Свадьба, венчание, брак

Возможно ли венчание во второй раз, если первый брак был несчастливым и люди развелись официально? Как вы на это смотрит

Все имеют право на ошибку и на счастье!
Анастасия Петриева
Лучший ответ
хоть в 10 раз)
Церковный брак может быть расторгнут по нескольким причинам - если один из супругов изменяет другому, если один из супругов пьет, и если один из супругов жесток по отношеню к другому и всем членам семьи. На развод церковь должна дать разрешение. Причем тот храм где вы венчались. НО,,, развод не предполагает, что один из супругов может жениться или выходить замуж. Вообще не очень понятен факт - брак был несчастливым.... Под это определение может подойти все что угодно. А вдруг и другой ваш брак не станет.. . счастливым?
нужно развенчаться. в церкви
церковь вообще-то не признает разводов (причины также не важны) . Сейчас практикуется какое-то развенчание.... попробуйте. Только зачем второй венчаться? Это же не гарантия счастья в браке?
я смотрю так, что сначала брак, а потом, лет через 5-10, если поймёте, что он счастливый, идите и венчайтесь.
по церковным канонам развенчание это исключительный обряд. Разрешение дают высшие саны, нодо сходить в церковь и спросить у батюшки. А потом не стоит сразу кидаться с венчанием во второй раз. Поживите лет 5, тогда и под винец. Это серьезный шаг и если вы верующий человек, то должны знать, что развод это серьезный грех. тем более развенчание.
Сначала надо пройти процедуру развенчания
Ева Баженова
Если для вас это культурный обычай (и не более) то в принципе никого значения сколько раз вы венчаны иметь не будет ...
Возможно, если хоть на этот раз обдуманно.
ни когда не ждите счасть от венчания.. оно будет.. если вы оба будете соблюдать обеты данные господу.. прощать... даже если пьяный, даже если изменил. ДАЖЕ ЕСЛИ МАЛО ДЕНЕГ... ЕСЛИ ГОТОВЫ ОБА К ТАКОМУ... ПОЖАЛУЙ МОЖНО ПОВЕНЧАТЬСЯ... (ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ)
- Здавствуй, Бог! Мы тут ошиблись…
Развенчай нас, ради Бога!
- Как такое полчилось?
Вроде, шли одной дорогой…
Вроде, пили чай на кухне
И болтали вечерами…
Кто же знал, что все так рухнет…
Я вернусь, пожалуй, к маме…
Он плохой…
- Кто? ! Я? ! А ты-то!
Ты спала до полвторого!
- Я! ? А ты – скорей бы выпить
С тем придурком со второго!
Он тебе – жена! А я лишь…
Лишь уборщица – не больше!
Ты ночами пропадаешь,
Лишь спешишь домой на борщик!
- Я работаю, вообще-то,
Для твоих подруг бесхозных,
Кто тебе дает советы,
Как меня на лжи пригвОздить!
Кто у нас сидит на шее,
Улыбаясь сладострастно,
Да от них коварством веет,
Как от помидоров - красным!
- Ты еще и жадный жутко!
Лучше б жался на измены…
Я три дня прошу на шубку,
А тебе - горох об стену!
Бог нахмурился, закашлял,
Обрывая их беседу…
- Я давно смотрю за каждым,
Жаждущим сломать обеты…
И скажу вам для статистик,
Для наглядного примера,
Каждый третий в этой жизни
Не имеет счастья в меру.
Но меня здесь не вините,
Вы – творцы своих пристанищ…
Всё! Довольно! Уходите!
Ну и люд! Богов достанешь!.. .
И пошли, не получивши
То, чего хотели, двое…
- Как-то гулпо получилось…
Эх, какое ж это горе!
- Ты, прошу, следи за речью!
Разве ты забыла счастье?
Ночь, рассвет и снова вечер…
И один другого ярче!
Разве я тебя обидел?
Хоть разок? Давай же вспомни!
- Ты! Да нет… но ты не видел,
Как одной мне было больно…
Как ждала тебя, прильнувши
К мокрому стеклу на кухне…
Видела твой взгляд потухший…
Не ждала, что всё так рухнет…
- Ты прости меня, родная,
Я забыл совсем о доме… .
- Поругались, ладно, хватит!
Много счастья было – вспомни!
-Да… А зря ходили к Богу,
Жаловались друг на друга…
- Хорошо, что он нас понял!
- И не протянул нам руку!. .
Бог им в след смотрел устало.
Хмурил брови и сердился.
Сколько ж ходит их! Достали!
Бог… зачем я им родился! ?
Люди! Будьте осторожны!
Нет такой игры в супругов!
В жизни очень много можно,
Лишь нельзя предать друг друга…
Елена Юртаева
венчание не может быть вторичным даже если разведены официально потомучто на прекркщение венчального союза нужно разрешение Священного Синода
Ты для чего венчаешься, для себя или для показухи. Это - не дань моде, это - для души. Мы прожили с женой 7 лет и только задумались о венчание.