Свадьба, венчание, брак

А если чужой муж сам решил стать твоим???

Ни интереса к нему не было, ни чувств, а он вон из кожи лез, чтоб обратить внимание, сначала втерся в доверие, как коллега- друг, потом тихим сапом (так все и было) расположил к себе уже как мужчина, предложил серьезные отношения, показал БОЛЬШУЮ любовь (это без близости), сразу подал на развод, все оставил жене и детям... И теперь он твой будуший муж, и так заботится, как никто и никогда... Кто виноват? Я, ОН или его уже БЫВШАЯ ЖЕНА???? А если никто, то почему я чувствую перед ней вину, что он ее бросил????
Я с ним как за каменной стеной, но все равно, как-будто мне мешает жить ее боль, которую она пережила (((((
Он хочет венчаться, а мне стыдно с этим в церковь. (Она на 3 года моложе меня, а он на 2 года моложе меня)
Айша Рысмет
если супруг/супруга начали изменять значит семьи уже нет,
Галина Лисеенко
Лучший ответ
вы просто хороший чуткий человек, но в чем ваша вина.. что вы есть на свете, не было бы вас он был бы с ней? может быть, но не факт, если там его уже ничто не держало к ней вот он и начал глазеть по сторонам
Алена Фурсова
Химия под названием "влюблённость". Больше полугода не длится. В крайнем случае дотягивает отголосками до 3 лет.
Рита Халитова
я бы подождала минимум 2 года, прежде чем вступать в брак и венчаться. И посмотреть, как оно будет. Так-то вроде всё круто. И даже никто не виноват. Кончилась любовь с одной женщиной, началась с другой. кого винить-то? а дети.... с детьми не разводятся. будет алименты платить и навещать их, а жить с вами долго и счастливо.
Ну вы так описываете это... будто для вас это как приключение... А как же брошенная жена и дети?... А вдруг в браке с вами и вашими общими детьми он найдёт очередную кандидатуру получше.... стрёмный мужик какой-то....
Даша =)
боитесь что вас тоже так просто бросят
Айша Рысмет Нет, не боюсь... Столько всего бояться если, то жизни не будет.
Круто у Вас вся ответсвенность на нём. И поиск виноватых. Вы счастливой быть не можете или не хотите? Не достойны счастья?
Как то много в Вас от жертвы
как в фильме - не виноватая я... он сам пришел
да ладно изображать муки совести. что получилось то получилось, живи и радуйся.
или прямо так хочется быть хорошей?
а никто не хороший и не плохой, все люди... поэтому и говорят - не зарекайся.
заодно и узнали себя, что можете... а ведь раньше думали наверно - да я, да ни за что, да фу!
Елена Чувашова
Айша Рысмет Неа, так не думала, потому-что женатые в принципе не вызывали интерес, и намерено не пыталась никогда "замутить" с женатым...
Муки совести моментами... А так
ну так вопрос о чем? можно ли вам быть счастливой?
Можно! разрешаю
Елена Олейник
я бы поговорила с его женой бывшей и принесла бы ей свои извинения, просила бы о прощении, ведь виноваты вы непосредственно перед ней

да, такое бывает, что не всегда люди встречают тех самых самых людей, которых всю жизнь искали и ждали, и женятся и выходят замуж не за тех

кто виноват? - да никто не виноват

я не знаю, как этой женщине объяснить ваши чувства, но поговорить с ней надо

узнайте какие отношения у них были от неё, а не от него. может они и правда не сильно-то друг друга любили. ведь от тех, кого любят, - от них так запросто не уходят

счастья всем участникам столь непростой истории, как бы там ни было

никто не заслуживает горя в этой жизни
Ленусичька ;)
Вообще виновен муж... Встретит он еще одну такую, как вы, разведется с вами и та другая будет за ним, как за каменной стеной....
Мне жаль таких мужичишек., не закончив старые отношения, начинают вкручивать куй в новые...
Что за сопли? Зачем искать виноватых? Ключевое, что мне понравилось - это все оставляет жене и детям!
Сколько выпало вам счастья, столько и берите.
Не хотите этого, ищите другое.
От решимости до действия-ждать и ждать
Дианoчка !!!!!
Ты гипер-темпераментна !!!нет в этом твоей вины !)
Видишь, какой мужик! Все бывшим женам оставляет. Бери не думая!
:))))))))))))))))))))))))))
Ирина Кузякова
На этом этапе надо таких мужиков бросать, он уже один остался и всё и имущество отдал бывшей семье, может у него психическое заболевание он так хочет угодить вам, что подозрительно, как вас добьется станете ему не интересны, будет новую искать.
Зауре Тукушева
Вины вашей нет. Венчаться не обязательно.
Анна Федоренко
ну для меня лично, вообще какие-либо романтические отношения с женатиками - табу. дружить можно, но как только речь о какой-то "любви" заходит - ставить на место мозг мужчинке надо, лично мне такое "счастье" не надо.
Если вам нужен виноватый - так их трое. жена - видимо не все давала мужу, раз сбежал. про мужика и так понятно. вы - т. к. изначально повелись на него, а потом только о морали подумали.
как дальше жить только вам решать, можете наплевать на всех вокруг и получать удовольствие. можете загрызть себя чувством вины, но что сделано - то сделано уже
Спасибо, но б/у не нужно
Eлена Ракова
Виноват он, ему должно быть стыдно перед бывшей женой и детьми.
Вина лежит на всех, но у каждого она своя. Вы, своим поведением дали понять что так может быть, как оно происходит. Если бы категорически отвергли, ничего бы не было. Но.... Вам это все льстит, плюс красиво скидываете мол это не я, меня соблазнили, а я не винная жертва. Его вина в том что он такой, какой есть, сегодня любит и клянется одной, завтра уже она ему не интересна и он так же сильно, как когда то было с прежней, "горит" уже новыми чувствами. Жены вина что расслабилась и не была разной, другой, не заметила первых предпосылок к "побегу".
У него не было бы шансов желать стать Вашим, если бы Вы этого не пожелали. Вы оба, а не только он, этого желали.
Ольга Багинская а кто виноват в этом?
Ни в коем случае, понимаю, Ваше счастье. Но и венчаться не стоит, заповедь 7 гласит "Не прелюбодействуй", чужой муж потеряет своих детей, доказанный факт. Пусть не вздумает, он должен жить ради детей.
если вы любите друг друга, то никто не виноват, просто у бывшей жены остались, скорей всего, обида на него и на вас, придется пережить это, главное если вы действительно нашли друг друга