Свадьба, венчание, брак

Родственники мужа забывают нас поздравлять, у них память плохая или это намеренно?

Муж говорит, что забывают, и мне: "а ты почему им не напомнила?!" Но мне кажется странным, что за 8 лет они ни разу не вспомнили про нашу годовщину свадьбы, хотя бы в этот месяц позвонили, я про дату ничего не говорю... и муж мне говорил, что это необязательно, с годовщиной можно и не поздравлять... и тут сестра выходит замуж, и сразу ее оказывается надо поздравлять, мужу напоминают, хотя не думаю, что он забыл... почему же нас не надо, в том числе и с точки зрения мужа, а их надо?
А вы их тоже не поздравляйте, а муж если хочет пускай поздравляет сам своих родственников! Меня если свекровь поздравила с днем рождения тогда и я ее поздравляю, а если нет то и я нет!
Настя Жорник
Лучший ответ
успокойтесь. ваша свадьба нужно только вам.
всем остальным это до глубокой жопы.
пустое все. я, например, не люблю даты. кому ничем заняться акцентируют свое внимание на всевозможных событиях. я еще могу понять круглые даты
Стоит ли из-за этого переживать? ! Нас мои родители не поздравляют, а его родители наоборот помнят! Хотя я уж и сама говорю, что не стоит уже.. . столько лет прошло.. . Это наш и только наш семейный праздник. Им не обязательно помнить.. . Своих не упрекаю и даже мысли не возникает обидеться!
Аяна Бусина
Екатерина Сыскова свои - другое дело, знаешь что неспециально... а тут нам вроде как игнор, а сестру поздравь! и муж туда же: нас необязательно, бедные родственники забыли... а их обязательно всегда с каждым праздником... и ему неудобно сестру не поздравить, а им все удобно...
Забудьте вы о них. И они сразу "вспомнят! "
Екатерина Сыскова не вспомнят, потому что муж их поздравляет, ему еще и напоминают, чтобы не забыл, что он ДОЛЖЕН сестру поздравить и т.п. и он и сам теперь в это верит, что он должен, а на его семью можно и забить...
Это их образ жизни. Моя свекровь рыдала на свадьбе, а 20-летнюю годовщину не вспомнила (про все остальные молчу) . Вот если на 22 года позвонит- пошлю к ёжикам... Живите своей жизнью, про своих родственников пусть помнит муж, а Вы про своих, ненавязчиво- нужно поздравить...
Vika Cruz
Екатерина Сыскова мне обидно отношение мужа, что нас не надо поздравлять, а их надо...
ну и что? Я тоже не поздравляю свою дочь.... Это же ваш ЛИЧНЫЙ с мужем праздник--вот и поздравляйте друг друга. А ваши свекр и свекровь будут себя поздравлять со своей годовщиной свадьбы...
Екатерина Сыскова если ЛИЧНЫЙ, то зачем тогда сестру поздравлять? это тоже их личный праздник. а свекр и свекровь в разводе.
не обращайте на них внимания-это ваш праздник! и не ждите от них ничего и мужу не говорите-"А твои не поздравили, а мои поздравили..! "._____ И вообще, чем дальше такие родственники, тем спокойнее!
По-моему, просто забывают. Я не обижаюсь из-за этого. Просто потому, что и сама могу забыть про какую-то дату. Потом - стыдно.. . Я не со зла забываю, просто - так получается.. . Поэтому стараюсь за недельку до "даты" позвонить и в разговоре намекнуть этак прозрачно. Не для подарка - просто чтоб не ставить человека в неудобное положение. Поскольку сама в этом неудобном положении много раз оказывалась...
Не забывают. Когда всё хорошо, поздравляют. Когда хотят показать "фе", демонстративно не замечают повода для торжества.

Мы живём отдельно от родственников мужа, потому, честно говоря, мне фиолетовы их поздравления.
НУ вообще я годовщины свадьбы считаю исключительно внутресеменым праздником. Нас только наши родители поздравляют, как и мы - их.

Это ваша жезнь, ваша свадьба - вот и помните о ней. Если хотите, чтоб вас все подряд поздравляли - ну повесте у всех дома календари и отметте этот день красным.

А то, что сестру вас принуждают поздравлять - ну так может быть ее брак более желанен, чем ваш???
Екатерина Сыскова не в этом дело... они мужу внушают, что он должен их со всеми праздниками поздравлять, и годовщина у сестры - великое событие... а к нам другое отношение... меня и с рождением нашего ребенка никто не поздравлял: ни его сестра, ни свекровь. свекровь только сыночка поздравила. а когда у сестры родился ребенок, так это событие мирового масштаба... и поздравить надо, и денег послать и т.п. но это их дело, проблема для меня в том, что муж с ними согласен... он не видит в этом ничего такого, т.е. он спокойно относится к тому, что его семью не уважают, и одновременно из кожи вон лезет, чтобы их поздравить...
Правда свинство какое.. . Я помню даты свадьбы и сестры и близких друзей (если и забываю, то звоню уточнить... ) Может просто к ней относятся как к маленькой девочке (детей ведь всегда балуют) , а к нему как к взрослому мужчине.. . А Вы приглашаете близких родственников на годовщину? Мож они обижаются, что их на праздник не зовут?
Зачем вам это нужно? Я 5 лет живу и уже успокоилась .ну не поздравили и черт с ними! У меня свекровь даже на свадьбу не пришла! Ну нету если уважения у нее к семье сына !
Екатерина Сыскова я понимаю о чем Вы... ее поздравления мне уже давно не нужны. но позиция мужа, к-я близка к маминой позиции мне неприятна... он ведь так меня убеждал, что с годовщиной вообще никто никого не поздравляет... и тут так забегал, телеграмму послал, чуть ли не слезы умиления на лице, такой праздник... нет, сестру, конечно, надо поздравить, но такое разное отношение к своей семье и к сестре...
все это мелочи жизни, родственники-родственниками, а семья-семьей
Екатерина Сыскова так у меня и муж с ними согласен, что нас необязательно, а вот сестру! ее обязательно, и телеграмму сбегал послал, не поленился, хотя мог бы просто позвонить...
Родители моего мужа звонят только когда им надо!! ! Не приехали на выписку из роддома (хотя я рожала в другом городе) , не звонят чтоб поздравить ребенка с очередным месяцем (ему года нет)!!!! Мне на 25 лет подарили книжку!!!
@liy@ Tleylinov@