Свадьба, венчание, брак

Почему у женщин репродуктивные права, а репродуктивные обязанности у мужика?

потому что среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки
M. М.
Лучший ответ
у всех имеются и права и обязанности в этом плане
Татьяна Дмитриева ага, только женских 400 против 0 мужских)))) Вообще то если еще и подзаконные акты взять, гораздо больше))))))))))) примерно 1/1500
А не наоборот?
Reas Gremoru
Татьяна Дмитриева нет, не наоборот)
Ну Вы блин даёте! Мне кажется женщины и мужчины должны быть равны в вопросах репродукции и воспитания потомства. А вот в других.... правах и обязанностях.... ну.. . комсомол - дело добровольное.... Кому как нравится.
Татьяна Дмитриева ошибаетесь)))) "комсомол" для мужика, дело - добровольно-принудительное... Изучайте право)
ну во первых чисто физиологически получив от женщины донорскую яйцеклетку мужчина не сможет выносить ребенка (только с помощью другой женщины), а вот женщина, получив донорскую сперму может выносить и родить ребенка.

Насколько я знаю матери, работают и тоже содержат ребенка

Из-за того, что женщина физически слабее мужчин (т. е. в потенциале меньше способны заработать) , а так же именно женщина кормит грудью, и в основном она ухаживает за ребенком (меняет подгузники, заботиться о заболевшем, ходит на род. собрания и т. д. ) то основная забота о материальной стороне вопроса ложиться на отца.

по поводу предохранения, так по мне об этом должна думать та сторона, которая не хочет ребенка.

а если у вас есть права и женщина их ущемила-идите в суд (большенство женщин подают в суд на выплату алиментов, но очень мало мужчин требуют через суд свиданий с ребенком, если мать чинит препоны. Только жалуються (все вы баб б*яди)