Свадьба, венчание, брак
Вопрос тем, кто был инициатором развода: с каким чувством вы подавали на развод?
Было л сожаление? Или горечь, что не удалось сохранить брак? Или вам хотелось спасти брак, но супруг(а) уже не казался вам тем человеком? Или же наоборот вы испытали огромное облегчение? Почему вы пошли на этот шаг? Долго ли потом переживали?
вообще было страшно и жалко, что не сложилось. переживала еще потом где-то год, хотя и была уже с другим человеком
А ситуация такая сложилась. Выходила замуж в Киеве, его посадили. Со свекровью не ужилась. Ребёнок на руках. Поехала к маме. У мамы не прописывают, потому как уже семья, три человека, не хватает метража. На работу, соответственно, не берут. А ребёнка кормить надо. Подала на развод, с тем, чтобы опять получить прописку в мамином доме, где я выросла (абсурд, не правда ли). Он просил ЗАГС не разводить до его освобождения, но моё слово было первым. Может и жалею. Но на тот момент, мне нужно было поднимать дочь.
Татьяна Юн
А как потом отношения с мужем сложились?
с чувством того, что вот еще чуток и этот кошмар закончится - уррааааа!!!
Инициатором была я. Сожаления не было абсолютно. Был просто страх. Он угрожал мне такой расправой! если я подам на развод! Спасать брак не было никакого желания. За десять лет брака человек превратился в пьяницу и ужасного лентяя. Надоело тащить все на себе, терпеть пьяные выходки и успокаивать по ночам трясущегося ребенка.. .
Расправы я правда так и не дождалась) в замен этого у меня вывезли почти всю мебель и технику) Но мне не жалко было, я кайфовала от радости и от свободы)
Развелась по молодости. Человек был НЕИСПРАВИМ! Начало 90-х, связался с бандитами. у нас в доме стали появляться какие-то накаченные личности в кожаных куртках. Стала слышать, что того-то застрелили, тот то пропал. . Несколько раз его закрывали, я ходила по милициям. Когда сыну было 7 месяцев-не выдержала, оставила квартиру, машину, не взяла ничего-даже своих золотых украшений-и к родителям. Сказала себе-лучше за сантехника из ЖЭУ замужем быть, чем за таким. Чтобы не бояться по улицам ходить. Муж переехал в другой город. Что развелась-не пожалела ни разу. Отношусь к нему, как к непутевому брату. А замуж в итоге вышла очень удачно (ттт) , но без криминала.
С первым мужем развелась. Сожаления небыло и нет... Сплошное счастье... что избавилась от алкаша!
Инициатором был муж, прожили вместе 5 лет, я была беременна на 4 месяце, он решил что я ему не нужна. Ой тяжко мне было, на 6 кг похудила за 2 недели, будучи беременной, нервы мотал каждый день по телефону, выкидыша хотел, наверное алименты ему были не нужны.. . Но слава богу всё обошлось, сейчас у меня чудесная дочка и прекрасный второй муж, который меня и мою дочку любит безумно.
Когда сидела в суде не могла сдержать счастливой улыбки!!!!
А я только сейчас решилась, за плечами 29 лет совместной жизни, было и хорошее и плохое. но пытались решать проблемы вместе. Наверное долго пытались.. . Сейчас ушла, живу на квартире у дочери, осталась без жилья, работы, друзей - почти бомж. Дети взрослые все, у них свои проблемы, вроде и не отказывают в помощи, но и им по нынешнему времени не сладко. А все упирается в жилье, дом где жили оформлен на тетушку мужа вот и все. на развод подавала но муж не пришел. теперь надо через суд без его присутствия, а у меня уже нет никакого желания что-нибудь делать, и уехать-то некуда да и не за что. А возраст подпирает к каким-то действиям, надо что-то решать с работой но никому не нужны пристарковатые работники!!!
Татьяна Юн
Наверное, что-то очень серьезное подтолкнуло вас на этот шаг после 29-ти лет совместной жизни.