Свадьба, венчание, брак

Если смысл в браке без любви? Дубль 2

Если откинуть все предрассудки? Жить с девушкой иметь общих детей и быть , работать , жить , добиваться каких то целей. Просто жить без любви и быть счастливым разве нельзя? Любовь это наркотик :)
У меня раньше был заготовлен ответ на этот вопрос, я его вставляла все время и не парилась. . А теперь систему переставила и стерлась запись, новую рожать не охота )) НО смысл если кратко в том, что можно и даже полезно жить без любви.. . Браки построенные на расчете (это не обязательно тупо деньги) восновном крепче чем браки когда малолетки писькой думают и, утопая в счастье по уши)))) , женяться думая, что вот у них то непремеееенно самая боооооольшая любофф =)))) до крышки гроба!) ) А потом они с соплями, истериками, драками, криками и дележкой разбегаются и при этом детей мучают. По мне так супер когда есть брачный контракт, взаимная симпатия, уважение, желание растить ребенка и полное осознание того зачем ты идешь на этот шаг.. . от это расчет, это мудро. В такой семье спокойно решают проблемы, не делят детей и союз этот крепок потому что взаимовыгоден. И при разводе все довольны.
п. с. Да и вообще, любовь она проходит, и что, к 40 годам десяток детей от разных браков иметь ?)) Типа как только любовь кончилась, смысла нет, пойду я от вас. . другого счастья искать. Брак это союз с целью воспитания детей. Если есть дети, значит и смысл есть.
Татьяна Портных
Лучший ответ
да запросто.. . любовь быстренько проходит.. . а если что то после нее осталось, то все хорошо..
Смотри, вот тётки говорят: любишь женщину - значит любишь её ребёнка. Перевернём наоборот - любишь СВОЕГО ребёнка, значит автоматически любишь и его мать!!!! Не слушай тёток... делай детей и любовь случится.
А как же чувства к ней, проявления знаков внимания.. нежностей...
Можно .Уважение, доверие, взаимопонимание дорогого стоят .
Без любви - тоска!!!
~~
~Elenochka~ ~Sergeevna~
наверно можно, но через лет 5 от такой жизни взвоешь.
Мое личное мнение: нельзя... Любовь дает что-то, что делает нас счастливыми. Иметь детей от любимого человека - это нечто большее, чем от нелюбимого... В конце концов, именно благодаря любви мы терпим друг друга, не обращаем внимание на недостатки и т. д.
Тем более, что любовь нужно понимать не как страсть, страсть - это страсть, а любовь - это и страсть, а больше нежность, уважение, восхищение...
Елена Нилова
Говорят такие браки самые крепкие.. У меня есть 2 таких пары... Живут хорошо со стороны. но по моему пресновато...
я не представляю брак без любви. Не понимаю, не смогу наверное понять. Знаю, что если любить друг друга, то можно все перенести вместе. А если нет любви, что связывает? дети?
мне кажется, человек создан для любви..
любовь ни кто не может описать что это.
она для всех разная, особенно у мужчин и женщин.
есть такое выражение.... Если мужчина готов ради женщины на все, значит он ее любит,
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила.
Мужчины без любви не могут, женщины из-за потомства восновном могут.
Решать вам, просто представить жизнь свою через 5,15 лет.
А на мой взгляд, люди создающие семью, не знают никогда точно - любовь ли это. . Лишь в процессе жизни ты узнаёшь человека, разделив с ним все беды и радости, его боль, его недостатки ошибки, пройдя с ним не один десяток лет и не потеряв свои чувства, вот тогда можно сказать"Я люблю".. А людям свойственно меняться в жизни, и не оди раз. . Так что, всё это ( на мой взгляд ) лоторея.. ) И лучше в жизнь- без наркотика..)
Да есть и нет каждый разсудит сам
Можно. вы думаете, что замуж все по большой любви выходят (и женятся) .
У всех свои мотивы. Брак - партнерство - не худший вариант.
Чаще, любят сильно-сильно одних, а обжегшись, выходят за других. И живут.
Nastya Anikina