Свадьба, венчание, брак

Как не сломаться под прессингом мужа?

было ли у вас так, что он жесток, пытается вас растоптать, унизить, прогнуть под себя? Вы намного лучше его по многим параметрам, и он пытьается вас опустить, растоптать, сровнять с землёй. Как вы боролись? Где нашли силы, чтобы не сломаться и не превратиться в мезонтропа?
Я ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА : И ДУРОЙ НАБИТОЙ ПРИКИДЫВАЛАС',и молчала и просила, и об'ясняла и до ругани доходило, повер'те - ничего не помогло, ну никак до человека не доходило, и, когда уже дошло просто до открытого хамства и бесчеловечного отношения, все, нервы сдали, сначала ушла в комнату свою, выревелас' вдовол', успокоилас', вышла и спокойно сказала "пошел ВОН', назад дороги не будет, глаза у него были на лбу, не ожидал. Сразу не ушел, видно некуда было, ушел через пару месяцев, уходит' не хотел, и просил и умолял, поздно, растоптал и обещал исправит'ся. Нет, если за 27 лет не сумела изменит', то зачем на закате жизни жить с тираном? Пуст' тепер' другим жизнь порит, урод морал'ный !!!
Ddiissii Disi
Лучший ответ
Развод - лучший выход из сложившейся ситуации.
Лично я не сторонник таких решительных мер, но в данном случае иного просто не дано.
подобное было с бывшим козлом, которого я в итоге выгнала.
Liana Tagesyan
я сначала не обращала внимания, а потом все же развелась
Юлия Сулинова
слушай МАРКА.
За чем такая жизнь????
Мне надоело бороться и я ушла. Лучше сразу это оборвать, чем к старости превратиться не в мизантропа (это слишком красиво сказано) , а просто в забитую несчастную женщину.
А зачем? Чтобы превратить свою жизнь в борьбу? Для чего жить с таким человеком? Чтобы он потом так же тиранил ваших детей? Бросайте его! Лучше одной, чем с таким уродом.
Лучшая защита-это нападение!!!
Ну мужички, они, вообще, стремятся нас под себя подмять всячески. До такой степени не было. В общем, ты личность, стой на своем. Если что-то тебя не устраивает и ты не хочешь с чем-то мириться, то так и скажи. И ни в чем через себя не переступай.
А стоит овчинка выделки?
Было. Развелась.
Lost Dreams )))*
бежать надо от него!!!! как можно дальше и быстрей
Gulzana* *
На каждого садиста найдётся свой мазохист. Некоторые жёны всю жизнь в синяках ходят, ноют/плачат, а не бросают таких уродов.
собрала вещи и ушла. любовь-любовью, а нервы дороже. да и оняла что такое уважение к себе.
Всё дело в том что ты помоему ему показываешь что ты лучше его по многим параметрам, и вот тебе естественная реакция мужика на подобные вещи. Будь умнее не показывай. Спроси у него о чём нить в чём он сам хорошо разбирается . Покажи ему что он тоже не деревенщина тупая .Он наконец то увидит что он тоже нормальный человек. На самом деле это ты его подминаешь, а он сопротивляется как могёт в силу своего умственного развития. Вот и вся борьба)
Настенька
Не позволять прессингу начаться, тогда и не сломаешься.
Если он всегда такой, то лучше с ним расстаться. Если временами, то не спорьте с ним, соглашайтесь, а делайте по -своему и мысленно посылайте его куда подальше. У меня муж деспот еще тот, а живем вместе уже 36 лет. (любила его очень)
Юлия Ярец
человека не переделать. Либо терпеть, либо уходить.
Когда сильно любишь прессинга не замечаешь (себя не превозносишь, а МУЖ на пьедестале). Любовь (длительная) затухает, дети уже выросли и тебе годков так 35 - ты УЖЕ МЕЗОНТРОП. Вот тогда находятся силы прессинговать МУЖА и делать из него МЕЗОНТРОПА. Это кайф или садомазо, а может все еще любовь. Если семейный стаж невелик и ты можешь без мужа жить, то не ломай себя уходи или ставь ЕГО на место СРАЗУ (будет все хорошо или он уйдет сам).
[D
[Within Darkness]
Запишись на карате или кикбоксинг, что б он конечно не знал, а потом когда будет унижать покажи с какого ты теста!
Тиран-это болезнь, у вас жизнь одна, а не три, так что думайте...