Свадьба, венчание, брак
можно ли венчаться второй раз во втором браке?
Категорически нет!
Раз уж второй раз начался, то можно хоть сто раз.
как вы себе представляете венчание во второй раз без развода первого церковного брака?
Поместный Собор Российской Православной Церкви 1917-1918 гг. принял "Определение о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью". Законными поводами для ходатайства одного из супругов о расторжении церковного брака Собор признал отпадение от Православия, прелюбодеяние и противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, безвестное отсутствие, присуждение супруга или супруги к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги или детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, вступление одной из сторон в новый брак, неизлечимую тяжелую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим.
идёте в епархию ( узнайте, в каком городе или же в Вашем городе находится епархия к которым относятся местные РПЦ храмы ),пишете "Прошение Митрополиту"- там есть образец заполнения прошения - указываете причину развода-это тоже всё перечислено - надо только выбрать и вписать, и отдаёте вместе с копией свид-ва о разводе! Скажут когда позвонить и придти за бумагой о разводе.
да
Нет. Венчают всего один раз.
hmm, vrode kak esli posle pervogo braka s batyushkoi pogovorit' udachno, to vo vtoroi mojno budet
лучше посоветоваться с батюшкой, если он одобрит ваше желание то вперед.
венчание предпологается один раз и на всю жизнь и только церковь может развенчать вас, если найдет причину стоящей. Зачем вам венчаться во второй раз? Вдруг надумаете выходить замуж или жениться в третий раз.
А Ваш первый развод был через церковь?
нет