Свадьба, венчание, брак

Как вам кажется? Сейчас брачные отношения понимаются не так как нам мамы-папы учили и добрые фильмы, книги...

Я не знаю, кто там чего считал и считает по поводу брака. По-моему, создавать семью нужно с обоюдным желанием этого процесса, по взаимной любви, при взаимном понимании, что только с этим человеком хочется быть вместе навсегда, строить общие планы, добиваться их исполнения, при взаимном уважении, понимании, поддержке, при умении всегда по любым вопросам договориться и найти на них ответы совместно.
Если кто-то там для детей, или для траха, или еще для чего, я не осуждаю, это право лично каждого, пусть каждый выбирает для себя, зачем создавать или не создавать семью!
Светлана Романюк
Лучший ответ
Вписаться - очень просто!
Доверять своему собственному ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, а не книгам, фильмам, маминым словам и мнению окружающих)
Жизнь все расставляет по своим местам, только не надо ей в этом мешать)
Даша Киржакова
все понимают по-разному, кого как воспитывали, у кого какое восприятие отношений, у меня в семье между папой и мамой часто вспыхивали скандалы, при чем инициатором часто неправым была мама, и я когда была маленькая замуж не хотела совсем, я думала так живут все, однако с мужем будущим познакомилась в 16 лет, в 17 уже жили вместе, уже 12 лет совместной семейной жизни, и многое в браке и отношениях зависит от женщины, от её мудрости и терпения и отрицательный опыт моей семьи мне тоже пригодился, я знаю как поступать не стоит
Конечно сейчас кино, учит молодежь что к чему, далеко не лучшему. Если не тренировать мозги, "что такое хорошо и что такое плохо" то не знаю до чего можно докатиться. Вам повезло тем что вы задаетесь таким вопросом вам и карты в руки, умные люди делают правильный выбор, и какое кино смотреть, и как жить, чтоб не было мучительно больно за прожитые годы. Жить надо учится всегда, и не когда не опускать руки.
не знаю кого как в детстве учили, а меня точно не учили что брак это что-то такое к чему надо стремиться. Да и мои родители никоглда не скрывали что пошли в ЗАГС только потому что в советское время без пресловутого штампа не селили в один номер в гостинице напрмиер, да еще масса всякие препятствий. А сейчас я вообще не понимаю зачем нужен штамп в паспорте.
Мария Попова
Я живу по тем же принципам, что и мои родители и бабушки-дедушки, и как учили добрые фильмы) И чувствую себя комфортно.
по-моему, так же :)))) И в любые времена были брачные отношения, противоположные добрым фильмам, книгам... Дело не во времени :))))
Натали Черняк раньше было стыдно разрушить семью..
Каждому - свое. И взгляды у всех разные. И родители всех разному научили, а кого-то ничему не научили.
Семья-это крепость. Меня воспитывали в таком понимании и я этого придерживаюсь. А разногласия можно всегда решить вместе-вдвоем главное не молчать.