Свадьба, венчание, брак

есть разница между гражданским браком и зарегестрированном?

Я думаю, что только юридическая.
Любовь измеряется не штампом в паспорте, а отношением людей друг к другу.
Скороходова Наталья
Лучший ответ
Гражданский брак это и есть зарегистрированный.
Аня Стафеева
Анна Клименко правильно, всё остальное сожительство
если доказано, что М является отцом ребенка, то разницы нет никакой.
СК РФ
Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
еще какая!
Есть конечно.
Луиза Сахарок
при расставании - ой, какая большая разница, имущество делить
Вообще-то, изначально термин "гражданский брак" означал отсутствие венчания: государство этот брак зарегестрировало, а церковь - нет.
@@@татиана @@@
конечно есть - печать в паспорте)))))))))))))))))))))
конечно! гражданский брак юридически не имеет силы и всех вытекающих последствий. Дело не только в штампе, но и в ответственности.
Галина
юридически сожительство браком не считается
даже то, что у Вас троих будет одинаковая фамилия-это уже большая разница, а самое главное, что выходя замуж женщина переходит в род мужа (ребёнок рождается в роду мужа)
Разница в печати в пасопрте.
При расставании (тьфу-тьфу) сложнее будет поделить имущество, если не удастся договориться по-хорошему. А так - никаких. Если человек захочет уйти, штамп не остановит.
разница в паспорте, разница в отношениях и разница в понимании семьи...
Конечно есть! В гражданском браке женщина бесправна
штамп в паспорте и дележ имущества при разводе
Елена ***
какая разница именно вас интересует, зарегестированный - через отдел ЗАГС, гражданский - сошлись и живут, проблема в том, что доказать что вы вместе купили что-либо не возможно, если оформлено будет на кого-нибудь.. . квартира купленная в браке (официальном) -делится пополам, как и все нажитое имущество, в гражданском браке - делить будете кулаками.. . не дай бог конечно, живите счастливо и чтобы никаких проблем и печальных забот у Вас не было..
Колоссальная.
Лида Бигеева
разница только в штампе
определенно - Есть!
граждансикй брак это совместное проживние без официальной регистрации. ну а если чисто по ощущениям то граждансикй лучше, после печати почему то отношения начинают портиться ((
Гулзар Алмуханова вот чего я и боюсь
Эвелина Бройтман Ну, уж не обобщайте - это не закономерность