Свадьба, венчание, брак

Почему вы скрываете своё одиночество, даже от близких?

И среди ТЫСЯЧНОЙ толпы ты одинок... .
И сам с собой наедине ты одинок... .

Зачастую мы не говорим близким о своем одиночестве, чтобы они не начинали бесполезную развлекательную программу.... каждый человек задумывается о своем одиночестве.... просто однажды найдется та самая вторая половина, которая как волна накроет тебя.... и ты просто перестанешь задумываться о своем одиночестве.
Евгения Пархачева
Лучший ответ
Я его не скрываю. Иногда даже стремлюсь.
никто не хочет казаться хуже других. во внешней оболочке у всех все должно быть на уровне.
А*
Алиночка ***
никому не нужны чужие проблемы.
а зачем им знать и лезть в мою душу
я там сама разобраться не могу, а вы о близких
Елена Болгова
Не хочу делиться) ) самой мало.
это ты про кого так?
Anna Prihodko
Воспитанные люди всегда скрывают свои беды. Хотя тут можно рассуждать, что одиночество - не всегда беда. И тогда ничего не скрывается.
не хочется их расстраивать...
Я не скрываю. Мои родители и муж знают что у меня максимум 1 лучший друг. Но также они знают, что я человек самодостаточный. Мне не обязательно находится в компании, я себя прекрасно чувствую, когда целый день сижу дома, читаю, занимаюсь какими-то домашними делами, хобби!
И от этого я не страдаю ни сколько
Каждый человек в этой жизни одинок, есть только ты и Бог, а родные это другие люди, зачастую чужие...
Вы еще не дошли до кондиции - близкие это чужаки.
Gulfariza Tauipbayeva
а зачем их расстраивать? зачастую прожив много лет бок о бок с человеком, ты понимаешь что не готов поделится с ним сокровенным, и тебе все чаще и чаще хочется побыть наедине со своими мыслями и переживаниями,,, ,
если я правильно поняла- речь идет о духовном одиночестве?
не я лично, а люди (абстрактно) - возможно потому, что сами боятся в это поверить. ведьподелиться с кем-нибудь этим означает осознать. люди склонны к самообману и вере в светлое будущее.. .
а сама я.... да кому здесь это интересно)))