Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете, почему чужая любовь, часто вызвает у неудачников, зависть и злобу???

Симона Аль
Потому что, они тоже хотят любить и быть любимыми! А пока они всю свою злобу и зависть не засунут далеко и на долго, то госпожа "удача", "милость" и т. д. не повернуться к ним лицом!
Виктория Томенко
Лучший ответ
что там присходит с этой чужой любовью - одному Богу известно
случаи, когда на людях все красиво, а в доме - как волки, известны.
если бы все свой мусор из избы выносили.. .

так что еще неизвестно, кто и кому должен завидовать. ибо всей правды никто не знает.. .
если показная... то просто недовольство наверно.... лично мне феолетово))))
Ольга Соболева
так же, как и чужое счастье, красота, богатство.
Вспомните, чего вам не хватает в жизни и проанализируйте своё отношение к тем, у кого этого в избытке
а меньше надо рассказывать и хвастаться, лучше наоборот говорить все плохо, все не так как хочется, всем вашим знакомым будет спокойней, а вы тихо тащитесь ))))
Даша Слипченко
а вы как думаете?
потому что они неудачники)))
вы сами ответили-потому что они неудачники и чужое счастье им как кость в горле.
ответ очевиден: они злые неудачники....)))
зависть и злоба - человеческие грехи и они есть у каждого, есть люди те кому они присущи и не испытывают, так как есть что-то выше, а есть те кто не может сдерживать себя.. .
а любовь -это вообще такое, такое... не все люди испытывают, но все хотят... испытать...
Не знаю я не знакома с чувством зависти, могу порадоваться за людей которые так трепетно относятся друг к другу.
бывают люди, которыми очень тяжело переносится чужое счастье и удачи даже в мелочах. Такие люди чаще всего живут за счет несчастья других людей, и как вампиры питаются чужим горем, и естественно успех других людей у них вызывает злобу.
не знаю, но благодаря этим неготивным чувствам у счастливых пар могут разрушиться отношения и даже семьи!!!! знаю, на себе испытала!!!! Думаю, нельзя было святиться от счастья!