ручкой.
Тем более, это касается ситуаций, когда свидание первое.
Зачем вам такой жмот? При первой встрече уже наровит на голову "присесть"!
. Багира
Такие заявления вот так сразу характеризуют его не с лучшей стороны. Скорее всего, скряга редкостный. Ну встретитесь, там и видно будет. Удачи!
Аня Аптукова
Вот мне этого не понять, хоть убейте... И что значит на халяву?? Девушка, он же вас приглашает встретится, а когда мужчина ухаживает, то в принципе и платить должен он. если бы мне пришлось в кафе заплатить за себя, больше бы я на свидание с таким не пошла..., ну если уж даже заплатить, то это просто пиздец, что он об этом предупреждает.... и поворачивается же язык у него, охренеть...
Я бы смогла за себя заплатить, но было бы приятнее если бы это сделал молодой человек!
Ну если каждый за себя, это еще куда ни шло. А если девушка платит, то это фу! Вообще рейтинг такого парня уже было бы не спасти, если бы я с ним общалась.
Я люблю когда платят за меня:)
вообще очень не прилично, когда парень так говорит!!!! девушка сама может сказать, что она за себя заплатит! а вообще раньше было принято, что на первом свидании девушка платит сама за себя. И опять таки это не парень должен предлагать.
В Европе принято, что каждый платит за себя ( кроме супругов). Мне рассказывали, что в Италию приезжала к дочери мама, так в кафе зять платил только за себя и за дочь, а тёща сама за себя.
В России традиционно принято платить за даму ( вспомните рассказ Зощенко про съеденные пирожные, когда у кавалера не хватило денег) . Я считаю, если бы он хотел произвести на Вас хорошее впечатление и сделать Вам приятное, этот вопрос бы вообще не обсуждал. Я бы с таким на встречу вообще не пошла. Для меня очевидно, что он хочет в кафе платить только за себя, а всё остальное получить от Вас бесплатно. О серьёзных намерениях речи нет.
Я непошла бы если мне такое заявили.
Забавные комментарии, всё женщинам кто-то должен) Из личного примера - плачу только за СВОЮ девушку. На первой встрече я даже не знаю человека, почему я ей уже что-то должен?) Обьясняю мужскую логику: за месяц можно сходить на свидание с 10-тью девушками и лишь с одной будешь иметь что-то серьезное. И лишь перед ней у меня будут какие-то обязательства.
Вы заплатили за обоих?