Свадьба, венчание, брак

Может ли женщина сделать мужчине предложение руки и сердца?

да Марина, ты права, когда у мужчины не хватает решительности, вам, женщинам,
приходится брать инициативу в свои руки))
Хачкурузян Сатеник
Лучший ответ
Как выглядит идеальное предложение с точки зрения среднестатистической женщины? Любимый приглашает ее в шикарный ресторан, а после десерта встает на одно колено и, протягивая кольцо с огромным бриллиантом, просит выйти за него замуж. После того, как дама сердца скажет "да", мужчина должен отправиться к ее родителям, чтобы получить благословение на брак. Так? Оказывается, нет.
По статистике только одна женщина из шести рассматривает подобный сценарий предложения руки и сердца. Остальным же вполне достаточно поговорить как бы между делом о том, что пора бы уже и в загс. Главное — штамп в паспорте, а что ему предшествовало — не столь важно.
А вот современные мужчины, наоборот, хотят, чтобы предложение делалось традиционно — как пятьдесят или сто лет назад, но раз подруга не желает всех этих церемоний, то они и не настаивают.
Интересен и тот факт, что гораздо больше уважают традиции жители маленьких городков, деревень и селений. В мегаполисах же ко всему относятся куда проще. С другой стороны, все это логично, учитывая ритм жизни в большом городе — хочется успеть побольше, не размениваясь на ненужные формальности.
Надо сказать, сами мужчины вовсе не против того, чтобы девушка сделала им предложение. В конце концов, сейчас уже непонятно, что можно считать "женским делом", а что "мужским". И девушки взваливают на себя все больше обязанностей, а мужчины наоборот — все больше расслабляются.
И вот в последние годы женщины все чаще сами делают предложение своим партнерам. Дамы перестали считать, что сделать первый (или последний) шаг — это зазорно и недостойно. Если очень хочется выйти замуж, а бойфренд не делает никаких намеков, что мечтает о том же, почему бы самой не сообщить ему, что пора узаконить отношения?
Вика Осадчук
Ну, не предложение руки и сердца, конечно. Но сказать: "А не пора ли нам пожениться, дорогой? " вполне возможно.
а почему нет если он сам не решается
Света Golenda
Конечно !!!почему бы и неть ))))))))))) в наше время все надо брать в свои руки ))) ржууу )))
а что нам бьедным женщинам теперь остантся делать? мужики- слабенькие сегодня стали, жить соглашаются, а замуж брать боятся. вот и приходится нам самим брать инициативу в свои руки и вести в ЗАГС
это зависит о еее насттроения, вообще конечно может,
Лана Фок
...И не забыть про другие части тела!..:).... А, если серьёзно, нахожу это очень романтичным!..
Она не должна это делать.... что б потом не пожалеть....
Жанар Фархад
Конечно может. Некоторые мужики сами стесняются это предложить
Моя подруга так и сделала. Поженились. Но надо учитывать тот момент, что она теперь всегда должна во всём идти на поводу, иначе скажут: "Хотела? Терпи. Ты меня добивалась и была согласна на всё"
Не советую, женщина может подвести мужчину к этой ситуации, но самой на мою думку, не стоит, поверь, если отношения семейные отношения сложатся хорошо, все равно, нет нет, да пошутит на эту тему, а даже в шутку через много лет, слышать это как упрек неприятно, если отношения сложатся плохо то будит упрекать всю оставшуюся жизнь, честно не советую.
Valeria Kalosha
Сердце-то конечно может, но руку... её предлагает мужчина в качестве опоры и помощи по жизни...
Конечно может! Если женщина-мужчина а мужчина-женщина!!!!
Если уверена в его симпатиях то конечно скорее всего этот мужчина стесняется
смотря какую цель приследует
Да! Я живой пример!
Е~
Елена ~~~~
А почему бы и нет
Галина Ежкова
Вот у вас проблемы. Сколько помню, всегда боялась, что меня потянут за муж. Постарались родители - сказали - не пора ли тебе девица красавица! Потом оказалось - ни того боялась. Так и не поняла, как женщины могут предлагать руку и сердце сами. Им что, нечем занять руки? А сердце, так вообще нужно беречь. Оно у нас одно)))))))))))))))
конечно может, я лично предложу взять меня замуж, чтобы в девках долго не ходить.
Еслиб и хотелось бы кое-какого особенного мужчину в мужья заиметь, всё равно бы не смогла переступить через себя и сделать это, то есть спросить его.. . девочка же я)) ) а вдруг откажет. Менталитет такой.
Женщина, если захочет, сможет всё или почти всё. Бывают такие затянувшиеся добрые отношения между людьми, поверенные временем, когда мужчину они устраивают, а женщину немного напрягают, в связи с неопределенностью её статуса. Вот и предложение с её стороны здесь очень даже уместно.
конечно же да ))))
В нашей жизни все возможно!
может, но лучше не надо-это всё-таки мужская привелегия!! ! другое дело если вы хотите услышать долгожданные слова намекните об этом своему любимому. удачи!