Такого, к счастью, я не могу произнести при ребенке))) ) Первый раз, когда обои разрисовал - конечно, поругала, а сейчас уже бесполезно.... ни одного чистого места нет на них)))) ) всё в карандашах и фломастерах)) )
Вот так и живем.... как бомжи)
Свадьба, венчание, брак
Что Вы произносите, как правило, когда видите что Ваш ребенок или домашний любимец рвет, рисует на обоях, вываливает
С ребенком надо больше заниматься. На стены повесить большие листы белой бумаги - пусть себе рисует. А горшки с цветами вываливает - требует внимания. Поменьше у компа сидите и побольше ребенку времени уделяйте. Вместе рисуйте, поливайте цветы. Пусть помогает с уборкой - веник носит. Не знаю сколько лет малышу.
Ах, вы маленькие засранцы))))
Ребенок уже большой и не пакостит а собаке говорю - апожопе !!!И она удирает.
а мы как-то это все миновали- доча так не делала
уже свыкся что все равно обои переклеивать надо будет. Спокойно объясняю что нельзя и почему.
ребетенка не пока... .
а когда кот шкодит ору : СТИЧ!!! !
а он, гад, продолжает сове дело делать.... только в ускоренном темпе :)))
а когда кот шкодит ору : СТИЧ!!! !
*Запрещено цензурой*
говорю что нельзя так делать
Ничего. Я цепенею только потому, что боюсь, что произнесу что-то лишнее.
твою ж мать!! ! -это про цветы. .
ну ёшкин кот! ! -это про обои
имя ребенка громко и требовательно, он сразу понимает в чем дело, кстати мой кот тоже прекрасно знает, что сейчас получит если я его громко зову))
Насчет цветов, я бы объяснила, что это не дело. А обои мы клеили в детской с тем расчетом, чтоб ребенок мог на них рисовать и писать. Потом поменяем.
Убираю все со словами: Ну уж и хулиганьё мне досталось!
На ребёнка "обижалась", рассказывая попутно за что. А кота громко по имени, но у нас почти без эксцессов.
Впадаю в панику охаю, ахаю, показываю как это меня расстраивает!
думаю надо ограничить ребёнка от таких мест!
Первые разы-объяснить что так делать нельзя, если не помогает-поставте в угол. А вообще-то обои менять нужно будет в любом случае, а цветы-спасайте:)))
Чем бы дети не тешились лижбы не плакали
Ребенок: у меня нет ребенка, я еще молодай
Ирина Толмачева
Тогда тебе рано в рубрику Семья дом дети, дуй в Образование