Свадьба, венчание, брак

А цели, стремления,интересы по жизни- мужа и жены должны совпадать? А если нет- то что делать?

они могут и не совпадать. главное - чтобы не противоречили.
Лилия Каду
Лучший ответ
Ну хотя бы в общем направлении, т. е. одинаково должны смотреть на вопрос, иметь ли детей, в каком государстве жить, какой религии придерживаться, и т. п.
А в остальном разность взглядов даже сближает и интересует)
Должны совпадать не цели, а желание СОВМЕСТНО развиваться, люди должны мыслить одинаково.
А если не совпадают - в лучшем случае недопонимание, в худшем - развод.
Ирина Рыкова
Корректировать их друг под друга или по очереди достигать то цели мужа, то цели жены, чтобы все были довольны.
Нет двух ОДИНАКОВЫХ людей. Каждый хорош по-своему. У каждого СВОИ цели. И мешать достигать их или навязывать свое мнение -НЕ НУЖНО.
Живи сам и не мешай жить другим.
А общие цели-интересы появятся как только будет семья. Не волнуйтесь.
цели и стремления желательно... интересы - не факт))) ) если нет-то договариваться))))
я нашла того, с кем все это совпадает. от остальных уходила... потому что муж для меня должен быть родственной душой, на меньшее я не согласна.
Анастасия ...
Наталья Агеева Вы льстите себе, возможно, вас посылали далеко-далеко... Если это были мужчины, конечно, а не тряпки.
Если у жены не совпадают с мужем "цели, стремления, интересы по жизни" (с) , последний вправе первую послать нах.. . и жить долго и счастливо!
Юлия Петрова
Легче когда цели и стремления совпадают, а если совпадают и интересы, то вам всегда будет о чем поговорить. А если не совпадают, то не загоняться по этому поводу и жить дальше.
Галина Сухих
не стоит думать, что только твои цели, интересы и т. п. , правильные. вообще-то если любовь настоящая, то она
долготерпит, милосердствует, никогда не завидует, не превозносится и не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, на все надеется и все переносит. Любовь никогда не перестает! "
здорово, правда? это слова апостола Павла
Лариса Чепко
Люди дополняют друг друга:).. единомышленников и на работе хватает!!! Идти на компромиссы... пытаться понять друг друга... и уважать интересы твоей половинки!!!:)