Свадьба, венчание, брак

Кто несёт бОльшую ответственность при нежеланной,непланируемой беременности вне брака,мужчина или женщина ?

Оба несут ОДИНАКОВУЮ ответственность, любое вмешательство - грех, если зачатие уже произошло .
Наталья Ерошева
Лучший ответ
Возможно, ты душой к добру стремишься,
возможно, что ты действуешь любя.
Но помни: коль на женщину ложишься,
ответственность ложиться на тебя!! !
Адолат Джабарова Да да конечно, целый ворох ответственности! Сколько у нас в стране женщин не может алименты с горе ОТЦОВ получить?
Оба дочь моя :)))))
Дашка Рылова
Адолат Джабарова Оба то оба, но с мужика как с гуся вода, максимум алименты стресёте!!! Как часто сейчас бывает))) Считаю прежде чем ложиться под мужика надо головой думать, что бы вопросов таких не было!!!
женщина, конечно! последствия-то разные для нее и для мужчины.
Alina Baktybekova
мужик в первую очередь должен позаботиться о презервативе.
Адолат Джабарова Наивная, сейчас после выпитого мужик будет о чём то заботиться)))
Alina Baktybekova смешно просто, а если не позаботится, кому от этого хуже будет? женщина должна себя беречь!!!
женщина.
пора бы уже нашим женщинам научиться думать о себе и своем здоровье самим
Валерия Агеева
оба.. но все таки больше женщина--потому как ей вынашивать... рожать... воспитывать)
[==Валюша== ]
Адолат Джабарова За свои поступки надо отвечать, а не переваливать ответственность на плечи друг друга. Кто виноват? А она что не добровольно подставляется?!! Хочет удовольствия!!! Любишь кататься, люби и саночки возить))) Вообщето это называется распушенность...
оба одинаково.
оба!
бОльшая ответственность лежит на том, кто более ответственен, потому что с безответственного человека вообще бесполезно спрашивать. Если мозгов нет у обоих партнеров, то ответственность за последствия нужно делить тоже поровну: она носит, рожает, выкармливает; он - содержит и по мере возможностей участвует в воспитании. Как заставить ЕГО? это уже отдельный вопрос...
Адолат Джабарова "Как заставить ЕГО? это уже отдельный вопрос..."
Если дурак, то как его заставишь?!! Наше государство не сильно то гоняется за алименьщиками!
я думаю-женщина
Сперматозоид.
Женщина. Сучка не захочет - кобель не вскочит
оба, но расхлебывать женщине по-любому..
Ответственность-то они несут поровну, т. к. каждый человек понимает, что занятие любовью может привести к нежелательной беременности, причем понимают это в равной степени и мужчина, и женщина. Только чаще всего "последствия" расхлебывает одна женщина.
эта сцука, ЛЮБОВЬ...
Мужчина вообще несет ответственность за свою женщину не только касаемо зачатия!
Катерина Ким
Адолат Джабарова Какую свою?!! Прочьтите вопрос! Сошлись, полюбили, родили...)))
Хотел бы я сейчас с пафосом (типа я самый мудрый) сказать, что мол оба и все такое, но есть грубая и циничная поговорка - наше дело не рожать, нае... ся и бежать! Она отражает сущность многих безответственных мужчин. Хотя вряд ли их можно назвать мужчинами, мужчину определяют мужские поступки и способность нести ответственность за них. В наше время ответственности избегают мужчины и женщины. Ответственность и мораль - разные вещи. Наверно, женщина должна беспокоится об этом, потому что надежных мужчин все меньше и меньше. И ради Бога, не убивайте детей абортами, убитых детей в Норд-Осте и Беслане нам хватило. Удачи!
Ulia Багира
я считаю, что оба несут ответственность за зародившуюся жизнь...
Конечно же мужчина!!!
Рітуся Ішеєва
Адолат Джабарова Это ещё почему? А Вы что когда ложитесь под мужика не должны не о чём думать или распушенность в норме уже. С 14 лет девчёнки уже пробуют, а потом ищут кто виноват. Воспитывать надо девочек с младенства и не вступать с первым встречным, не зная будет он помогать если что или нет!!!!
женщина конечно... убедилась на собственном опыте... у мужчин несколько иное отношение к этому ко всему... пока ребенок растет внутри тебя толкается и пихается в животике... ты знаешь что он есть будет и что это часть тебя.... а мужчина пока в руки не возьмет до него не дойдет что это его ребенок.... они порой сами как дети.
По-моему, когда это случилось - зачатие - уже неважно, кто несёт бОльшую ответственность. Если представить себе здравомыслящую адекватную любящую пару - ответственность в равной степени на обоих, так как оба знали, что зачатие всё же может произойти - при незащищённом-то контакте. Но так как мужчины разные бывают, от ответственности уходить они - любители, да есть ещё несколько нюансов (женщина эта не была для него серьёзным увлечением, думал в тот момент не головой, а.. . ну вы поняли. . и т. д. ) - то приходится нам взваливать эту ответственность на свои хрупкие плечи, головой думать приходится нам. Так что мы первую очередь должны дуать о контрацепции, а уж раз случилось - ребенок в НАШЕМ животе развивается, не в его же, так что мы и ответственны...
Лена Карпова
Адолат Джабарова Мудрые мысли говоришь!!! Полностью с тобой согласен)))
Ответственность несут, то оба, но расплачивается обычно женщина. Потому что мужчины, сейчас способны отвечать, только за то что игрушку не начали без него (во всяком случаи, очень многие) . да и вообще, если подумать, что мужчина? максимум алименты припояют (хотя и от них отвертеться можно) , а так и на аборт могут уговорить, или до выкидыша довести. вот такие нынче мужИки.
З. Ы. я как то спросила, если что случится, что будем делать?
он: аборт? !
я: а если, я откажусь, или по мед показаниям нельзя будет?
он: доведу до выкидыша.
я: как?
он: словестно, или по животу ударю. в крайнем случаи можно в дед. дом сдать?
я: ты думаешь, я тебе это позволю? да и потом, ты действительно смог бы все это сделать?
он: да
я: и родители бы своим бы после этого нормально в глаза смотрел? как думаешь, как бы они к этому отнеслись?
он: думаю не очень.
я: тогда, если я залечу, ты вообще не узнаешь, что у тебя есть ребенок.
он: чтобы потом, меня мой ребенок называл, дядей, оно мне надо?
это примерный разговор, с ним я не рассталась, но ребенка от него не хочу. как то сказала об этом матери при нем, что возможно ребенка, я бы и хотела, но не от него. он обиделся. и вы еще ругаете женскую логику!
.B
. Bakidenovnaa.
оба
соглсна с Натали.. . толку-то что оба.. . не ему рожать или ложиться на абордаж..
это зависит от обстоятельств зачатия) если ты, зная, что можешь забеременеть просила кончать в тебя, то... .
а если он настоял на отсутствии в любом случае презерватива, то тут без вопросов
мне кажется большую ответственность должны нести оба. тут просто другого варианта нет
все кто учавствовали в половом акте
Ирина Раю
Адолат Джабарова тоесть ОНА и ещё 20 соседей?!!!))) Я конечно утрирую, но иногда женщины не знают кому предъяву предъявить. Данный вопрос не далеко ушёл от той категории. Кто виноват???)))
виноваты оба, но страдают женщины.
конечно женщина, у мужчин природа другая, они-самцы.