Свадьба, венчание, брак
Психологи считают: плохие воспоминания и печальный опыт помогает извлекать уроки, не повторять ошибок. Когда исследователи изучили дневниковые записи разных людей, оказалось, что точнее всего мы описываем, а значит, и запоминаем, неприятности, в которых повинны сами, которые ставят под сомнение нашу самооценку.
Наше представление о себе опирается на наши воспоминания. А раз так, зачем же терять или обеднять собственную историю? Помнить плохое надо, только надо избавиться от терзаний, которые эти неприятные воспоминания вызывают.
Одни обращаются к прошлому для того, чтобы выбрать стратегию своего будущего. Для такого человека прошлое - это инструмент для решения задач будущего. А есть люди, которые к прошлому обращаются как к тихой гавани, ищут в нем утешение.
На Таймс-сквер в Нью-Йорке установлены шредеры для тех жителей города, кто хочет избавиться от плохих воспоминаний уходящего года.
Процедура, получившая название Дня счастливого избавления, проводится уже в третий раз.
Горожане могут бросить в шредеры и уничтожить любые бумажные свидетельства плохих событий года, в том числе письма и фотографии. Для более «прочных» воспоминаний заготовлены молотки, передает Lenta.ru.
Сообщается также, что те, кто уничтожит самые необычные плохие воспоминания, получат призы. Главный приз составит 250 долларов.
Ежегодно в ночь с 31 декабря на 1 января на Таймс-сквер собираются сотни тысяч человек.
А иногда плохие воспоминание помогают в будущем что бы перейти их ???

Плохие воспоминания никогда ни в чем не помогают! Коллекционируйте лучше хорошие воспоминания, а плохие по боку, считайте просто, что это жизненный опыт и не думайте о них.
Плохие воспоминания, как правило забываются, но иногда вдруг всплывают.... особенно комплексы, полученные в детстве и часто во сне, к сожалению от них избавиться бывает тяжко. Комплекс он как правило заседает в голове на долго порой на всю жизнь.
мы помним в основном хорошее, но плохие воспимиенания это наш опыт, мы можем не помнить их, но они нужны чтобы больше так не ошибаться ...