Свадьба, венчание, брак

А почему мужчины убеждены, что они не обязаны обеспечивать женщину?

в этом убеждены, почему-то, только бедные мужчины!
Ирина Малиновская
Лучший ответ
Обязан, не обязан, но мужчина добытчик.
С него мамонт, с женщины очаг.
А многие у нас любят диван давить с утра до вечера.
Татьяна Шейко
Юлия Буренина Ай, промахнулась, хотела пятёрочку поставить.
а кто сказал, что обязаны обеспечивать? и чем вообще обеспечивать то? если она инвалид - без рук и без ног, и с головой не порядок, то да - должен помогать. а если она нормальный здоровый человек, должна работать как и все
Ни муж, ни жена по отдельности не обязаны содержать семью. Брак М и Ж регулируется семейным кодексом, а там есть такое положение:

CК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1.Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Ключевые слова «ДРУГ ДРУГА» , а не «МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ, ЖЕНУ И ВООБЩЕ ВСЕХ»
Если вы пошли в загс и поставили там свою подпись – извольте выполнять все правила, не только те, которые выгодны только вам. И помните: прав без обязанностей не бывает. Изучайте закон. Тогда не будет обид и разочарований.
Ирина Корякова
Наталия Илюхина Сочувствую Вашей жене, ей , видимо, нелегко....
Kanshaym Ermaganbetova да....успокойтесь...вы...))))))))))))))....никто вас насильно не женит!!!!
Валентина Никитинская Вам бы в тему "юридическая косультация"
Давайте по порядку. Какие мужчины? Ни на Кавказе, ни на Востоке ваш вопрос просто не поймут. В традиционных моделях семьи чётко прописано и соблюдаются как ПРАВА женщины, так и её ОБЯЗАННОСТИ. И ни одной женщине не придёт в голову повторить что-нибудь из того, чем развлекаются их русские однополчанки - критиковать мужа при детях, игнорировать его просьбы и т. п. Потому, что с нарушительницами этих правил отношение прямое и чёткое - могут на хрен услать к родителям, если доведёт. Может развестись по шариату и жена уходит к родителям в том, что на ней есть. И никаких вопросов про должен обеспечивать или нет, жену - да, должен, не хочешь ( не можешь) быть хорошей женой - с вещами на выход.
Что происходит у нас? Когда наши женщины обсуждают свою роль в семье, то ни о каких традиционных обязанностях речи не идёт ( с ребёнком должна сидеть няня, чтобы женщина могла работать или ещё чем заниматься, домом заниматься домработница, муж должен довольствоваться тем уровнем комфорта, который ему предоставляют и не раскатывать губу) .
Зато когда доходит речь до обязанностей мужа, то финансовые претензии - это только начало списка. Он должен и помогать по дому ( это если его денег не хватает на домработницу) и быть чутким и понимающим, не сметь заниматься чем-либо кроме семьи и работы ( чтобы всегда был под присмотром) и многое другое
потому что они не обязаны это делать, вот и все
По глупости и наивности.. . Потому что не знают, что содержать женщину это самое простое. Гораздо сложнее удерживать женщину своей любовью, моральной поддержкой и т д...
Miss Haley
это вам не мужчины попадались, а лохи
**
***аллочка ***
Слава Богу, не все мужчины в этом убеждены, а те которые убеждены, так только потому, что некоторые женщины убеждены в том, что они не обязаны хранить верность своему мужчине, ценить его, поддерживать его во всем, вести домашний быт.
Для этого вы замуж вышли... а зря..
Diana Makarova
если это не жена-то не обязаны. а о жене сам Творец велел заботиться
Татьяна Демко
отвечу по существу, МУЖ не обязан содержать жену, если она сидит дома по причине того, ч то просоо не хочет работать и т. д. и т. п. , Если же она воспитывает маленьких деток, то у мужа даже и мысли ни какой не должно возникать о том, обязан или нет. Мой по крайней мере когда узнал что надо мной измывается мой директор (марально) , я приходила и плакала, уже просото не выдерживала такого издевательства по причине своей беременности, мой сразу сказал садится дома, и насрать на декретные, сиди и чтобы только тебя этот урод не беспопкоил, хочется же все таки здоровенького ребеночка выносить.
Ну что это за жена, если не может прокормить мужа до пенсии????
Обязаны.. . проблема в том, что женщины сами не считают, что их должны содержать. Ведь содержат вещь, которой можно распоряжаться. Феменистки долго боролись за равноправие.. . и выбороли)))))))
Tanya False
Мужчина не обязан содержать женщину.... но семью обязан...
мельчают
пусть тешать себя.... этими иллюзиями.... такие мужчины.... Лошары!!!. и дать нечего жене.... и зарабатывать не хотят.... и детей не любят!!.. за такими приставы охотяться)))))))))))))))))))))
Потому что женщина должна сама о себе заботиться. Ведь ей детей рожать и поднимать их. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются на плечах женщины. А если он обеспечивает, то в любой момент может упрекнуть. Лучше не зависеть от мужских капризов.
Анна Закирова
мой считает совершенно противоположно
Хотя бы потому, что они не обязаны.
так женщины боролись за равноправие, вот и доборолись.... Никто, никому, ничего не должен. Есть желание заботиться и содержать- отлично, нет- тоже не плохо.... когда муж содержит жену, а потом уходит от неё, она у разбитого корыта, а когда сама обеспечивает себя то после развода, она остаёться при своём.
Это не мужчины а жмоты и козлы. И в их плотных рядах есть убеждение, что и детей обеспечивать не надо. Я таких знаю десяток. К счастью, муж у меня нормальный.
Мой убежден в обратном и меня это радует)))))))
а почему женщины убеждены, что их обязаны обеспечивать мужчины?
Выходите за мусульманина и будете обеспечены
Потому что мы сильные, а вы слабые. Поэтому мужчина должен добывать пищу, а женщина рожать, и ухаживать за потомством.
Обязан-не обязан... "Муж-переходящее красное знамя",сегодня в одних руках, завтра в других. В нашей стране (где алиментщиков никто и не ищет) женщина просто не может позволить себе быть на содержании мужа. Даже, если у них совместные дети, не гарантия, что будет заботится. Мужчины не считают домашние заботы работой. "Ты же ДОМА СИДИШЬ".Если остаются с ребенком, пока жена, например, в поликлинику пошла, ужасно устают и требуют медаль за трудовые заслуги. При этом в доме.... что называется"конь не валялся".
Воспитывать надо своих сыновей добытчиками и благодарными за чистые рубашки в шкафу. Позволять им покупать билеты в автобусе для мамы, подавать руку при выходе из автобуса (машины), двери открывать... Всегда помнить, что сын-будущий муж и отец. И не растить "вечных мальчиков".Не говорю, что опять"женщины сами виноваты".Но, если нет достойного примера отца, если мужа мама не воспитала, надо же как-то прервать эту порочную цепочку воспитания безответственных, ленивых приспособленцев
Это хреновые мужчины...
Да вы что! Мужчине есть кого содержать: любовниц, машину, себя любимого. А тут вы со своей семьей!
Потому, что у нас христианство, а не ислам и русские мужики - дебилы.
как жена относится к мужу так и он к ней. в семейной жизни почти все зависит от женщины.
Раушан ***