Вам разрешат, а вот мужу который изменил вам нет. Но перед тем, как соберётесь венчаться с новым мужем, вам нужно подойти к священнику объяснить ситуацию и причину развода, получить разрешение у Архиерея.
Венчание второбрачных предусматривается для вдов/вдовцов и невиновных в распаде первого брака.
www.pravoslavie.by/page/vopros-svjashenniku-venchanie
Свадьба, венчание, брак
можно ли венчаться второй раз, если в первом браке муж стал изменять и ушел к другой? разрешат или нет?
За ваши деньги хоть 10 раз....
Нет.
В христианстве повторые браки разведенной запрещены
на второй церковный брак разрешение дает только правящий архиерей.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-853588-mozhno-li-venchatsya-vtoroy-raz#ixzz3tuKC2ljl
А есть ли смысл венчаться с каждым последующим мужем?)
нет
да, существует специальный Чин для второбрачных. но разрешение, в любом случае, нужно получить в местной епархии.
нет. Вы навеки заключили брак на небесах с первым мужем.
И нет гарантии, что второй муж не будет Вам изменять. С каждым встречным тогда будем венчаться?
Поражает человеческая глупость
Настенка Щелканова
а меня поражает человеческий сарказм.
Венчаный брак должен быть развенчан, в противном случае Вы считаетесь замужем за первым мужем. И еще... не мое дело, конечно, но нельзя так легкомысленно относится к таинствам.
Светлана Сташкевич
развенчания не существует
Это не поможет...
Спросите у священника.
да, только нужно разрешение у архиерея взять
Разрешат. Вы невиновная сторона, потому второй брак позволяется и венчание тоже. Кстати, венчаться 3 раза можно. Не слушайте никого. Тут часто отвечают люди, далекие от церкви.
Один вопрос - зачем? Что, уберегло венчание мужа от измены? Или жену от прощения мужа? В чем смысл тогда, если всё равно все каноны по бую!?
Разрешат, у меня сосед батюшка. А муж мой был венчанный, вот батюшка постоянно при встречи всё тянет нас на венчание. Но перед этим что то делать надо в церкви, я не уточняла.
Загляните в храм по поводу этого вопроса. Вы "невиновная" сторона и вам разрешат второй раз венчаться, но более точно лучше распросить.
наверное, можно. Только зачем?