Нужно в церкви проходить обед развенчания.
Потом венчаться второй раз, можно развенчаться сколько угодно раз, это раньше нельзя было второй раз, грех был, а сейчас любой каприз-за ваши деньги
Свадьба, венчание, брак
У нас на работе спор уже второй день!!!!может ли человек венчаться второй раз, если первый брак расторгнут.
Может до 3х раз, но только в случае, если именно ЦЕРКОВНЫЙ, а не гражданский брак расторгнут через Управленеие епархии.
Первый брак был с венчанием? И расторгнут через епархиальное управление???
Элина Sk
Первый бр был с венчанием, но расторгнут только в ЗАГСе, т.е. на бумаге формально.
Церковь бывает и благословляет в некоторых случаях венчаться второй или даже в третий раз.
Может. Венчаться можно до 3 раз. Но должно быть получено разрешение на развод и следующий брак, у архиерея.
Здорово у вас там на работе! ) Такие споры!! ! Венчаются по христианским канонам один раз. А что, гражданский брак уже в РФ не в моде?
Я думаю, что венчаться надо только один раз в жизни. И подходить к этому вопросу обдуманно. А сейчас это дань моде.
Нет не может, надо развенчиваться, если первый супруг не душевнобольной и не умер.
Надо обратиться в церковь на развенчивание. Венчать могут до трех раз. Но самый полный торжественный обряд проводят только в первый раз... потом по более сокращенной программе...
может если возьмет у правящего архиерея разрешение
Если расторгнут первый брак через епархиальное управление, то можно венчаться второй раз, но это единичные случаи.
Все скажет батюшка в церкви можно или не венчаться второй раз
Если первый брак был невенчанный - то может свободно. Но батюшку все же надо предупредить.
Если первый брак был венчанный, и расторгнут (в загсе) - то сообщается об этом батюшке, он накладывает епитимью, затем после ее несения неудавшимся супругом испрашивает благословения у правящего архиерея (чтобы разрешил второе венчание) , и затем венчает.
не всё так просто
Если ваше венчание будет аннулировано иепархией по ряду причин, кажется там если супруг перешел в другую веру, если супруг наркоман и еще несколько, то повторное венчание возможно
Дело в том, что священники смотрят на это по разному. Сходите в несколько храмов. Дело в том, что библия признаёт одну причину развода-измена супруга. если это ваш случай...? Моя знакомая обвенчалась во второй раз
Нет, если первый брак был венчанный. Потому что соответственно христианству жена/муж дается одна/один на всю жизнь. Второе венчание - огромный грех, да и просто запрещено церковью.
А если рак был просто зарегистрирован в ЗАГСе - то пожалуйста.
Ну в принципе это теперь не проблема - нужно пройти обряд развенчания в церкви. А вообще обряды обрядами. А как же, что души на небесах соединились?? ? С этим ничего не попишешь - провести обряд конечно можно, только поразень им оч плохо будет
Мне кажется, что нет!
нет, нельзя! потому что заранее надо думать (это не в укор)
один только раз... К этому вообще серьезно надо подходить!
Может венчаться.
Я считаю чтонет. Если Вы друг друга любите зачем Вам всё это.
можно, точно знаю