Свадьба, венчание, брак
возможно ли венчание уже после венчания с другим человеком не развенчиваясь?
Будущий муж обвенчан.... говорит не обязательно развенчиваться перед предстоящим еще одним венчанием. Так как перед Богом чист. И смысл этого деяния заключается только в помощи от Всевышнего в браке...
ну себе то вы с мужем можете врать сколько влезет. даже священнику можете солгать. но Богу то вы не солжете! какой смысл тогда будет в вашем венчании? не проще ли вашему мужу съездить и получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОВТОРНОЕ ВЕНЧАНИЕ в Епархии, чтобы хотя бы совесть была чиста?
Зачем вам венчаться? Вы не воцерковлённые, веруете не пойми во что, что сами считаете православием. Просто забейте.
Ну, да Вы и перед Богом лгать готовы, фигня, что муж станет двоеженцем!
Ну если задаете такой вопрос и будущий муж говорит такие вещи, значит вы оба очень далеки от этого. И зачем тогда вам обеим нужен церковный брак, если вы не верующие?
Перед богом вы все в дерьме. Почитайте библию. Так что венчанием больше - венчанием меньше.... все равно.
ой да кто за этим следит. глупости это все.
Да, процедуры развенчания нет в церкви. Можно еще раз венчаться.
А зачем Вам венчаться с такими вопросами?
Понятия «развенчаться» нет. Церковь может дать благословение на второй брак (а может и не дать) .
Но перед этим лучше всего подойти к священнику и спросить совета, ведь в каждом случае все индивидуально решается.
Категорически нет!
на этот вопрос может ответить батюшка, а если скрыть это, то получится ваш муж станет двоеженцем, мы ведь не мусульмане, побойтесь бога, может обойтись просто загсом, где гарантия, что этот брак на всю жизнь
Венчание-это клятва перед Богом быть вместе и в горе и в радости ДО КОНЦА ДНЕЙ! Устроили из этого моду. Захотел повенчался, захотел развенчался!