Свадьба, венчание, брак

У моего мужа есть старшая сестра и получается так что со стороны его матери всё внимание уделяется только ей и зятю.

А сына вообще практически не замечает.
* *
У моего мужа младшая сестра, и все внимание их мама уделяет только ей и ее дочке, а мужа моего вспоминает только тогда, когда ей или доченьке что-то надо (хотя у обеих есть мужья) , в общем, меня это тоже порядком раздражает, но когда я вижу это свекровино внимание в натуре, мне просто плохо становится - она все свое время проводит с доченькой и внученькой, постоянно находит и пытается вылечить у них какие-то болезни (которые ни один врач так и не смог выявить) , отдает им почти все деньги, которые свекр зарабатывает, покупает им продукты, готовит им еду, вытирает и убирает за ними.. . И результатом всего этого является скорый развод свекровиной дочки со своим мужем (в общем-то было бы странно предположить, что нормальный мужчина будет до конца жизни терпеть постоянное присутствие в своем доме ненормальной тещи) и внученька, которая в 4 года не умеет сама одеваться, попу вытирать и общаться со сверстниками, зато прекрасно умеет жаловаться на то, что ее кто-то там обидел и на свое плохое самочувствие. Так что на фиг такое внимание, лучше уж совсем без него!!
Ольга Воржева
Лучший ответ
У моего вообще есть старший брат и младшая сестра: -)) У обоих - по трое детей. Нас вообще никто не трогает, и это просто чудесно!
и радуйтесь! свекровь в Вашу жизнь не лезет--счастье-то какое!!!
Ну это нормально.
ну и хорошо! у нас также! только сестра младшая! какого внимания ВАм не хватает??)))))
В смысле материальной помощи? ))) Тады обидно.))))
дочки всегда ближе... у вас не так?
Elena Kuznetsova
Так часто бывает, что мать больше заботится о дочери, я постоянно такое наблюдаю. В чем вопрос-то?!
Наташа Коржова
А моя знакомая вообще считает, что настоящие внуки - это дочкины дети, а невесткины - это абы что.
. .
а где ваша мама7
а свекровь должна бегать за невесткой или за дочкой?
Ну и что? У моей свекрови тврое детей, уделяет больше тем двоим, чем мужу. Что тут такого? Или вам не хватает её наставлений?
Ната Мазурова
девочкам всегда больше внимания, не обижайтесь, зато у него есть Вы
и в чем проблема? зато не лезет в вашу жизнь. ты думаешь ее зять очень рад такому вниманию? я сомневаюсь. другой вопрос, если бы твоя родная мама уделяла больше внимания твоей сестре или брату, я к примеру. вот это было бы обидно
И*
Ирина *****
СЧАСТЛИВАЯ ВЫ!!!! Знаете как хреново, когда свекровь в твою жизнь лезет со своими "советами"!!!
Это нормальная ситуация. Дочь какая бы она не была, всегда будет ближе.
От сына убавить-зятю прибавить! Так моя пробабушка говорила! Так было есть и будет!
У нас тоже самое только сестра младшая! све для дочери, а сыну ничего, получается еще что он должен ее учебу в институте оплачивать подарки не мение 3000 р дарить на все праздники и тп, но если он что-то попросит онаему в лоб заявляет я залею, что ты мой сын, лучше бы я тогда аборт сделала! Вот так вот! Им на годовщину мягкую мебель подарила, а нам пылесос в машину!
а может просто ваш муж сам не хочет помощи от родителей? или не просит, он же "мужик".а они все так, всё сам!
у нас почти также.. .
вам это мешает или мужа задевает?
у нас ваще до фанатизма свекровь дочь любит, все для нее, а мой муж только должен и ей, и всем.. .
благо, что свекр этой огромной любви не понимает к дочери и понимает, что это перебор.. .
у вас своя семья, теперь вы должны стать для мужа опорой, поддержкой и т. д. , чтобы он не чувствовал, что егот обделяет вниманием мама!!!!