Свадьба, венчание, брак
Кто придумал выражение про две половинки?)И вообще, как другой человек может стать твоей половинкой, эо же всё иллюзия!:
Люди все разные, со своей генетикой, привычками, мыслями, менталитетом....Невозможно, чтобы кто-то стал твоей частью..это не правильно и так не должно быть!Мы и любим кого-то лишь за то, что мы разные!:)
СОвершенно верно. Нет никаких половинок, каждый человек - это целое. Целый мир, целая вселенная.
про половинки и любоф - это придумано для того, чтолбы завуалировать обыкновенное сексуальное влечение.
согласитесь, лаша про половинку звучит на слух приятней, чем каждой твари по паре.
Все верно-по-моему Экзюпери в Маленьком принце. Это поэтическая метафора, не более. Тем не менее счастливые браки существуют. И думаю писатель как раз имел ввиду-половинку. а не зеркальную копию, т. е. в каком то смысле-продолжение тебя, в широком смысле. Всегда желательно чтобы качества (не очень сильные) одного супруга дополнялись достоинствами другого... На этом видимо и держатся эти незримые связи.
Асия Темирханова
благодарю, прекрасный ответ:)
Сказать про мужа "другой человек" язык не поворачивается. Да мы разные, но мы 2 половинки...
Асия Темирханова
он ваша собственность?Вы им управляете, как своими руками?
Зачем же все так воспринимать буквально и с пеной у рта возмущаться ? !
Асия Темирханова
а пены и нету:)))разве что только в моём капучино, который я сейчас пью:)))
есть легенда об андрогинах, которая была написана Платоном (можете почитать ее здесь: http://akunama.livejournal.com/3376.html). это к вопросу о том, откуда пошла выражение о двух половинках одного целого. а в остальм я с вами согласна. я не половинчатая, а целая
зря ты так думаешь, если у меня отнять мужа-это, как оторвать руку, больно, крови много и тд, есть такие половинки, я со всей ответственностью могу сказать, муж-моя половина! 16 лет живем и еще 200 проживем, убить друг друга хотели неоднократно, а вот развестись никогда
Асия Темирханова
да, но он же не ваша собственность?Неужели вы не воспринимаете себя, как отдельную личность и без штанов мужа никуда?:)))Это же глупо!
Какие же мы разные, когда мы стали родными людьми
Асия Темирханова
родными, но не половинками:)
у разных всегда много разногласий, поэтому они долго не живут вместе, хотя изначально притяжение большое
Бывает же так, что чел встречает свою вторую половинку и до этого как будто не жил! А щас у него любовь, радость, счастье одним словом!
А кто сказал, что половинки должны быть одинаковые? Я думаю, в другом человеке должно быть то, что в тебе не хватает, т. е. люди должны дополнять друг друга.
Асия Темирханова
да уж...:)))интересно, как на вашем теле будет смотреться медвежья лапа или козьи копыта если половинки не должны быть одинаковые, по вашему!:)))?
Это не совсем иллюзия.. . по происшествии нескольких лет у двоих людей появляются некоторые однотипные вещества (про обмен жидкостями слышали?).. . которые меняют (немного) их внешность, они становятся внешне похожи.. . приводят к одному знаменателю чувства, у них одинаковая (пчти) реакция на происходящие перемены в жизни.. . плюс построение планов.. . принимаются варианты которые устраивают их обоих (совместная поездка к примеру)...)))
Асия Темирханова
да, но не половинки же...:)))Ваша правая рука, к примеру,послушна только вам, правильно?Она находится на второй половине вашего тела...является ВАШЕЙ ПОЛОВИНОЙ и вы ею управляете, как хотите. Как можно другого человека назвать своей половиной, не понимаю просто!Это и есть иллюзия, обман зрения...:))))
В буквальном понимании звучит конечно по идиотски.... смысл в том наверное, что любящие обычно очень близки друг другу, становятся родными людьми. . Но конечно до абсурда это доводить не стоит, другой человек не часть тебя и не твоя собственность, у каждого должно быть и что-то свое, некие укромные уголки. Личное пространство. Есть вещи, которые касаются только самого человека.... и больше никого... даже самых любимых это не касается. Перед Богом мы каждый по отдельности. ))
Асия Темирханова
вот именно...и я про это!:)