Свадьба, венчание, брак

У меня это будет первый брак, у него-второй....

Я выхожу замуж первый раз, за любимого. Мне 22, ему 28.
НО... он был женат, я эту девушку знаю, женились они, когда ей было 18, ему 20...она сказала, что беременна, потом оказалось, что нет... развелись через 3 года, фактически более-менее нормально жили год, она гуляла, пила (это была подруга моей сестры, ситуацию изнутри знаю)
Потом, через 3 года после развода мы стали встречаться, так вышло - знали друг друга, я для него маленькой была... а потом, спустя годы - не смогли друг друга опустить)) ) Стали жить вместе через полгода. Он говорил вскользь, что жениться второй раз не хочет, и в первый раз не венчался, и второй раз не будет... так, в разговоре.... а пожили немножко... И через год отношений он сделал мне предложение. И просит повенчаться. Говорит, что встретил наконец свою половинку. Я счастлива) ) Но есть кое-что, что задевает - в разговоре с друзьями, родственниками - что я ВТОРАЯ жена буду, что он ВТОРОЙ раз женится... начинается"Первая от Бога, вторая от человека... " Понимаю, глупо на это внимание обращать, но как успокоиться и не переживать, что я буду второй, а он у меня -первый, с кем такие серьезные отношения, с кем семью хочется...?
Пословица старая, сто лет в обед...) ) Раньше невест и женихов выбирали родители, представляя из какого рода и каких традиций будет жена. А тут девушка можно сказать, его женила на себе, прикрываясь беременностью. Брак был построен изначально на обмане. Такие браки добром не кончаются. По факту Вы, конечно, вторая, но по сути, первый раз он женился "на матери будущего ребенка", которого так и не случилось. Отличный парень, отвественный, любящий.
Людмила Галкина
Лучший ответ
Татьяна Мутуль Спасибо, Ольга:) Вы мне настроение подняли))) Да, наверное. то, что он не бросил ее, не побоялся отцовства, о многом говорит...
вторая жена - всегда битая. все комплексы и обиды от первой будет получать по полной программе.
Stasya Ivkina
Ну как бы он всё правильно говорит... против фактов не попрёшь... Ну скажите ему, что вам это неприятно, адекватный человек поймёт и перестанет так говорить...
Мария Шаламова
я сейчас вторая жена) ) правда, у нас обоих это второй брак. и он гораздо счастливее и гармоничнее наших первых браков.
счастья вам и любви! ничего не бойтесь, стройте свою семью.
Dasha Manashenko
Если с первой женой он не венчался, то не переживай, раз мужчина берет тебя в жены, значит любит, выброси мрачные мысли, я бы все превратила в шутку.
Света Сенатор
Но ведь то, что вы будете второй женой- это чистая правда)) ) Что ж на правду-то обижаться?)))
Mirvari Jackson
со временем все забудут, что вы вторая жена.. . но с венчанием спешить не надо.
забей. Люди иногда ошибаются.. . Не столь важно какая жена. важно, что б последняя, что б до конца вместе
может есть смысл ПОДОЖДАТь со свадьбой.

поживя без ярлыка Вторая жена, вы или примите это спокойно, со временем или поймете, что вам это не надо и хотите быть первой и единственной.

ну если вам станет легче, считайте что вы ЖЕНА, а она БЫвшая жена.
ВТОРАЯ жена может быть только в гареме.
Я - ЖЕНА, она - БЫВШАЯ жена. Вот и все.
уууууу... а третья жена ..интересно как интерпретируется ...меньше надо слушать что другие думают или говорят.... это же ваша жизнь... ваша семья будущая... писец котенку... я вторая жена... а я третья... и прекрасно себя ощущаю
Венчаться я бы не спешила. Ваши отношения проверятся рождением ребенка.
А:
Ангелочек : )
если будете венчаться, то перед богом Вы первая жена.
Не важно какая по счету, важно, что ЛЮБИМАЯ жена! Мало чего говорят "люди". На каждый роток не накинешь платок. Вы им другую пословицу: "Первый блин комом".
Татьяна Мутуль :)))))))))))Точно!
Так Вы действительно для него ВТОРАЯ жена. Глупо на это обижаться.
нет, не глупо на это внимание обращать. я бы обратила, и никогда бы не вышла за него.
вернется к той, то от Бога. или будет всю жизнь нервы мотать ее напоминанием. ну, от Бога же. Дурацкие разговоры, говорящие, о том что человек не умен.
Анжела Левда
Татьяна Николаева конечно, лучше выбрать алкаша какого-нибудь, который никогда не был женат...
Татьяна Мутуль почему глупо?
Татьяна Мутуль Это не он говорит, а люди! Пословицу вспоминают...
не важно вторая ты или первая. Для мужчины главное чтоб у женщины он был первым, а женщине, чтоб она была последней. Так че париться?
Если Любишь и видешь, что ты любима, то вперед!!!