Свадьба, венчание, брак
А сколько лет вам было, когда женились?
Мне 18лет, 7мес, (для того чтобы вам было понятнее сколько мне) парню 23. встречаемся 2 года. он у меня первый мужчина. родителям и бабушке с дедушкою он тоже нравится. он ответственный, самостоятельный поскольку, можно сказать, живет очень долго без родителей. . где то лет 6-9. и не смотря на это у него есть робота, дом, была не одна машина. ну.. в общем не смотря на обстоятельства, в жизни не потерялся. он сразу после знакомства предложил замуж выйти с кольцом (все как надо) ну я согласилась. . и говорю жди когда подросту :) вот и ждет до сих пор.. . я чуствую что хочу замуж. . уже смогу сама дом сделать уютом для нас. но вот мама говорит не спеши замуж. . мы просто хотим жить вместе, даже еще без детей. а гражданским не хотим. мне вот интересно, а сколько вам было лет когда женились? как родителей ставили перед фактом?
у меня очень много знакомых, подруг - которые рано вышли замуж, кто в 18, кто в 19 лет. И эти браки оказались прочными, они до сих пор вместе. Правда детей рожали года через 2-3 после брака, но это как получится.
в 22 года
решение очень простое: без его активов (дом, машина, деньги) сами сможете потянуть?
на мужа и Бога надейся, а сама не плошай.
У меня первые отношения появились в 22, действительно серьёзные. до этого были такие романчики с сексом на пару месяцев.
Сейчас мне 25, замуж не собираюсь. Парень иностранец, 2,5 года вместе. Планируем через годик съехаться вместе и в аспирантуре учиться. Родители во всём поддерживают. Я смысла в замужестве не вижу, детей хочу после 30. Парню, кстати, тоже 23, заканчивает магистратуру в Венеции и Париже. Машины нет, работа как повезёт, хочет преподавать в университете и стать писателем)
У всех своя разная жизнь) Я считаю, что штамп на отношения не влияет, а просыпаться утром рядом приятно) ) Ну и я за то, чтобы в любой момент можно было разойтись. Чтобы люди жили добровольно по любви, а не потому что закон обязывает)
Мне было 23 года, но это было 20 лет назад. С тех пор барки помолодели ...
Если Вы чувствуете, что готовы к этому шагу и любите своего избранника, то можно замуж выходить.
в 28 лет замуж вышла.
А учиться вы хотите?
В принципе если детей не будет, то выходите замуж, будите учиться пока муж на работе, здорово.
Я вышла в 21
Тина Шушарина
да, хочу учиться. высшее получаю.. +на следующий учебный год на заочку поступать буду еще в один вуз.
Мне 25, замужем не была. В 18 лет считаю очень рано жениться. Хотя я и сейчас не готова к браку и детей не хочу, живем с моим любимым гражданским браком. Хотя всё что не делается, всё к лучшему! Почему бы и не попробывать! Поступай так, как подсказывает сердце! Главно с детками пока повремените. Счастья вам!
"я чуствую что хочу замуж. . уже смогу сама дом сделать уютом для нас"...на ноги встань, получи образование и работу.... не надейся на мужчину.. все они до ЗАГСа-хорошие... а как родишь-все сильно меняется.... мама твоя права!
Мои родители тоже были не в особом восторге когда дочь в 20 лет решила жить с парнем) но через несколько месяцев он мне сделал предложение и они успокоились) через полгода мы поженились) мне на тот момент 21 стукнуло)
Мне вот уже 60.,а никогда в руках кольцо не держал, хотя живем в гражданском браке 15 лет. В этом году было уже 2 свадьбы. Родился внук. И моим детям уже 14 и12 лет. Вот скоро приедут дети с города и в доме будет очень весело.
Не ориентируйтесь на других никогда. Кто то женится в 17 и расходится через полгода, а кто то и 40 и живет потом всю жизнь в любви и согласии до старости. Здесь нет золотой середины. Если все действительно, все так как вы описали своего молодого человека, и он именно САМ зовет вас замуж, а не по залету, что он именно САМ думает как прожить на свои деньги без помощи родителей, то Вам крупно повезло. Идите, и не раздумывайте долго. Просто слушайте свое сердце. С таким человеком вы не пропадете.
Тина Шушарина
да.. я понимаю что мне повезло. боюсь что он уже 2-й год ждет.. а я все не выхожу за него.. одно дело -любовь.. второе- ему уже скоро и детей пора иметь. если буду ждать не знаю чего, то он может отказаться от меня...а я останусь одна в 20-25 лет и тоже без деток(
В 16.Не торопитесь, жизнь длинная.