Свадьба, венчание, брак
А как вы относитесь к венчанию в день свадьбы или сразу после?
в день свадьбы нужно пожалеть свидетеля, ему нужно пить, а не корону держать до посинения
Мы так и сделали.
мы с мужем венчались в день регистрации сразу после ЗАГСа поехали в Храм.
Венчание для большинства всего на всего модная фишка, т. ч. не имеет значения когда и как.
Бакыт Темербекова
Верно. Я когда в 2010 замуж выходила, то некоторые удивлялись, почему венчания не было, ибо сейчас многие венчаются.
Венчание лучше делатт отдельно. Чаще всего сначала загс потом церковь, естественно уже отмеченные; а то и напившиеся от радости если не молодые так гости, а это грех. Кроме того к венчанию подготовка посерьёзнее, чем просто столы накрыть и культпрограмма, так что не представляю как это всё можно совместить. Мы поженились с мужем очень быстро, венчались через два года когда осознанно к этому пришли. И скажу честно-венчание это чудо. Свадьба проходит вся в мирских хлопотах, всё в беготне и тревоге и очень быстро, слова в загсе никто толком и не слушает. А венчание праздник духовный и довольно интимный что ли. Ощущения совсем другие, любви и света и тепла и спокойствия... В общем свадьба для людей, а венчание для души!
так же как и в любой другой день.
если жениться, то 1 раз и на всю жизнь. в один день и свадьба и венчание - конечно, и удобно и романтично, но сути не поменяет, если будет в другой...
а так... как у кого пойдет... если не уверен человек, что это на всю жизнь, пусть лучше и не венчается, и не женится....
Хорошо, только если это обоюдное и осознанное решение.