Свадьба, венчание, брак
Скажите, как общаться со свекровью, которая больше похожа на хитрющую старушку-шапокляк )))
Без намордника не обойтись.. .

так, чтобы она была жива, а ты - цела
:)
Жить отдельно.
И желательно подальше.
с жалостью и снисходительно. ибо сами тоже такой же будете (возражать и булькать "я не такая, я жду трамвая! " не надо. это ждет каждую)
По реже ..и всегда соглашайтесь с ней.. но делайте так как вам надо..
=) зато в душе она любящая и заботливая мама =) найдите к ней свой подход - постарайтесь ей чуток угодить
интересно а как вы выглядите в ее глазах?
свести общение к минимуму. Улыбаться ей и любезничать а делать по-своему
лучше общаться молча))
Посмотреть на нее другими глазами - глазами дочери и найти слабую струнку в ее душе. У любой свекрови есть слабая сторона - она ведь тоже человек, да еще отдавшая свою кровиночку в чужие руки. Научись играть на струнах ее души и она души в тебе не будет чаять, будешь самая лучшая и любимая невестка. Все свекровей ругают, и такие-то они и сякие. А ведь самая первая ошибка невесток - видеть в свекрови врага и враждовать с ней из-за ее же сына. Сделай ее единомышленником - вы обе любите одного мужчину, не надо его делить. Наоборот, старайся при свекрови подчеркнуть, что она главнее, опытнее, мудрее и сын не должен ее забывать. Конечно это не так, но сыграй на этом и именно, чтобы она слышала это и свято верила, что ты так думаешь. Вот увидишь, вскоре свекровь будет добрее и ласковее к тебе, чем к собственному сыну.
Когда не кого не будет дома.
Поколоти ее
Свекровь тоже человек! Отоситесь к ней так, как если бы Вы хотели, чтобы относились к Вам...
На х.. . посылать.. . без зазрения совести.
подари ей крысенка
К сожалению ни чего не поделаешь, когда мы выбираем себе пару про мам не задумываемся. Советую тебе быть для нее ее Лариской-крыской, ведь только она знала подход к шапокляк... Удачи на тропе войны!!!!
У меня есть такая свекровь, стараюсь общаться мало, на улице обхожу стороной, чтоб не заметила, а когда в гости идем, делаю вид, что все прекрасно, отвечаю на вопросы однозначно.
нужно ей дерзить с широкой искренней улыбкой на лице и хихикать над ответами так (тихо, с выражением лица, как бутдо смешно слышать такие глупости)! ! я пробовала! не со свекровью но тем не менее помогает, человек настолько вышел из себя, что покраснел и ничего не ответил.. . и не с одним так было! как это ни плохо для совести...
не общаться вообще)))
Быть приветливой, доброй и заботливой. Часто подддерживать ее в беседе, благодарить за любую помощь. Все стараться делать искренне. Естественно все это должно быть искренне. Еще узнайте ее хобби или интересы и постарайтесь заниматься или интересоваться тем же - это очень сближает! Все это, конечно, не просто, но по другому может быть еще хуже. А, еще обязательно надо хвалить при ней ее сына, вот!
Конечно, кажды человек индивидуален и с ней все это может не сработать, но я в любом случае желаю вам удачи и терпения в этом непростом деле: налаживании отношений!
P.S. еще, как вариант, можно вместе посмотреть фильм "Моя свекровь монстр", пусть посмотрит на себя со стороны.. . ну это только если с чувством юмора у нее не совсем плохо :))
Еще раз удачи!!!