Свадьба, венчание, брак
Почему легче строить новые отношения,чем сохранить то что есть и исправить ошибки...
Строить новое всегда легче чем исправить старое. Ремонтировать старое труда много. Новый автомобиль на конвеере за 30мин и поехал, а старую ржавую Волгу нужно месяцами восстанавливать. Да еще и запчастей таких уже нет, приходится самому пилить, варить. точить. подганять. Потому, что труда много а еще самолюбие плюс гордыня. Да и машина с салона, модель новая, а все равно посматриваеш как гниет под забром старая Волга. Поездил-бы на ней да работы возле нее много. И только когода разобьешь свой новый БМВ и денег на восстановление нет, тогда и вспомнишь- а ведь Волга крепче, на ней вон какое толстое железо, при таком ударе даже царапин небыло-бы. Только Волгу твою восстановил другой. А еще хуже -УТИЛИЗАЦИЯ
каждая из сторон не знает о скелетах и мешках кирпичей за спиной у парнера
Велика вероятность наступить на те же грабли.
А кто умеет сохранить, становится на ступеньку выше=)))
прощать всегда сложнее....
потому что на склеенной чашке всё-равно швы останутся, а новая блестит и великолепно выглядит. Главное - и её не разбить.
Так жизнь устроена.
Потому что люди не любят сложности и им проще сделать так...
Мне кажется, что строить новые отношения сложнее, особенно после старых. Снова надевать маску, пытаясь нравится, а потом все равно ее снимаешь.. Снова одно и то же.. и не знаешь, чем кончится...
Бывает, что не тянет больше к этому человеку, любовь прошла или черт его знает что еще.. . раздражает все в нем, как ест, как говорит и главное, ошибок никаких за собой ты не чувствуешь.
Кому как, честно. Если мне человек дорог, то я как раз возьмусь ошибки исправлять и что-то ещё, поскольку знаю, чего это в моей шкале ценностей стоит. А новые отношения развалятся гораздо быстрее - ну не люблю я танцевать на задних лапках перед малознакомыми и ещё не родными людьми, они как правило поначалу ещё и идеальной меня видеть хотят...
Потомучто в вашей второй половине вы видите ошибки которые не можете забыть!!!!