Свадьба, венчание, брак
навеяно женскими ответами...
вот вы, замужние женщины, вы действительно так хотите работать и быть независимыми, как говорите? или это так, потому что не получилось выдти за муж за такого, кто не посылает на работу и зарабатывает сам?
Белая кошечка, Вам просто повезло покрупняку, везунчик так сказать (пусть и дальше так будет))) ) с удовольствием поменяла бы образ жизни на холеный, спокойный, размеренный, безбедный.... обязательно появились бы другие интересы и скучно было бы вряд ли (от человека зависит многое) а вот мужа менять не хочу и из семьи из простой (само собой не жалею, это моя жизнь))) , поетому и работаем и в н у ш а е м себе, что ОНА НУЖНА НАМ РАБОТА И МЫ ЕЁ ЛЮБИМ А ТО НАМ СКУЧНО.... ложь, пппп-шь, и провокация )))) Так, что за Вас рада, что право выбора существует и выбрали Вы своё!!! Удачи!...
Равига Абилова
спасибо огромное за откровенность) дай бог все смогли бы признаться самим себе во всем и при этом не озлобиться) вам тоже удачи!
Элеонора Дергачёва(Кривова)
Вот хожу и продолжаю думать на эту тему, это МОЕ мнение и не обязательно его всем разделять. Особенно ценно это когда есть детки ))))) мама нужна детке круглосуточно (хотя бы первые годы жизни) а не 1,5 года допустимых и оплачиваемых государством (ха!) это особенно обидно....Спасибо и Вам на добром слове ))).
Элеонора Дергачёва(Кривова)
Прочитала все комменты, сижу смеюсь себе по-тихоньку ДА ВЫ ЛЕДИ ПРОСТО УМНИЧКА!!! и детка у Вас есть, вот уж точно - чего ещё в жизни нужно...!Искренне за Вас рада, вот и интересно ИЧЕЭТОВЫТУТОБИЖАИТИВСЕХ...?
лень и безделье - естественное состояние человека.
работать и париться не хочет никто. получать и тратить безотчетно и просто так хотят все.
одна загвозда - правило про бесплатный сыр мешает жить при коммунизме
увы, за все надо платить.. .
Равига Абилова
о, вас здесь и не хватало) я ж не бездельница, я дела делаю, только не на работе а дома, и муж мне за это платит.
не всем мужчинам. даже хорошо зарабатывающим нравятся жены - клушки.. . они ведь видят в своем рабочем окружении ухоженных, развитых, интеллектуальных женщин. . и домохозяйка жена их не устраивает, хотят что б и жена соответствовала такому уровню. . в моем случае так..
Равига Абилова
ну еслиб вы могли посмотреть на ту "клушу" которая задала вопрос, вы бы передумали)))) а я вот наоборот натыкаюсь на работающих, уставших, прущих в пакетах продукты вечером баб, которым хочется только спать. и муж так же говорит, а приходит домой и тут я, ухоженная, отдохнувшая, приветливая да еще и вкусно накормившая. где уж им до меня?)
Sadi Sadi
делаю вывод----молодо-- зелено....
много амбиций на пустом месте....
Мне уже честно надоело работать, но пока нет возможности чтобы не работать.... но скоро все может измениться )))
почему же не получилось? уже на втором свидании муж завел подобный разговор. получил категоричный ответ. и теперь только рад этому. я работаю не из-за денег.
меня муж на работу не гонит, обеспечивает не одну меня, но и своих родителей, но я как-то мало себе представляю, чтобы у меня не было личных денег, мало ли что может случиться. да, я немного зарабатываю, но на шпильки и отложить что-то она всякий случай хватает
Меня муж никогда не посылал на работу. Но мне без нее плохо. Это все от человека зависит.
Мой не посылает меня работать, я работаю в собственное удовольствие, но могу и не работать, его это никак не напрягает.
я вот сидела дома 2,5 года. и еще бы посидела столько же, но вынуждена была выйти на работу. Не жалею. А после получения своей первой зарплаты не пожалела еще больше. Я не независима. Муж все равно как содержал, так и содержит, но ...все равно приятно иметь СВОИ СОБСТВЕННЫЕ пусть и не большие денюшки. И от дома отдыхаю. И с детьми меньше конфликтов. Потому как я успеваю по ним соскучиться. И провожу с ними время более плодотворно.
Неужели не видели ни разу женщин, которые работают за символическую зарплату, просто потом что им это нравится) , а муж ворочает миллионами? Я лично знаю ни один такой пример. Самый яркий наверное - это учительница физики в общеобразовательной школе, которая приезжает на работу на собсвенном джипе, а потом уезжает в свой коттедж за городом по полной напичканный прислугой)
Хотя есть и те, кто действительно прикрывается большим желанием работать...
Знаете, все в мире относительно, сегодня он зарабатывает деньги, завтра уже нет, или не дай бог что то ним случится и куда тогда бежать женщине без работы? ни стажа, ни опыта, идти полы мыть или еще куда попроще?
Равига Абилова
я не из бедной семьи, у нас есть семейный доход, который будет не зависимо от того, работаем мы или нет. так что без мужа, не дай бог, не пропаду.
как правило многие "сбегают" на работу... скучно им дома, мужа пилят, себя запускают... стимул нужен, чтоб хорошо выглядеть)) )
т. е. выглядеть супер для себя, для мужа не катит.... для этого надо на работу устраиваться)) )
работая- они "интереснее" для мужа))) )
они "независимые"...хотя зарплаты многих в чистом виде хватит на колготки)
работая- они "интереснее" для мужа))) )
Мой муж зарабатывает сам. и не ограничивает меня. я просто сама дома не хочу сидеть люблю свою работу.
Когда выходила замуж реально хотела работать, но не для независимости, просто работа нравилась. Сейчас не хочу, но выбора нет.
Мой муж не посылает на работу, зарабатывает сам, сижу дома с ребенком, но иногда так надоедает, что хочется работать.
Но как говорится: с завтраком это проходит))) ) шутка конечно.
Просто не хватает общения. А независимость это для тех, кому муж денег не дает, а надо. Вот и независимость понадобилась
Равига Абилова
обсолютно солидарна!
Вполне могу сидеть дома, но это безумно тоскливо, надоедает через пол года пробовала, причем сидела при наличии денег. Оптимально иметь ненавящивую работку с постоянным доходиком 30-35000 недалеко от дома и непременно никаких задержек, спорт-зал можно вечером поставить шопинг на субботу, вс на праздник . И на колготки у мужа не клянчишь и вставать утром надо зачем, и из жизни не выпадаешь - красота.
я замужняя и очень хочу и буду работать! (сейчас в декрете) ) моя з/п на семейный бюджет не влияет, т. к. чисто символическая ))...муж даже не знает какова )))...а работать хочу, т. к. люблю общение, коллектив и т. д. и т. п... и вообще!... столько нарядов)) ) выгуливать надо! , а домохозяйкой, полотеркой, посудомойкой, выходя замуж, я быть не планировала (работаю инженером в судоремонтной компании среди мужчин.... мммм... девчонки все завидывають!!!)
а мне хочется чтоб он не тянул все на своих плечах, хотя он не заставляет а предоставляет право выбора
мы сразу обо всем договорились. он добывает, кормит, одевает и развлекает. Пока я ищу себе занятие по душе. Он любит обо мне заботиться. А я обязательно работать пойду.. . потом )))) пока еще причины есть дома сидеть )))
Равига Абилова
воот))) у меня тоже есть, маленькая такая, на папку похожая)))
у моего мужа денег хватает, можно жить. Но без работы себя чувствую подавленой, там новые люди, общение с ними, да и для себя, разгрузка от бытовой жизни. Меня на работе все уважают, даже сейчас, сидя в декрете, приятно встретить кого-то из постоянных Клиентов нашего Банка и пообщаться с ними. Заскучала я за работой... (((((((
дома то сидеть и заниматся хозяйством тяжелее и морально и физически, гораздо легче на работе.
Равига Абилова
да это кому как) я вот домашняя, лучше дома. ну и на себя времени много остается, на то чтобы на фитнесс ходить и тд. а если на работу выйду, я боюсь что времени хватать не будет. ради денег работать не хочу, да я и не карьеристка, а так чтобы нравилось, я даже не представляю. если только дома.
мой почти уже муж против того чтобы я работала, ну на самом деле посмотрим потянет пойду нет так буду домом заниматься
ох, если бы муж зарабатывал столько, чтоб не пришлось работать, я бы посветила себя хобби.
Хочу работать и быть независимой лишь потому, дабы совершенствоваться, а не деградировать.
Муж на работу не посылает, содержит семью 10 лет.
Это зависит от того насколько человек заинтересован в саморазвитии.
хотят работать те кто просто дома сидит, а если им в противовес поставить тренажерный зал, бассейн, косметолог и тд хрен жопу оторвут! просто им стремно в этом признаться)))) ) вот и вся любовь
А если нравится твоя работа, если интнресно то, что ты делаешь на работе, рядом хорошие люди, дополнительное общение. Да и просто иногда хочется оторваться от дома?
Если честно, я не хочу работать. Хочу дома сидеть, надоело утром вставать, ехать, вечером приезжать кушать готовить... .
И муж мне говорить стал в последнее время: не работай, увольняйся. Но я все равно считаю что, это не правильно, нужно все равно куда то ходить краситься, красиво одеваться, носить свои норковые шубы и бриллианты ))) что же в них дома ходить или в магазин когда идешь одевать? Да и потом все равно нужно жить в социуме..
Те кто так кричит просто не могут себе позволить сидеть дома, а самим признаться нет сил. Потому как всегда любой женщине нужны деньги и чем больше есть тем больше требуется, так как человек от познания хорошего к плохому не перейдет. Так что поменьше слушайте это враньё.