Свадьба, венчание, брак
Нет желания ни встречаться с девушками, ни знакомиться - ничего. Только один хочу быть. От чего так?
Одно время как-то воодушевлённо к этому подходил, сейчас же - вообще ничего не хочу: ни знакомиться, ни встречаться, не жениться - ничего. И вообще хочу один по жизни быть - пусть не будет никого под боком, ни жен, ни подруг, ни детей... Где-то подслзнательно говорит голос, что Мне даже страшно подумать, что когда-нибудь придётся всё это делать. Поэтому психологически настроил себя железно именно на такую установку - ОДИН. Ни в чём не материально не нуждаюсь, живу и не тужу. Но всегда хочу быть один. Один волк. В моём возрасте уже по 25 раз переженились, порасходились - а я как был всегда один, так и хочу остаться. От чего это так? Или это отголосок естественных процессов, происходящих среди нас, подталкивающих наше общество к атомизации - каждый сам по себе, или что? 32 года. Самое интересное - я от этого и не мучаюсь. Но нормально ли это?
я знакома с несколькими такими мужчинами. У одного несчастная любовь в юношестве была, видимо организм защищает свою психику теперь. Второй кутить обожает, говорит, - не променяю кураж ни на одну женщину! А вообще, думаю просто пока ни одна не зацепила. В итоге природа возьмет свое! Мы все нуждаемся во второй половинке. Просто у каждого ощущение, что он как будто на одной ноге прыгает, а не ходит по земле уверенно, как большинство окружающих, приходит в разное время и на разных этапах жизни.
правило достаточно известное:
если не можешь чем-то обладать, то его нужно презирать (презрением можно скрыть свою несостоятельность и оправдать отказ на обладание) по принципу "а мне не очень-то и надо".
если Вам так комфортно и хорошо, то живите так, как считаете нужным.
Нормально. Я тоже люблю одиночество. Но у меня есть любимый муж, который тоже любит быть один. Мы живем вдвоем, но друг друга не напрягаем своим обществом. И детей не хотим (может быть пока) как подумаем, что он будет бегать, пищать, требовать внимания, с ребенком надо разговаривать, отвечать на вопросы.... выражать какие-то эмоциии.. . А мы часто каждый в своих мыслях.. . дома тишина и покой, нам так нравится. Иногда можем "оторваться" с компанией друзей, но это редко.
смотря сколько это длится.. если через год также не захочется, тогда к психологу сходи
депрессия это
Как раз в этом возрасте многие так думают, кого всё в жизни устраивает на данный момент и не хочется ничего менять поэтому.
надо же, я только сегодня в метро ехала и вот так точно думала.. один в один. понимаю вас очень хорошо.
Тоже думаю об этом.
Это временно ..всё пройдёт..
Ну в этом нет ничего страшного, если вы не испытываете в вашем состоянии неудобств. Главное, чтобы цель в жизни была, а не проживание в пустую. В таком состоянии хорошо пожить при монастыре, поработать там, обрести смысл, понять свое назначение.
А мне кажется, что это нормально - ну не надо и не надо. Когда понадобится, червяк внутри сам зашевелится - все зудеть будет и мозг сверлить: "Давай-давай ищи ЕЕ - семью хочу, детей хочу! ". А может и не так это будет, а подвернется ОНА и некрасавица в принципе. да и фигура никакая - ну в общем абсолютно не в твоем (в Вашем) вкусе, а вот тянет и все тут.. . Вот тут-то и накатит. В общем, я думаю, нечего заморачиваться по этому поводу - ну не надо и не надо.
Мне как-то один наш общий с мужем приятель сказал тихо-тихо: Марин, а это плохо, что я детей не хочу? " Я говорю, а что в этом странного - придет время и все само собой образуется.. . Ну вот в 35 он женился и малышом обзавелся. Так что просто всему свое время.
))) если все устраивает - живите так... может когда-нибудь утром проснетесь и поймете, что вам не хватает детского смеха и мирного посапывания жены под боком)))) ) тогда и будете что-то менять.. . а заставлять себя не стоит...
ну как жизнь?
где норма и кто ее установил? я вот детей не хочу, и меня очень раздражает, когда кто-то говорит "тебе уже пора" или заговорчески так улыбаясь- "ну, забеременеешь-захочешь". Это моя жизнь и мой выбор. Если Вам комфортно одному-живите один. Это нормально, не нужны никакие психологи, Вы индивидуальность, и вольны строить свою жизнь по своему усмотрению.
Это ваше право.
Быть одному - это не хуже и не лучше чем с кем-то.
Много семей живут только из-за детей вместе, а на самом деле только и мечтают жить отдельно.
Хорошо бы попробовать в жизни и то и другое.
Тема актуальна даже спустя 12 лет. Ты не один такой, сам по себе и за себя.
я думаю нет! может вы в женщинах разочаровались? не судите нас мы хорошие, обратитесь к психологу, я думаю он вам поможет
я и сам такой же, я к этому всему не готов, мне проще быть одному
А как сейчас?)
интересно, поменяли ли Вы свое мнение за 10 лет?
Мне бы Ваши проблемы, что называется: я вот, напротив, хочу один жить: никому не угождай, живи для себя. В общем, "все тридцать три удовольствия". Как писал и пел в своё время Владимир Семёнович Высоцкий, "Это жизнь: живи и грейся, х... н Вам пули и петля". В общем, жить одному - это не жизнь, а сам рай земной, как по мне. Ну не хочу я никому ничего доказывать, хочу жить сам для себя.
Согласен с автором. Мне 36 и я хочу оставаться дальше в одиночестве. Не желаю пускать в свою жизнь чужого.
У меня тоже самое, я парень я не девушка которой сложно познакомится с парнем ну типо " я же девушка мы не должны первые знакомится нас должны первые парни подцепить" ТИПО того я и вы парни нам то что захотел пошёл на сайт знакомств и написал позвал гулять нам нефиг делать позвать девушку на сидание, так что если захочется, если буду скучать, если один заскучаю возьму и напишу первой попавшейся
Моё мнение
Знаешь.. . ты не один такой!)) ) У меня тоже нет желания встречаться со всеми подряд!)) ) А если судьба быть одному.. . ну значит так надо)) ) буду искать другие интересы в жизни...)) ) И вообще думай о хорошем! "Это вороны летают стаями, а орлы парят одиноко!!! ")))
Мне неизвестны причины вашего нежелания, но многим людям знакомы ваши чувства.
Мы живём в XXI вв. Мне кажется, что ранее люди чаще объединялись и создавали семьи, поскольку были более нужны друг другу. А что сейчас? Кругом много развлечений и почти всё может сделать машина. Потребность в общение? Оно окружает нас постоянно: музыка, кино, книги и другое. Да, общение одностороннее и большинству этого хватает. Секс? Доступен как никогда.
Мы не разучились любить, но не каждый нуждается в любви.
Миром правит желание, и ваше (9 лет назад) о чём-то другом. Это плохо? Нет).
Мне 32, живу один, ни в чём и ни в ком не нуждаюсь, живу для себя, детей терпеть не могу, вернее сказать ненавижу, никого не хочу оставить после себя. В одиночестве вижу отдушину, живу так уже 8 лет, встречался с девушкой 2 раза серьёзно, а дальше как отрезало, да и приятно делать себе подарки, единственная проблема, друзья навязывают подруг своих жён...
Если ты это написал, значит ты уже мучаешься. Иначе ты этого бы не сделал. Тот кто не парится проблемой, даже не думает о ней. Сдаётся мне, это крик о помощи. Могу посоветовать только одно: действуй, пробуй, (не бойся ошибиться, все ошибаются, на этом и учатся) под лежачий камень вода не течёт. За тебя это ни кто не сделает, решайся. Удачи!!!
разочорование в любви вероятно у мя так