Свадьба, венчание, брак

какие нужно собрать документы,чтобы развестись с мужем?

Паспорт, свидетельство о браке и в ЗАГС заявление (если у вас нет детей)
Любовь Березина
Лучший ответ
Послать его куда-подальше! Пусть сам собирает (
Aya Bitik
Паспорта обоих супругов, свидетельство о браке. Если есть ребенок, на всякий случай свидетельство о рождении. Имейте в виду присутствие обоих обязательно. Если нет ребенка, заявление подаете в ЗАГС по месту жительства. Если есть, то заявление надо нести в суд .Кстати, в суде при определенных причинах вас могут развести без согласия мужа. Правда через месяц, при повторном приглашении в суд .Да, еще квитанции об оплате госпошлины, в декабре 2009г было 200руб с человека, с 29 января -400рублей с человека.
Лена Грязнова
Мировому судье
Судебного участка № ----
г. Тобольска
-------------------------------------
ф. и. о.
Истец: ----------------------------
ф. и. о
--------------------------------------
адрес

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

С оответчиком я вступила в брак----------------------от брака имеем детей -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ф. и. о. ,год рождения
Совместная супружеская жизнь с ответчиком не сложилась, так как---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
указать причины
Вследствии указанных причин считаю, что дальнейшая, совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. С ------------------между нами прекращены брачные отношения с этого
дата
момента не ведётся общее хозяйство. Спор о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью есть. По вопросу о содержании и воспитании ребенка спор есть.
На основании изложенного, и в соответсвии со ст. 21 ск РФ
ПРОШУ :
Расторгнуть брак между мной и ответчиком----------------------------------------------------------
ФИО
Зарегистрированный -----------------------------------------------------------------------------------------
дата, место регистрации, номер актовой записи

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.Копия искового заявления.
2.Квитанция об уплате гос. пошлины.
3.Свидетельство о заключении брака.
4.Копии свидетельств о рождении детей.

Дата------------------------------Подпись--------------------------------------
Заплатить Гос. пошлину и заявление. по моему усёёё. и еще свидетельство о заключении брака.
Зайдите в суд, там вы найдёте на стенде, какие надо собрать документы и саму копию заявления.
Юлия Белкина