Свадьба, венчание, брак
вопрос о кольцах.
сегодня собрались с парнем идти покупать обручальные кольца... а вчера я обиделась. говорю ему 3 купим да??? он куда 3 то? я говорю мне 2! одно обручальное одно нет. когда предложение делаю и приходят свататься с кольцом. он такой - нет щас денег на 3 кольца я и не знал об этом... мне обидно стала я погрустнела... весь вечер так и сидела ведь все дарят перед свадьбой кольцо мог бы накопить отложить если женится собрался. я не права? как считаете ваше мнение?
А вам не кажется, что помолвочное кольцо (хотя это западное понятие) дарят, когда предлагают выйти замуж??? А у вас уже подготовка к свадьбе... Странно как-то... Мне Муж тоже кольцо не дарил, когда предлагал выйти за него замуж и сватал :))) он мне их теперь дарит!
Если Вы любите своего молодого человека, то, думаю, Вам бы даже мысль "обидеться" на такую мелочь в голову не пришла!!! Поэтому, я надеюсь, это вопрос из серии "просто так" :)))
Не забивайте голову такой ерундой!! У вас же впереди такой замечательный день и целая жизнь вместе!!! А начинать всё с обид - не самый лучший вариант.. .
Всего Вам самого - самого!! ! :)))
Блин, парня как жалко. Вот ему не повезло.
Муж мне купил кольцо, которое я сама выбрала, нашли компромисс, и все остались довольны. Не обязательно покупать невесте два кольца, можно купить одно, но хорошее. Счастья в семейной жизни!
Если уже близка свадьба, то можно обойтись и без помолвочного кольца, пусть он вам подарит кольцо на годовщину свадьбы )))
ппц.... вот ты правда мелочная какая. а жить то с ним как собираешься? У всех в семейной жизни бывает то густо, то пусто. Об этом не думала????
Мне муж второе с рождением ребенка подарил. Плохо начинать совместную жизнь из-за мелочных обид.
Мне муж не дарил кольцо, когда предлагал выйти за него замуж, потому как решение сделать предложение именно в тот момент, когда он его сделал, по всей видимости пришло к нему спонтанно, кольца у него не было, но все равно красиво получилось 8)) Я не особенно расстроилась отсутствию кольца, к тому же он мне до этого кольца просто так дарил красивые, и до сих пор продолжает это делать иногда. Да и вообще, дело-то не в кольцах, а в чувствах, у меня родственница недавно развелась с мужем, хотя предложение он ей делал по всем правилам - пришел к родителям просить ее руки и кольцо ей подарил, а в результате все так некрасиво закончилось...
это совсем не обязательно сейчас. Я считаю обижаться тут совсем не на что.
А вам самой охото себе праздник портить из-за того что вам колечко не купят? Вся жизнь впереди, еще знаете сколько их будет.
Лично я одно колечко купила, но хорошее, это же навсю жизнь.
вы просто определитесь - вам лишнее кольцо схапать хочется или все же замуж за любимого человека? Вы просто насмотрелись фильмов романтических и примеряете шаблон к своему случаю. Не стоит, если отношения вам дороги.
ты капризничаешь милая....
Да не обижайтесь так. Мы тоже сперва купили только 2 кольца на свадьбу. А за год до этого он сватался и без кольца - ничего. Зато потом, просто так прогуливаясь, зашли в магазин и выбрали еще 2 кольца. И торжественно их одели в день подачи заявления в ЗАГС.
Я вообще не понемаю, почему только невеста до свадьбы должна носить кольцо - знак отличия? А жених почему нет? Или дается ему время еще повертеться среди девченок?
ты не права, мне жаль вашего надеюсь не будущего мужа, что у него такая истеричная и глупая надеюсь не будущая жена.
А я считаю абсолютно права! Где помолвочное колечко? Раз уж собрался жениться - пусть по всем правилам!
Надо было Абрамовича себе искать, чтобы всегда были деньги хоть на сто колец. Тебе же ясно сказали - денег нет. А ты предложи ему такой вариант - пусть купит третье кольцо, а свадебное платье покупать не будете
хм.... странная Вы.. . может Вам пока не стоит замуж идти? !
А вы не знаете его финансовое состояние? По моему вы просто наглеете! Мог бы он мог, но не сделал этого раньше вы не обиделись, а сейчас вам 2 подавай!
Ты мелочная и корыстная... бедный твой пареь... я б на его месте задумалась, а стоит ли с тобой жизнь связывать вообще
тебе только кольца нужны? если и правда денег нет, то что? тем более не знал. мужики они такие. радоваться надо, что женитесь. свадьба дело затратное. мне тоже кольца не подарил. и что? от этого я должна обижаться и растраиваться? потом купит еще кольца.
ну это делается не потому что так делают (делают это не все) а кому как угодно, да если дарить то уж явно не тогда когда обручальные покупаются а намного раньше...
Ну, вообще-то, такие вещи не выпрашивают. И нет никакой традиции, это на западе - помолвка и всё такое, а у нас просто веяние: кто хочет, тот дарит. а кто вообще без понятия, что такое существует. Так что это ему впору обидеться. Подарки на то и подарки, чтоб сюрпризом быть, их не выпрашивают. А то как ребёнок: купи, да купи.
Впереди счастливая семейная жизнь. Поводов для колец будет море.
хм. странно.... я своей сначало серебрянное дарил так просто причем захотел и подарил.... а потом вместе обручальные перед свадьбой купили. а ты замуж за кольцо собралась или за парня?
А машину, виллу, яхту просить слабо?
Ну, в принципе, Вы сами пропустили этот момент - вы же пошли УЖЕ покупать ОБРУЧАЛЬНЫЕ кольца. Значит, дали согласие, без венчального колечка.
Но это всё не столь важно - ВЫ СЕБЕ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ - ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЕГО, ХОТИТЕ ЛИ СТАТЬ ЕГО ЖЕНОЙ И МЕЧТАЕТЕ ЛИ О ТОМ, ЧТО ВАША СЕМЬЯ БЫЛА САМАЯ КРАСИВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ. А кольца - не переживайте - он же Вам не отказал - потом подарит. Будет еще очень много поводов для этого.
загрызли девченку! Проси 3 и все для себя любимой, за муж выйдешь долго не получишь даже 1 колечка!)))