Свадьба, венчание, брак
А вы заключали или заключили бы брачный контракт? Как вы к нему относитесь?Полезна или вредна - эта бумага?
в стране, где закон не обязателен к исполнению, сей вид контрактов просто бред...
договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют.
на самом деле, брачный договор подписывают все, кто ходит в загс. только от своего невежества мало кто это понимает (ибо руки не доходят почитать то, под чем подпись ставили) . а условия этого договора такие:
СКРФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. т. е. 50/50
СКРФ
Я-нет. Исключительно потому, что не собираюсь замуж официально. Для тех, кто собирается иметь детей- думаю, не помешает точно...
я против него !!!
а там все равно жена сможет его оспорить при разводе в пользу детей, лучше до брака все имущество оформить на себя а в браке ничего не покупать
Татьяна Кривошея
Ну это же невозможно, в браке ничего не покупать. Что всю жизнь жить на то, что накоплено до брака? Это - же абсурт.
Татьяна Кривошея
Тем более брачный контракт касается не только развода, а так же распределяет супружеские обязанности и права.
неа, мы вроде доверяем друг другу
Татьяна Кривошея
А при чем здесь это?
для нас на тот и на этот этам важно любовьь и доверие, а еще мы решили быть всегда вместе, а зачем на том свете контракт?!
Татьяна Кривошея
Ну при чем здесь доверие и любовь?
контаркт .Можно когда денег много, тогда конечно надо.
Татьяна Кривошея
А почему только когда денег много? Контракт не только для развода. Там распределяются права и обязонности супругов в браке. Там можно записать всё.
Я против.
Татьяна Кривошея
А обосновать ответ? Привести аргументы за или против?
попу вытереть можно
брак должен быть лишь по любви и в Господе! а все остальное это ерунда
Татьяна Кривошея
А связь с брачным контрактом?