Свадьба, венчание, брак

вы согласны с тем,что первый брак дан от бога?

Ага, а второй от чёрта. а третий от людей?
Ля
Ляпота
Лучший ответ
я вообще эту фразу не понимаю
все браки даются от природы, общественного мнения, страха одиночества и личной выгоды.

все остальные предрассудки и стереотипы можете смело выбросить на помойку
Rahat Sultanova
нет, не согласна!
я думаю всё от Бога и пер и последний... всё по ЕГо воле
ДА, и если не смогли сохранить веры нет и поддались искушению нечистого
Мария Куликова
от Бога дан тот брак, в котором люди живут долго и счастливо. А первый брак иногда и по дурости бывает.
для мужчин или для женщин?
нет
вообще первый раз такое слышу... .
не согласна....
Нет, не согласна! Первый брак - это типа зов природы, а вот второй - это подарок судьбы, можно сказать божья милость.
нет. от Бога дан тот, в котором вы счастливы, а какой он по счету, это не важно...
Лена Захарова
да, только как теперь стать счастливой после этого кошмарного брака
да... это верно
нет. Мне его черти принесли.. . Еле отмазалась...
Мне Бог дал развод. И я его благодарю. Иначе так бы никогда и не узнала, что есть другая счастливая семейная жизнь.
Дай Бог, чтобы он был и последним.
***** *****
Скорее второй.
Первый брак, обычно бывает лет в 20, а решения принятые в этом возрасте разумными бывают крайне редко.
Tatjana Yedlichkova
нет, по мне так второй)))
Нет, не согласна. Скорее, первый брак от малого ума и недостатка опыта.
Марина Ковтун
в этой жизни все от Бога.... и брак и детки и все, что нам дается....
БРЕД!!!! я в первый же месяц поняла что ступила... развелись... а вот второй от бога, навсегда)))
к чему все эти трудности себе выдумывать? познакомились, забеременели - при чем тут высшие инстанции? не согласна
hoped
если от Бога то он будет и последним
Adelya Nalbandyan
А по-моему, от дурости.
первый раз такое слышу. Но мне кажется, если он один и на всю жизнь, тогда от бога. а если он 1 из нескольких, то нет.
Все в нашей жизни от Бога. Только кому-то брак в наказание и испытание, а кому-то в награду
а второй от кого?
а по моему свадьба и венчание это просто формальность, люди живут и любят всю жизнь друг друга при этом даже без свадьбы
Ню
Нюся!!!
Говорят, что браки заключаются на небесах, наверно про такие браки и сказать можно, что они от Бога, а все остальное от лукавого...
нет)
да
Оля Бондарева
брак будет тогда от бога - когда будут венчатся! хоть он первый хоть десятый....