Свадьба, венчание, брак

Если ЖЕНА выполняет все свои обязанности, то чем ей должен быть обязан МУЖ? Перечислите )

Если ЖЕНА выполняет все свои обязанности (готовка,уборка,супружеский долг и т.д.), то чем ей должен быть обязан МУЖ? Перечислите свой список )
Елена Юстус
Брак это и любовь, и обязанности, и обязательства. Не согласна с теми, кто пишет, что муж не обязан. У мужа, как и у жены в семье есть и обязанности.
Просто мы в своей семье предпочитаем не произносить это слово.
Я забочусь о муже, он обо мне. Его забота выражается в финансовом обеспечении нашей семьи и облегчении моего быта.
Моя обязанность вовремя составить список необходимого, его - всё это вовремя купить и принести домой.
У него всегда должна быть чистая и выглаженная одежда, он обеспечивает наличие стиральной машины, порошков, утюга и т. д.
С моей стороны - приготовленный обед. С его - наличие продуктов в холодильнике, нет продуктов - нет еды. Я не хожу на рынок и по магазинам, он правильно считает, что женщина не должна носить тяжелые сумки.
Ну и т. д. , и т. п. , всего не перечислишь. И делаем мы это из любви друг к другу вот уже 26 лет.
И цветы дома не переводятся.
Адилям Розахунова
Лучший ответ
Елена Юстус Замечательный ответ !
чушь все это
жена в браке не обязана:

готовить
стирать
убирать
ходить в магазин
жить постоянно вместе с мужем
спать с мужем
вступать с ним в сексуальные контакты (т. н. супружеский долг)
рожать детей

у супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга
любить ее должен и финансировать
Януська Аляз
Не изменять ей.

PS Обеспечивают - любовниц и продажных женщин. Жена - это человек и хлопочет по дому не ради денег, а потому что это она жена.
Елена Юстус Не совсем с вами согласна (
никто никому ничего не должен
при такой постановке вопроса вы долго в замужестве не протяните
Елена Юстус Нет, обязанности по моему мнению есть у всех.И у мужа, и у жены, и у ребенка, и у родителей к ребенку!
В каждой семье есть свои права и обязанности, вот только какие-это и было интересно.
Как правило такой брак приказывает жить не долго.
Честно.
Таня Боднар
А у нас в семье отсутствует такое понятие как "обязанности". Я забочусь о муже, он обо мне. Вот и все обязанности.
брак основывается не на обязаннастях, а на любви и взаимном уважении. если увас так, то муж не лежать перед телеком будет, а вам сам помогать будет - и посудку помоет, и мусор выбросит, и за хлебом сбегает, и гвоздь прибьет, и пылелос вытрухнет.... ну и так далее)))
Тогда он ей совсем ни к чему! Ну сами подумайте - какие могут быть ОБЯЗАННОСТИ в семье? Вы еще брачный контракт составьте - вот тогда и будет ОБЯЗАН.. . А так - по любви! Все только по взаимному согласию!
Елена Юстус Да почему у всех слово "обязанность" ассоциируется с какой то гранью свободы, какими то запретами, супер строгими нормами?
Ну почему же нельзя назвать обязанностью жены готовить, а обязанностью мужа зарабатывать? Они что, чужие друг другу люди,что не могут распределить обязанности и др.
Диана )))))))))
Муж: обеспечить продуктами (вкусняшкой в том числе!), чтобы было что и из чего готовить! Обеспечить квартирой, создать обстановку (чтобы было ГДЕ наводить уборку)
Приобрести спальню (! ОХ-!!!),чтобы потом не ныть, что жена не выполняет супружеских обязанностей!! !
Короче, должен ОН и только ОН, а мы само собой потом уже... .
P.S.Пишут многие ( и это правильно, быть может, что зависит всё от обоих), НО (!),согласитесь, МУЖЧИНА прежде всего !!!
Обеспечивать ее
Жизнь вдвоём не сводится к списку обязанностей и взаимных претензий. Если возникли такие вопросы, то любви наверное нет. Сколько не выкрикивай, что ты дала больше, чем получила, тебя не услышат, только злиться начнут.
Елена Юстус Нет, я не говорю о том, что НАДО что-то ВЗАМЕН, да причем здесь это? Было интересно услышать мнение каждого. А про обязанность "взамен" чего это не обязанность, и любви в такой семье действительно не будет.
Да не знаю... Просто в доме должна быть гармония, а остальное как-то всё само самой...:)