Свадьба, венчание, брак
Брачный контракт. Знак неуверенности или дань моде?
Как бы реогировали если б ваш жених сказал вам "или подписываем брачный контракт или не женимся" ?
для меня заключение кнтракта обязательно ( если я когда решусь официально фоормить отноешния) для моего граждаснкого мужа тоже. Все мои подруги кто замужем заключили брачный контракт. В наше время это необходимость и подстраховка на случай развода что бы не было проблем с делешкой имущества
на самом деле, брачный договор поголовно заключают все, кто ходит в загс. но, поскольку, семейный кодекс никто не читает, это мало кто осознает. а условия этого договора такие:
СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. , т. е. 50/50
и вот только если такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу. Формы договора у всех нотариусов одинаковые. Потому что в момент раздела имущества все руководствуются только одним: ни пяди родной земли врагу. Как правило, указывают там следующее: все, что куплено в браке – собственность того, кто купил или на кого оформлена покупка, проценты и доход с капитала – собственность того, на кого оформлен вклад или фирма, вложения в добрачное имущество одного из супругов не дают право на признание его совместно нажитым и разделу пополам.
СК РФ
Конечно подписала бы. Без этого сейчас никак
Чистый расчет...
Я считаю что в наше время контракт необходим.
убила бы
Интересно, почему если он ставить штамп не хочет - так подлец, не любит и проч. , а если он предлагает подписать "договор" - так все тоже самое? Не лицемерно ли? Да и работал бы этот договор вообще...
ну, я бы нормально отреагировала.. . если честно, была бы богата, то сама бы на брачном контракте настаивала.. .
хотя, насколько знаю, все, что было нажито супругом ДО замужества, не может быть разделено после развода.... только совместно нажитое может делиться, может я и ошибаюсь
в харю бы плюнула
Нет это правильная подстраховка своей ОПЫ
Для меня средство от аферы...
нормально, а в чем дело?
Ольга Булгакова
просто странно начинать совместную жизнь с делешки
не любовь значит! расчет или жадность!
совершенно необходимая вещь в нынешнее время
думаю знак неуверености.
Гарантии от брачных мошенников, хотя в нашей стране нажитое "до" не делится, а уж нажитое вместе было бы неприлично не поделить.
Я думаю, что в настоящее время это знак неуверенности. Стало преобладать желание жить хорошо, тем более, что выбор сейчас большой.
Если людям есть что делить, то это нормально. Тк в жизни бывает всякое.
Знак неуверенности прекрытый данью моде даже скорее недоверия. Стоит задуматься.
скорее всего страх....
Смотря, что он хочет прописать в этом договоре... Если он собирается все нажитое вместе оставлять потом себе... то это... уже жестокий расчет, а если все 50/50..то это нормально в наше время, тем более, что если вдруг (всякое в жизни бывает) развод, то чаще всего там такие эмоции, что многие готовы на зло все себе забрать… а так в безопасности будете и вы и ваш муж, а так же и дети и нервы себе сэкономите!!!
Это то же что и это, по проще цель развалить институт брака и будущей семьи !