Свадьба, венчание, брак
Реален ли брак здорового с ВИЧ+?
"Пока смерть не разлучит нас... "
В жизни может быть все, но каждый сам выбирает как жить
только если заранее об этом поставил в известность
СК РФ
Статья 15. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак
3. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последний вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса) .
УК РФ
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.
СК РФ
УК РФ
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
Все люди разные. Все возможно.
а будущего нет...
Реален. И даже знаю такие примеры. У меня друг ВИЧинфицирован и женился на здоровой девушке. она знает о его инфекции. И ничего, живут нормально и счастливо.
нах надо.... одно дело кино, другое жизнь
На самом деле ВИЧ даже от матери к ребенку далеко не всегда передается.
Конечно возможен, но вот проблема в другом. А что дальше? Пока вместе, а потом что? Один в мир иной, а второму что остаётся? Одиночество?
НЕТ! и ЕЩЕ РАЗ НЕТТТТТТТТТТТТ!!!!
Почему, бы и нет только вам ведь с этим жить дальше