Свадьба, венчание, брак

Мне нужен образец искового заявления об оспаривании отцовства

я хочу поменять ребёнку св-во о рождении, потому что в графе отце записали моего бывшего мужа, но это не его ребёнок, он гр. США и мы с ним вместе не жили, но когда он мне прислал развод, я уже была беременная и отцом в ЗАГСе записали его и отчество его дали, вот я и хочу поменять св-во о рождении ребёнку.
районный **** суд г. ___________
Истец: ****
Адрес: _______________________
Телефон: _____________________
Ответчик: ****
Адрес: _______________________
Телефон: _____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании отцовства
В 20**г. между мною и ответчицей был зарегистрирован брак.
С "***" *** 20** г. по "***" *** 20*** г. мы проживали совместно и вели общее хозяйство.
В связи с изменой ответчицы, наша совместная жизнь с ней не сложилась, и брачные отношения между нами фактически прекращены с ***.
С этого же времени мы с ответчицей проживаем раздельно и общее хозяйство не ведется, однако брак между нами не расторгнут.
"***" *** 20*** г. , т. е. в период фактического отсутствия между нами брачных отношений и нашего раздельного проживания, у ответчицы родился ребенок ****.
О рождении ребенка ЗАГСом № *** района совершена актовая запись N *** от "***" *** 20*** г. В связи с тем, что на момент совершения данной записи ответчица состояла со мной в зарегистрированном браке, я был указан в качестве отца ребенка как супруг ответчицы.
Однако я не являюсь биологическим отцом ребенка, в отношении
которого установлено мое отцовство.
Это обстоятельство подтверждается тем, что мы проживали раздельно, совместное хозяйство не вели, брачных отношений не имели. Ответчика все это время проживала со своим сожителем ***, который «***»*** 20** года, в то время, как ответчица находилась на восьмом месяце беременности, был убит. Данные факты подтверждаются:
1. Показаниями свидетелей:
• **** - матери сожители ответчицы, проживающей по адресу***
• **** - подругой ответчицы, проживающей по адресу***
2.Документами:
• Выпиской из подомовой книги ЖЭУ №*** о том, что я с «***»*** 20** года не прописан в квартире, в которой проживает ответчица.
• Выпиской из подомовой книги ЖЭУ №*** о том, что я с «***»*** 20** года зарегистрирован по адресу***.
• Копией протокола допроса ответчицы, который производился сразу после смерти ее сожителя ***. Согласно указанному документу ответчица подтверждала, что ждет от убитого *** ребенка, и что он является ее гражданским мужем.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 52 СК РФ,
ПРОШУ:
1. Обязать ЗАГСа №***аннулировать в актовой записи N *** от "***" ***г. о рождении ребенка ***запись обо мне как об отце ребенка.
2. В подтверждение иска вызвать и допросить свидетелей: ****, а также назначить в отношении *** биологическую экспертизу крови с целью установить отцовство.
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака №*** от ***
2. Копия свидетельства о рождении ребенка № *** от ***
3. Доказательства, исключающие фактическую возможность отцовства истца, ***
4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины
5. Копии искового заявления.
6. Копия протокола допроса № *** от ***
Дата подачи заявления: ________ Подпись
Фаина Файзуллина
Лучший ответ
Обратись к юристам а не сюда