Свадьба, венчание, брак

Нет желания ни встречаться с девушками, ни знакомиться - ничего. Только один хочу быть. От чего так?

Одно время как-то воодушевлённо к этому подходил, сейчас же - вообще ничего не хочу: ни знакомиться, ни встречаться, не жениться - ничего. И вообще хочу один по жизни быть - пусть не будет никого под боком, ни жен, ни подруг, ни детей... Где-то подслзнательно говорит голос, что Мне даже страшно подумать, что когда-нибудь придётся всё это делать. Поэтому психологически настроил себя железно именно на такую установку - ОДИН. Ни в чём не материально не нуждаюсь, живу и не тужу. Но всегда хочу быть один. Один волк. В моём возрасте уже по 25 раз переженились, порасходились - а я как был всегда один, так и хочу остаться. От чего это так? Или это отголосок естественных процессов, происходящих среди нас, подталкивающих наше общество к атомизации - каждый сам по себе, или что? 32 года. Самое интересное - я от этого и не мучаюсь. Но нормально ли это?
я знакома с несколькими такими мужчинами. У одного несчастная любовь в юношестве была, видимо организм защищает свою психику теперь. Второй кутить обожает, говорит, - не променяю кураж ни на одну женщину! А вообще, думаю просто пока ни одна не зацепила. В итоге природа возьмет свое! Мы все нуждаемся во второй половинке. Просто у каждого ощущение, что он как будто на одной ноге прыгает, а не ходит по земле уверенно, как большинство окружающих, приходит в разное время и на разных этапах жизни.
Самал Рустемова
Лучший ответ
правило достаточно известное:
если не можешь чем-то обладать, то его нужно презирать (презрением можно скрыть свою несостоятельность и оправдать отказ на обладание) по принципу "а мне не очень-то и надо".
Fariza Zhumataeva
если Вам так комфортно и хорошо, то живите так, как считаете нужным.
Нормально. Я тоже люблю одиночество. Но у меня есть любимый муж, который тоже любит быть один. Мы живем вдвоем, но друг друга не напрягаем своим обществом. И детей не хотим (может быть пока) как подумаем, что он будет бегать, пищать, требовать внимания, с ребенком надо разговаривать, отвечать на вопросы.... выражать какие-то эмоциии.. . А мы часто каждый в своих мыслях.. . дома тишина и покой, нам так нравится. Иногда можем "оторваться" с компанией друзей, но это редко.
Svetlana Bulgakova
смотря сколько это длится.. если через год также не захочется, тогда к психологу сходи
Елена Бузинова
депрессия это
Как раз в этом возрасте многие так думают, кого всё в жизни устраивает на данный момент и не хочется ничего менять поэтому.
Анна ****
надо же, я только сегодня в метро ехала и вот так точно думала.. один в один. понимаю вас очень хорошо.
Анар Сейсекина
Тоже думаю об этом.
Ксения Топчая
Это временно ..всё пройдёт..
Ну в этом нет ничего страшного, если вы не испытываете в вашем состоянии неудобств. Главное, чтобы цель в жизни была, а не проживание в пустую. В таком состоянии хорошо пожить при монастыре, поработать там, обрести смысл, понять свое назначение.
Maya Kalandarowa
А мне кажется, что это нормально - ну не надо и не надо. Когда понадобится, червяк внутри сам зашевелится - все зудеть будет и мозг сверлить: "Давай-давай ищи ЕЕ - семью хочу, детей хочу! ". А может и не так это будет, а подвернется ОНА и некрасавица в принципе. да и фигура никакая - ну в общем абсолютно не в твоем (в Вашем) вкусе, а вот тянет и все тут.. . Вот тут-то и накатит. В общем, я думаю, нечего заморачиваться по этому поводу - ну не надо и не надо.
Мне как-то один наш общий с мужем приятель сказал тихо-тихо: Марин, а это плохо, что я детей не хочу? " Я говорю, а что в этом странного - придет время и все само собой образуется.. . Ну вот в 35 он женился и малышом обзавелся. Так что просто всему свое время.
Юлия Сафина
))) если все устраивает - живите так... может когда-нибудь утром проснетесь и поймете, что вам не хватает детского смеха и мирного посапывания жены под боком)))) ) тогда и будете что-то менять.. . а заставлять себя не стоит...
ну как жизнь?
где норма и кто ее установил? я вот детей не хочу, и меня очень раздражает, когда кто-то говорит "тебе уже пора" или заговорчески так улыбаясь- "ну, забеременеешь-захочешь". Это моя жизнь и мой выбор. Если Вам комфортно одному-живите один. Это нормально, не нужны никакие психологи, Вы индивидуальность, и вольны строить свою жизнь по своему усмотрению.
Юлия Тимашова
Это ваше право.
Быть одному - это не хуже и не лучше чем с кем-то.
Много семей живут только из-за детей вместе, а на самом деле только и мечтают жить отдельно.
Хорошо бы попробовать в жизни и то и другое.
Тема актуальна даже спустя 12 лет. Ты не один такой, сам по себе и за себя.
я думаю нет! может вы в женщинах разочаровались? не судите нас мы хорошие, обратитесь к психологу, я думаю он вам поможет
я и сам такой же, я к этому всему не готов, мне проще быть одному
А как сейчас?)
интересно, поменяли ли Вы свое мнение за 10 лет?
Мне бы Ваши проблемы, что называется: я вот, напротив, хочу один жить: никому не угождай, живи для себя. В общем, "все тридцать три удовольствия". Как писал и пел в своё время Владимир Семёнович Высоцкий, "Это жизнь: живи и грейся, х... н Вам пули и петля". В общем, жить одному - это не жизнь, а сам рай земной, как по мне. Ну не хочу я никому ничего доказывать, хочу жить сам для себя.
Согласен с автором. Мне 36 и я хочу оставаться дальше в одиночестве. Не желаю пускать в свою жизнь чужого.
У меня тоже самое, я парень я не девушка которой сложно познакомится с парнем ну типо " я же девушка мы не должны первые знакомится нас должны первые парни подцепить" ТИПО того я и вы парни нам то что захотел пошёл на сайт знакомств и написал позвал гулять нам нефиг делать позвать девушку на сидание, так что если захочется, если буду скучать, если один заскучаю возьму и напишу первой попавшейся
Моё мнение
Знаешь.. . ты не один такой!)) ) У меня тоже нет желания встречаться со всеми подряд!)) ) А если судьба быть одному.. . ну значит так надо)) ) буду искать другие интересы в жизни...)) ) И вообще думай о хорошем! "Это вороны летают стаями, а орлы парят одиноко!!! ")))
Мне неизвестны причины вашего нежелания, но многим людям знакомы ваши чувства.
Мы живём в XXI вв. Мне кажется, что ранее люди чаще объединялись и создавали семьи, поскольку были более нужны друг другу. А что сейчас? Кругом много развлечений и почти всё может сделать машина. Потребность в общение? Оно окружает нас постоянно: музыка, кино, книги и другое. Да, общение одностороннее и большинству этого хватает. Секс? Доступен как никогда.
Мы не разучились любить, но не каждый нуждается в любви.
Миром правит желание, и ваше (9 лет назад) о чём-то другом. Это плохо? Нет).
Мне 32, живу один, ни в чём и ни в ком не нуждаюсь, живу для себя, детей терпеть не могу, вернее сказать ненавижу, никого не хочу оставить после себя. В одиночестве вижу отдушину, живу так уже 8 лет, встречался с девушкой 2 раза серьёзно, а дальше как отрезало, да и приятно делать себе подарки, единственная проблема, друзья навязывают подруг своих жён...
*** Таня***
Если ты это написал, значит ты уже мучаешься. Иначе ты этого бы не сделал. Тот кто не парится проблемой, даже не думает о ней. Сдаётся мне, это крик о помощи. Могу посоветовать только одно: действуй, пробуй, (не бойся ошибиться, все ошибаются, на этом и учатся) под лежачий камень вода не течёт. За тебя это ни кто не сделает, решайся. Удачи!!!
разочорование в любви вероятно у мя так