Свадьба, венчание, брак

Через сколько лет принятия алкоголя, в больших дозах, у женщины появляются на лице признаки её алкашества?

Я переодически выпиваю с 16 лет! Выгляжу намного моложе даже некоторых своих одногодок! Все это делается в хорошей компании и под хорошую закуску!
Олеся Алексеева
Лучший ответ
по бутылке в день - через неделю.
у знакомой женщины ( 45-46 лет возраст ) стали появляться признаки через 3 года интенсивного употребления, сейчас уже пять- лицо одутловатое, тощая, руки трясутся, заторможенная реакция, все мысли - у кого занять, где купить. это так ужасно.... а такая красавица была!
Таня Петрова
Алина Васильева значит слабачка...Красота, это ещё не главное!Главное-сила духа!
год
Внешность пьющей женщины претерпевает серьёзные изменения: на лице возникают отёки, мешки под глазами, тускнеют волосы, голос становится грубее. Появляются первые признаки алкогольного изменения личности: грубость, агрессивность, лживость, раздражительность, эгоистичной. Женщина перестаёт следить за собой, не стремится навести порядок в доме, иногда даже становится сексуально распущенной. В некоторых случаях, пока ещё у неё сохраняется чувство вины за своё пристрастие к алкоголю, женщина может стать очень заботливой по отношению к родным
Фаина Кулгулдина Вы всё точно описали.. Так оно и есть(((
А через пару лет вообще порог, перескочив который вернуться практически невозможно, так что лучше таких "экспериментов" женщинам не проводить.
Нина Новикова
У некоторых вообще не появляются и наоборот, женщина не пьет, а вид как у алкашки.
Made In Mama
А что, пришло время для беспокойства ???
Тут не в годах, тут месяца 2 хватит... (((
по моему и года не надо ждать, опухнет через месяц.
Oksana ***
Хватит и шести месяцев.
Мне кажется что больше проявляются не в лице, а в поведении. Моя мама пьёт уже много лет почти каждый день, при этом выглядит очень даже неплохо, но с головой у неё стало совсем худо, истерит, лезет драться, отказывается делать что-либо для дома, требует денег. Очень часто забывает что что было вчера. Лечиться отказывается.
Очень быстро. К 30 годам уже точно
Свободный алкоголь полностью исчезает из организма спустя 5-15 ч после приема. Наибольшая часть поглощаемого этанола концентрируется в головном мозге и печени, меньшая - в других органах (легкие, почки, мышцы и др.) .
Примерно 90-95% принятого алкоголя окисляется и лишь незначительная часть удаляется с мочой (2-4%) и через легкие с выдыхаемым воздухом (3-7%). Скорость окисления алкоголя колеблется в зависимости от индивидуальных особенностей организма, она генетически детерминирована и составляет у разных людей от 4 до 14 г/ч.
Начальная стадия распада этанола осуществляется главным образом в печени под воздействием фермента алкогольдегидрогеназы, который превращает алкоголь в ацетальдегид. Затем ацетальдегид разносится током крови по всем органам и тканям, где и происходит его дальнейшее химическое превращение: под действием фермента ацетальдегиддегидрогеназы образуется свободный ацетат и связанный - в форме ацетилкоэнзима А. Эти соединения вступают в цикл Кребса (цикл лимонной кислоты) и через ряд промежуточных стадий распадаются до СО2 и Н2О.
Помимо основного процесса этиловый спирт разрушается и другими второстепенными путями, также преобразуясь в ацетальдегид. Эти пути метаболизма этанола приобретают большое значение при хроническом употреблении алкоголя. Именно поэтому у алкоголиков возрастает максимально переносимая доза этилового спирта.
Ацетальдегид – химически очень активное и очень токсичное соединение. Поэтому влияние алкоголя на биохимические и функциональные процессы в организме, на структуру клеток и тканей складывается по существу из эффектов двух веществ - этилового спирта и образующегося из него ацетальдегида.
Основное действие алкоголя - на центральную нервную систему: угнетение, торможение вызывается целой молекулой этанола. Ему предшествует возбуждающее (эйфоризирующее) действие, которое выражено в период всасывания, когда концентрация алкоголя в мозге ниже, чем в крови. Когда же концентрация этилового спирта в головном мозге максимальна, а в крови начинает падать, проявляется его угнетающее, тормозящее действие.
Ацетальдегид гораздо более активен, чем этанол, по отношению к широкому спектру биохимических реакций. Так, на образование ацетальдегида расходуется большая часть (до 75%) окислительных возможностей печени. Это нарушает (тормозит) течение нормальных окислительно-восстановительных реакций: подавляется синтез гликогена, окисление жирных кислот и аминокислот и т. д. Сам ацетальдегид, обладая высокой реакционной способностью, изменяет нормальное, согласованное течение биохимических реакций, соединяясь с белками, аминокислотами, другими органическими соединениями, подавляя дыхательные процессы в клетке.
Таким образом, алкоголь и его производное - ацетальдегид - грубо нарушают практически все стороны обмена веществ в организме, и, что очень важно, медиаторов нервной системы - катехоламинов. Токсическое действие ацетальдегида во много раз превышает соответствующий эффект алкоголя. Полагают, что состояние абстиненции (синдром похмелья) во многом обусловлено высокой концентрацией ацетальдегида.
Токсическое влияние алкоголя различно, в зависимости от вида вызываемого им отравления: острого или хронического. Так, при остром отравлении алкоголь оказывает угнетающее влияние на центральную нервную систему, вызывая все стадии опьянения.
Хроническое отравление этиловым спиртом многообразно: отрицательное воздействие сказывается на печени, сердечной мышце, кроветворной системе, желудочно-кишечном тракте и метаболических (обменных) процессах в организме.
Валерия Дегтярева ради 10 баллов скопировали информацию в интернете? знаете, что многим даже очень нудно читать длинные лекции по медицине, без обид...
Смотря в коком возрасте... Если ей двадцать пять .лет.... ну лет шесть, если она не каждый день принимает
Ну а если она в возрасте (после сорока).. все происходит быстрей.. Многие стараются бросить курить до сорока
алкашества говорите? ничего незнаю
Sveta Essert