Реальность.
Если ты не придумаешь способа. чтобы он "посамоутверждался" - он будет делать это с другими.
Мудрость женщины - лучший способ пережить эти периоды в жизни пары.
Свадьба, венчание, брак
Кризис среднего возраста у мужчин? Миф или реальность? К чему мне готовится, мужу скоро сорок! )))
Я за своим пока не замечала.
Летом ему будет 43.
вот я помню, что когда моим маме с папой было около 40 (даже уже побольше) , у них был период, что они вдруг стали ссориться, хотя раньше такого не было. потом перестали. видимо как раз кризис этот их накрыл. мы с моим мужем познакомились, когда ему уже 42 было. я его спрашивала, был ли у него кризис в 40 лет, он сказал, что ему некогда было о кризисе думать ))) (короче не заметил своё 40 летие) . сейчас мужу вот через пару месяцев 45 будет, весь кризис у него в том, что он весь цветет и пахнет, и на месте не может усидеть, постоянно меня куда то тащит ))). так что если у вас жизнь кипит, то и не заморачивайтесь!
да ну, ерунда при хорошей жене, да в тёплом доме-какой может быть кризис!
да не надо ждать того чего нет, живите спокойно в мире и согласии следите за своим и его здоровьем....
Наталья Грачева
...Кормите котлетками и укутывайте пледом...
И во что вы - бабоньки, превращаете ваших мужичков?...Добытчиков, войнов, творцов в конце концов!
А потом обвиняете их в том, что они все стали бабами, и с чистой совестью идете налево сами.
Заведет молодую любовницу.
Кризис - это не миф, это реальность. В большинстве своём бывает у мужнин с 37 до 45 лет. Но бывают и мужчины, которым это не грозит - например инфантильные (которые до 100 лет как дети)
К чему готовиться - к любому. Просто начнёт "плющить", а уж в какую сторону - наверно даже сам мужчина не знает.
Но абсолютно не факт, что потянет на молодых.. . может например вдруг заделаться фанатичным рыболовом с кучей баночек, удочек и пр. - хотя до кризиса краем глаза смотрел "Диалоги о рыбалке", охотником, туристом, коллекционером, игроком, гонщиком - вообщем - Пути господни неисповедимы.
У всех мужчин проходит критический возраст .Только он проявляется у них по разному. А зависит это от моральных и этических понятий САМОГО мужчины. И не надо некоторым тут напяливать себе лавры. От степени свежести борща и от нашего прогиба это мало зависит.
Наталья Грачева
... И вас эта участь не минует, увы...;)
А вот насчет борща и прогиба - очень верное суждение.
Ведь 90% женщин всерьез верят в свои котлеты, и даже не думают включить УМ.
очень даже реальность и наступает сия фигня необязательно в 40
Ешё какая реальность! Желание получить одобрение себе любимому от других женщин- это ещё не худший вариант
людям серьезным с большой занятостью никакой "кризис" не страшен) ) на все заскоки просто нет времени!
Наталья Грачева
Вот уж глупости!
Люди серьезные, с большой занятостью, как правило и отрываются редко, но по - полной программе!
Наталья Грачева
Человек серьезный, с большой занятостью, как правило имеет хороший достаток и хорошие потребности.
И, как не крути, он эти потребности реализует НЕПРЕМЕННО.
Как бы вам не хотелось верить в обратное...;)
В кризис среднего возраста входят и мужчины, и женщины (35-50лет). Некоторые вообще не вступают ("вечные девочки и мальчики")Это период, когда происходит переоценка ценностей, анализ своих достижений и возможностей (часто недовольство ими) , желание воплотить свои мечты. К сожалению, многие браки распадаются в этот период. Терпение, понимание, поддержка, мудрость с вашей стороны. Уделите также больше времени уходу за собой (быть в отличной форме)
Реальность. Надейтесь на лучшее, и не забывайте о худшем.
Всё зависит от взаимоотношений в семье! Будете проявлять интерес ко всему, что касается его-никакой кризис вам не страшен!
Кризисная ситуация, о которой мы сейчас поговорим, чаще всего создается мужчинами, но, правильнее будет сказать, создаются последствия, а причины создаются гораздо раньше - на ранних стадиях брака. Я хочу поговорить о той ситуации, когда один из супругов всерьез задумывается о том, чтобы поменять свою старую семью на новую. Как уже было сказано выше, чаще такие мысли приходят в голову мужчин, прежде всего, из-за их психофизиологических особенностей. В чем же могут быть причины подобных решений? Низкое качество текущих семейных отношений, скажешь ты, и, в большинстве случаев, окажешься прав (а) . Вполне возможно, что партнеры просто пустили свои отношения на самотек и загубили их своими собственными руками. Однако иногда такое случается, когда отношения людей не такие уж плохие. Но внезапно у одного из них возникает ощущение того, что его жизнь уходит, а он (а) еще столько всего не успел (а) реализовать. Люди начинают кардинально менять свою жизнь, ищут себе новые хобби, новую работу, новые романы.. . Обычно эти метаморфозы приходятся на период климакса - именно в этот момент организм как бы подсказывает человеку, что у него есть последний шанс вскочить на подножку уходящего поезда, если он хочет что-либо переиграть в своей жизни. Мужчина по своей природе более деструктивен по отношению к семье, поэтому и подобное поведение у него более предсказуемо. Как правило, мужчины уходят к женщинам намного младше себя, как бы подчеркивая тем самым, свое стремление начать жизнь заново. Что же можно посоветовать женщине, чтобы избежать подобных ситуаций? Во-первых, я бы посоветовал ей стараться выбирать мужчин, у которых есть какой-то опыт общения с противоположным полом. Именно отсутствие опыта может потом стать причиной того, что мужчина, общаясь с другими женщинами, будет приходить к мысли, что когда-то он сделал неправильный выбор. Во-вторых, ей надо стремитесь не отдаляться от своего мужчины ментально, духовно, старайтесь время от времени видеть мир его глазами, поддерживать многие его идеи и начинания. В-третьих, ей нужно понимать, что прекрасные отношения - это всегда результат огромного труда, как физического, так и психологического, и, если вы вкладываете в отношения силы, то у мужчины никогда не будет возникать мысли о том, что его семья в другом месте.
Наталья Грачева
Очень узкое восприятие проблемы.
Иногда именно сильнейшие чувства и эмоции в начале супружества, и их неизбежное угасание, приводят людей к поиску этих ощущений с другими людьми.
Кстати... Кризис и у вас, барышень случается. Просто не принято как - то об этом говорить.
Как всегда, во всем виноваты мужчины.
Наталья Грачева
И еще...
Не существует в природе человека, способного посмотреть на мир, глазами противоположенного пола.
Даже понять - практически не реально.
Разве что люди нетрадиционной ориентации. Да и то - наврядли.
Даже понять - практически не реально.
смотреть будет чаще на сторону, но у грамотной супруги посмотрит, да все же жену любить будет
любите его и ...и кризис пройдет незаметно
Наталья Грачева
Дело в том, что понятие любви, у мужчин и женщин - отличается радикально!
Гораздо полезнее это понять, чем просто безрассудно следовать этому чувству.
Думаю необходимо понять причины кризиса, который заключается в том, что М только-только самоутвердился вырастил детей, начал зарабатывать и жизнь-то в общем-то устоялась в этот момент он понимает что ещё чуть-чуть и он умрет и смерть не миф как в детстве а реальная и необратимая и близкая. Вот примерно с этого перепугу М начинает реализовывать в спешном порядке всё что он хотел в 18 лет, гитара, красная машина, девочки, путешествия по миру, - в общем то что ему не хватало.
Наталья Грачева
Ну понял - то ты правильно...
И что с этим делать?