Рома, познакомьте родителей, согласуйте день свадьбы, представьте девушку своим друзьям и знакомым как невесту. В этом случае девушка будет чувствовать себя увереннее и не будет переживать по поводу того что она просто очередная сожительница. Если сроков не определять, то скоро она начнет истерить вроде бы без повода, а вы будите чувствовать себя загнанным в угол и вообще начнете сомневаться в правильности выбора. Это модное " пожить и узнать друг друга получше" имеет много подводных камней, то что стерпишь и сделаешь ради супруга не всегда сделаешь для сожителя. Подумайте очень хорошо.
И еще, если "пожить" вместе с родителями- однозначно, НЕТ. Почему, писать не буду. Читать устаните.
Свадьба, венчание, брак
Должна ли молодая пара до брака пожить немного вместе?
и не только пожить
Отношения М и Ж – это всегда торговля. Она – товар скоропортящийся (увы, молодость невечна) , боящаяся продешевить и мечтающая загнать себя подороже. Он – придирчивый и капризный покупатель (переплачивать за 3-й сорт как за первый нет никакого желания) . Одних – много, других – мало. Да и конкурентки не дремлют.
В торговле существует такое понятие «предпродажная подготовка» (это когда товар нужно продать любыми способами: враньем, приукрашиванием его качеств, скидками и пр) . Для этого его выгодно располагают на уровне глаз, чистят, моют, освежают, придают лоск. Однако, все это лишь внешняя мишура. Покупатель ведь дурак. Его привлечет только внешний блеск. Главное – продать форму. А там – пусть доказывает, что получать такое содержание он не верблюд.
Поговорку «у нас товар – у вас купец» еще никто не отменял. А расхожие тезисы «скрыть свои недостатки» и «подчеркнуть достоинства» по сути, означают одно и то же.
Любая женщина в макияже – это кот в мешке. Поэтому, прежде, чем знакомиться с девушкой и звать ее замуж – попросите ее для начала смыть всю штукатурку, отодрать накладные ресницы, цветные линзы, шиньоны, чашечки для поднятия груди и прочее. В противном случае, утром после первой брачной ночи вы рискуете испытать легкое недоумение, затосковать по свободе и пожалеть, что ваше потомство будет воспроизводить это чудище лесное.
Мужчины! Есть желающие такую девку потискать за жопу?
Пока вы бежите и протягиваете к ней свои грязные лапы – мы ее умоем (она ведь зайчик, а вы все – варвары и чурбаны неотёсанные) .
Ой, куда все разбежались? Мужчины, подождите! По поводу варваров я погорячилась! Вы тоже все зайчики! Вернитесь, я всё прощу! Я яичницу готовить умеююююуууу… Я хороооошааааяяя… уууу… ыыыы…. Ну, возьмите замуж хоть кто-нибудь! Хны…: (
З. Ы.
При грамотном пиаре и рекламе любую какашку можно продать как удобрение. Именно для этих целей и существует косметика. Отберите ее у незамужних женщин и ни одна из них УДАЧНО замуж уже не выйдет. Потому что именно косметика является лучшей подругой девушек, а не бриллианты. Чудище – оно и в Африке чудище. С колье или без.
Если ваш муж от вас без макияжа не уходит, то это не означает, что он вас любит в любом виде. Возможно, он просто всеядный (хрен редьки не слаще) , ему лень что-то менять или просто некуда идти…
Это просто торговля: просто не обманешь – просто не продашь.
именно для раскрытия обмана и нужно "пожить"

З. Ы.
Вам надо обратиться к опытному психологу, потому что общего (как и конкретного) ответа на ваш вопрос нет.
Обязательно!))
я думаю-да
когда люди начинают жить после свадьбы у них установка " мы женаты, и надо приспосабливаться " когда они живут до брака, установка иная " если мне что то не понравится- свалю и всех делов! " разные установки- разные результаты...
Да, а вдруг человек просто тебе не подходит и вы не сможете жить вместе, встречаться это одно, а жить другое.
а разве кто-то из них кому-то что-то уже должен?
Не обязательно,
любовь она есть или ее нету,
и для этого не нужны годы.
любовь она есть или ее нету,
и для этого не нужны годы.
мы не жили
все относительно, может да может нет, смотря что за люди, лично я против
Нет, не должна. Это ничего не решает. После свадьбы - да.
это уж ваше дело
мы и медовый месяц до свадьбы провели-и тогда только решили -наш союз-
Однозначно да. Я видела все на примере своей старшей сестры, которой родители не разрешили пожить вместе до свадьбы. В итоге она выскочила замуж в 18 лет, а через 1,5 года уже развелись, потому что оказалось, что цветы-конфеты это очень здорово, но в быту они ну совершенно не смогли приспособится друг другу! А пострадал ребенок, которого она успела родить.
я считаю что да, потому что сейчас много разводов на бытовой почве....
По-любому! Обязательно! Быт меняет человека и он может измениться в такую сторону, что без совместной жизни никогда бы не проявилось. Но не надо жить с родителями.
Сейчас многие считают, что ДА, а раньше к этому относились по другому. Мы стали жить только после свадьбы и вместе уже 21 год. Я думаю это ничего не решает.
уверена, что это необходимо
Нет нет и еще раз нет! Потому что сначала поживем пока потом свадебку сыграем, а потом время проходит, а зачем свадьба нам и так не плохо, и живут гражданским браком (сожительство) . Девушка себя считает практически замужней, а мужчина в это время считает себя свободным! И свадьба оттягивается на долгие годы ( если вообще свадьбой закончится) Не правильно все это!
я думаю стоит. Сейчас это сплошь и рядом.
Да, но не злоупотреблять.
Лучше, если начало жизни вместе и подготовка к свадьбе совпадают)) )
Вместе готовиться - приятно. + узнавать друг друга со стороны быта тоже приятно.
Пожить вместе - необязательно, а вот Пережить совместно что-либо (и радость и не всегда радость) - наверное да. Побыть вместе и понять друг друга.
конечно должна, а как людям узнать друг друга поближе, вдруг вы не подходите, зачем потом разводится
Все зависит от Вас, если не можете подождать до свадьбы то наверное и не стоит женится или замуж выходить. Терпение еще раз терпение. Так закладывается начало семейной жизни, первый кирпичик семейного раздора или радости. От того как вы будите относится к друг другу зависит будущее Вашей семьи. Думаю секс это хорошо но еще лучше когда он после брака, все же и ей есть что сказать и тебе чему позавидовать. Вы вместе смогли пройти этот этап разумно, а значить и в жизни все будите обдумывать и решать обоюдно. Успехов Вам!
мы с моим м. ч. договорились о свадьбе летом и уже 4 мес живём вместе, узнали очень много нового друг о друге, и с хорошей, и с плохой стороны, хотя это и не разрушило отношений, но я рада, что узнала это сейчас, а не после свадьбы.
многие вещи не проявляются, если видеться пару часов в день, так что думаю, лучше пожить.... главное не с родителями. .
смотрите только, чтоб это не затягивалось
думаю что лучше пожить... в быту люди другие