Свадьба, венчание, брак

как подают на развод? в том же ЗАГСе? по каким дням? надо вдвоем приезжать?

Ирина Смоляк
не надо развода.. надо сохранить брак.. кризис у всех бывает.. будь мудрее и терпеливее. успехов тебе
Оксана К
Лучший ответ
Ирина Смоляк не получается...мы разошлись уже...
Евгения Афанасьева не согласна, мужчины сильно могут унижать
если нету детей то в ЗАГСе. а если дети есть то через суд, подать один может. там надо ещё госпошлину оплатить. мы в суде разводились, недели через две после подачи заявления нас развели. ещё недели через две было готово свидетельство о разводе, но его я в ЗАГСе уже получала и там же печать ставят.
Мария Сирбиладзе Вы малость напутали. Через 2 недели Вам решение суда дали на руки. А свидетельство о расторжении брака выписывают в течение нескольких минут в ЗАГСе после подачи заявления, копии судебного решения и квитанции об оплате.
В ЗАГСЕ. Можно подать на развод одному из супругов, не обязательно быть вдвоем. Если нет детей и совместно нажитого имущества, на которое обе стороны имеют виды, разведут в течение месяца без повторной явки. По каким дням - не могу вам сказать. Лучше вам узнать это в своем ЗАГСЕ по телефону.
Ирина Смоляк а штамп о разводе где ставить?
Елена Ногтева не подскажете по каким дням принимают заявления
заявление на развод подают в ЗАГСе, лучше в том, где регистрировались, но это, мне кажется, не принципиально... если нет спорных вопросов по имуществу и нет несовершеннолетних совместных детей, то через суд разводить не будут, могут развести и в ЗАГСе по обоюдному согласию сторон, в любом другом случае ЗАГС передает ваше заявление на рассмотрение в суд и обе стороны получают повестку с датой рассмотрения дела. . в суде могут дать время на "подумать" и назначить второй срок, но можно и настоять на разводе сразу
Ирина Смоляк а штамп где ставить?в загсе?
Если детей нет-в загсе можно, вдвоем не обязательно, но быстрее разведут
в тот же загс (или по месту регистрации) , вдвоем пишете заявление. вам дают месяц на размышления. назначают дату, когда приехать з свидетельством. если в назначенный день никто из супругов за свидетельством не приехал, считается, что вы передумали разводиться.
Эльвира Рубас
Ирина Смоляк понятно, а если оба приезжаем,нам тут же ставят штампы?
в суде подают
Ирина Смоляк а если детей нет?тоже в суде?
Подаёт заявление в районый суд в истец, а в загсе потом же после судебного слушанья просто забирают справку и штамп в паспорте зачёркивают или убирают я не знаю