Свадьба, венчание, брак

мне 45,не поздно начать новую жизнь?хочу развестись,муж алкоголик.

начать новую жизнь никогда не поздно
Ирина Сенченкова
Лучший ответ
это все сопливая лирика.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
Новую жизнь начинать ни когда не поздно, может быть он пьет из за того, что не любит вас, а если любит то побоится развода и бросит пить, а не любит бегите от него подальше.
=\ =|
неа... не поздно.... у меня на работе... у 5 женщин есть любовники.)).. притом 2-м из них чуть за 40....3-м под 50....спрос есть)))... поэтому, если вас все достало - дерзайте....
Поздно вы собрались уходить, а начать новую жизнь никогда не поздно, как говорила героиня Рязанова - в 40 лет жизнь только начинается, значит у вас еще детство. Алкоголиков надо бросать сразу же, не надо их жалеть, жалейте себя и детей. Вы успокоитесь, вам будет хорошо, стало быть будет хорошо и вашим близким. Смените прическу, обновите гардероб, засияйте по-новому. А когда женщина светится, мужчины на этот свет как мухи слетаются. И будет у вас счастье, не сомневайтесь даже.
Milaja Natasha,da razve 45-eto vozrast?Heh,nasmeshili vi menja...Begite ot svoego alkogolika vo vse nogi,poka estse u vas est sili i vozmoznosti,let cherez 5 budet uze pozdno.Nachnite novuju zizn,ja ochen nadejus,chto u vas est ljudi,kotorie mogut vas podderzat,smotrite vpered i nichego ne boites.Poverte,eto sovsem ne strashno.Udachi vam!
все от вас зависит ..у меня много примеров как женщины и в 50 свое счастье нашли))) У нас у женщин в России очень низкая самооценка, мы боимся остаться одни, боимся огласки.... поэтому терпим мужей алкоголиков (которые этим пользуются, мужиков шлюх которые гуляют не стесняясь (а мы все говорим мудрые мы ...я против такой"мудрости" мы себя должны любить! Посмотришь на немок на отдыхе ..мммммм КАКИЕ САМОДОСТАТОЧНЫЕ ...МОЛОДЦЫ!
развестись и в 75 не поздно, кстати, жизнь весьма нелегка в этой стране, есть случаи, когда алкоголики после развода с выпивкой завязывали - тут выжить бы
Любовь Заузе
не поздно. у всех свое время разбрасывать и собирать камни. жизнь должна приносить радость. и мы имеем полное право искать радость.
Аня) ***
нет, не поздно
Аня Кокунова
не поздно а нужно.
Думаю, раз вы решили Значит достигли предела терпения. Поздно, рано не существенный вопрос. Нужно радоваться жизни в любом возрасте. А с мужем -алкашом, это вряд ли возможно
Развестись надо было еще вчера. Новую всегда устроишь.
И вы ещё думаете???
Didar Ayathan
Не поздно. От алкоголиков нужно уходить, так они мешаю наслаждаться жизнью.
45 - баба ягодка опять))))))
Вспомните фильм "Москва слезам не верит" Там сказано в 40 жизнь только начинаетя. А в 45 баба ягодка отять. Удачи вам
Совершенно правильное решение. Пожалеете лишь о том, что не сделали этого раньше!
Не поздно, но, может, всё-таки попытаться помочь ему и себе? У меня такая же проблема. Я хожу в группы по созависимости с психологами для родственников алкоголиков. Всё это бесплатно при наркологических диспансерах. Очень помогает. Женщины учатся жить своей жизнью, будучи рядом с алкоголиком и при этом чувствовать радость и счастье. Если же Вы не в Москве, почитайте в инете книги по созависимости. Храни вас Бог. Удачи!
Конечно нет
Ramilya Ablimitova
Мой умер от этого в 53(я чуть моложе была) и я поняла, какая была глупая! Уверяю и это не поздно.
*(
*(Юльчонок)* ()
Никогда не поздно! Будьте счастливы!)
Никогда не поздно, главное желание.
Лера Кожева
Удачи Вам девушка!! ! Все будет хорошо !!!Даже не сомневайтесь.
Учеными доказано, что человек должен жить 150 лет, так что у вас еще юность - ВПЕРЕД!!!! Удачи вам!
Конечно, не поздно, скорее бросайте его и спасайте свою жизнь, начинайте её с чистого с листа и будьте счастливы!
конечно, все советуют начать новую жизнь. А что если проанализировать ту что есть-где ошибки и промахи. Ведь не бывает, что только он во всем виноват. А если не исправлять ошибки, то следующий тоже будет алкоголик. Подумайте... .
А впрочем, начинать никогда не поздно.
А куда ушла Любовь из этого дома?