Свадьба, венчание, брак
Возможно ли венчание в день свадьбы
я, наверное, уже говорила о том, что мы хотим обвенчаться в тот же день, когда состоится свадьба, то есть сначала будет роспись в загсе, а после венчание в церкви. но тут меня начинают отговаривать от такой мысли. . и я уже сама задумалась, чтоит ли два таких знаменательных событиях совмещать в один день?
Замечательное дело венчаться в церкви в день свадьбы. Сначала необходимо расписаться в ЗАГСе, а затем с паспортами и со свидетельством о заключении брака, приходите в Православный храм и священник обвенчает вас. Важно для девушки: нельзя венчаться в дни "праздников" (месячных, то есть).
Сначала нужно в церковь с вопросом обратиться. Просто так не венчают "по желанию". Нужно к батюшке походить на разговоры. . На исповедь, на причастие. Все эти дела церковные спозаранку делаются, как и венчание. Т е в ЗАГСе вы должны первыми быть в этот день. А то, что вам другие говорят, вообще мимо ушей. Меня просто выбешивают пьяные, после свадьбы, венчания на следующий день. Когда от гостей и венчающихся смрад идет
Возможно. Мы в тот же день венчались.
Только нужно ли?
Да, у нас так и было. Но! По субботам не венчают. В Пятницу можно. Это если вы уже дату какую-то выбрали. В пост также не венчают. Вообще очень много нюансов. Об этом лучше поговорить со священником.
Мы венчались сразу после росписи, по времени - где-то после обеда, точно не помню. За неделю-две до этого причащались.
Я всегда это считало нормой, даже правилом. У нас в Белоруссии все так и делают, но вопрос в том, что я надеюсь венчаетесь вы не потому что так делают все, а по духовным причинам. Мы с мужем расписались в ЗАГСе, и только через 4 года решили обвенчаться, так как поняли, что готовы к этому.
мое мнение, что лучше сначала пожить в браке, а уже потом проверив себя бытом венчаться. Это ведь на всю жизнь. .
да, главное договориться заранее.