Свадьба, венчание, брак

Женщины, сурьезный вопрос! Для тех, кто замужем (см вн)???

я вместе со своим мужем уже 7 лет, когда начинали встречаться, то страсть такая была! - просто разрыв))) мне хотелось к нему прикасаться, целовать, ласкать и т.д. после родов это угасло, вернее, даже во время бер-сти. обидно, я его люблю очень, мне приятно с ним жить, разговаривать, гулять с ребенком (почти 2 года сыну), а близости не хочу совершенно((( о других не мечтаю, мне неприятно это. Как психологически вернуть хоть капельку былой страсти? Мат. положение - не супер, поэтому о романтических ужинах и походах в сауны не пишите. Огромное спасибо хотя-бы за поддержку.
Ka
Kapris51
17 104
Вы знаете, мой совет будет сложнее романтических ужинов - вам НАДО этим регулярно заниматься, и аппетит придет во время "еды")
Елена Выхристюк
Елена Выхристюк
55 005
Лучший ответ
даже черная икра каждый день три раза в день осточертеет уже через неделю

смиритесь. рано или поздно, но это ждет каждую.
Богиня Турции
Богиня Турции
96 388
Kapris51 рановато.
обыкновенный спад за которым последует опять взрыв, иногда бывает что не совпадают периоды спада и подъема- ничего приноровитесь, хотя бы потому что близость с любимым -радость
ЛТ
Лидия Таран
90 088
Может, вы гормональные противозачаточные средства принимаете? У меня от них полное отвращение к сексу было.
Ирина Ган
Ирина Ган
62 035
Kapris51 нет, не пью противозачаточные.
Назгул Кулмурзаева интересно, а есть ли гормональные препараты, действие которых в плане изменения либидо прямо противоположно ок? т.е. вызывают страстное влечение?
Я бы попринимала....
вы получили что хотели-ребенка и видимо второго не хотите... организм это чувствует и не пристает к мужу... только муж может загулять... вам это как?
Kapris51 мне это не надо, поэтому вот тут с вами и советуюсь!
Ответ Allegoriya очень правильный. Я только поддержу.
да голая встреть его с работы....
*-
*яна* - *чупина*
11 967
Вы же сейчас с ребенком дома? Вам просто надоело однообразие, из-за этого пропадает не только интерес к жизни, а и к любимому мужу. Старайтесь пока побольше времени проводить на людях, идеально если выйдете на работу. У Вас появятся новые знакомства, на Вас будут обращать внимание и тогда Вы снова почувствуете желание и страсть (не к другим, а к своему любимому) . Вам просто сейчас нужен отдых именно психологический. Женщина, которая интересна другим чувствует себя более желанной. Мне так кажется... .
Я сама в декрете с двумя. Замечаю иногда и за собой такое.
Ольга Костина
Ольга Костина
10 722
Поліна ... Леночка полностю с вами согласна!
это связано с гормональным сбоем после родов, я тоже через это проходила, через некоторое время меня было не удержать. ну и конечно не надо себя настраивать на такой лад. у меня есть знакомые. у которых жена перестала к себе допускать мужа, он ее предупреждал, что начнет гулять и начал, хоть и живут вместе. но все равно не приятно (согласитесь) так. что сходите к психологу или переступите через себя, вы ведь не просто так вышли замуж, вас ведь не тащили...
вам нужно обратится к сексопатологу, не стесняйтесь этого
Очень вас понимаю. Ситуация точь-в-точь как у вас. Все пошло на лад после того, как пару раз в месяц стали старшую дочку у бабушки оставлять. У нас с деньгами тоже не фонтан, поэтому мужу устраивала романтические ужины дома. А потом соответственно романтическую ночь. Пока дочка дома, тут уж ни о какой близости и мысли не было. У меня постоянно было напряжение, постоянно думала, что дочка в любой момент войти может. Причиной может быть и усталость, и напряжение от возможности быть "застуканными". Вы главное с мужем поговорите, а то он может и не выдержать такого вынужденного воздержания. И хочу вам сказать, что наши новые сексуальные отношения совсем не похожи на те, что были в самом начале. Но это не минус, а скорее плюс.
Елена ******
Елена ******
9 201
Пройдёт. У меня тоже где-то через 3 года после родов как отшибло страсть к нему.... А потом попустило и сейчас всё в порядке. Главное не зацикливайся на этом и не мучай себя по этому поводу и главное не заставляй себя. Поговори с мужем-воздержитесь чуток....
просто тебе сейчас не до страсти... ребенок забирает очень много энергии, как ни крути, на мужа меньше времени остается.... никакой психолог тебе не нужен, а вообще, не обязательно в сауны ходить, если есть с кем оставить сынишку, вы можете просто пойти погулять, у нас с мужем когда такая ситуация получилось, я сынишку оставляла маме, а мы просто садились в машину и катались по ночным дорогам.. , да и просто могли побыть дома одни))))))))))) я не говорю, что вы должны полностью на кого нибудь скинуть ляльку, но иногда можно себе позволить немножечко расслабиться и все будет отлично!!!! Удачи вам!)))))))))))))
Назгул Кулмурзаева да у нас вот лялек нет, живем одни, но даже романтические вечера не помогают... Я ложусь в постель и хочу ПРОСТО СПАТЬ!
А муж хочет чего-то еще...
не отчаивайтесь, если Вы хотите, чтобы этот мужчина продолжал быть Вам мужем, а сыну отцом, сами почуствуете что нужно делать. Для начала купите диск с кинофильмом.... Кстати, чем чаще занимаешься сексом, тем больше хочется.
Может попробовать ребенка хотя-бы на пару дней к бабушке. Ребенок занимает все ваше мысленное пространство.
ох, у меня после родов тоже самое, наверное гормональное что то, причем в определенные периоды хочу не могу, а иногда глазаб его не видели, вы попробуйте отвлечся от домашних дел, отправить ребенка к бабушке просто пообщаться с ним о чем то отстраненном, как буд то у вас как до свадьбы все
Жибек Шымыр
Жибек Шымыр
1 066
Гормональный дисбаланс в организме, как придет все в норму- все получится. Да и плюс МАТЕРИНСТВО сейчас в голове на первом месте.. . ребенок занимает всю чувственность. пройдет,:)) ) даже не мучай себя ..
у меня была такаяже темма после родов не хотела и все тут прям до отвращения было. кончелось все печально расставанием. зато сейчас мы хорошие друзья и общаемся супер без притензий. попробуйте обратиться к сексопотологу если не хотите развода.
Нужно обратиться к психологу. Такое бывает у женщин в послеродовом периоде. Если любите мужа и хотите сохранить семью обратитесь в службу " Семьи и брака".
У меня трое детей муж младше на 6 лет но и любоь и страсть на своем месте - смотря чего ты от него хочешь и чем ты подогреваешь свои желания.
Поддерживаю ответ Allegoriya, очень правильный. Проверено на личной практике.
девушка, столько сайтов посвещано потобным вопросам, тут вам не помогут.
есть он-лайн психологи, поищите, желаю удачи!