Свадьба, венчание, брак

А вы из-за чего развелись? И кто был инициатором развода? Как долго вы шли к этому решению?

Измена мужа на 16-году брака. Терпела и ждала, что он поймет приоритет семьи и жены перед потаскушкой, раздвинувшей ноги в первый же день знакомства на корпоративной пьянке, 2 года. Не дождалась. Но инициатор - он. По той простой причине, что мне по барабану, состою я ФОРМАЛЬНО в браке или нет. А он, видите ли, не хочет рогами обзаводиться: если я с кем-то сойдусь, раз он ушел, то чтобы уже в качестве свободной женщины, а не его жены. Ну, надо ему, пусть бегает. А мне некогда. Надо личную жизнь устраивать, ремонт делать и на жизнь зарабатывать
Яна Волтова
Яна Волтова
60 801
Лучший ответ
В первом и втором браках инициатором развода была я. Первый муж в пьяном виде меня ударил-сразу выгнала. После рождения общего ребенка, мой ребенок от первого брака стал мужа раздражать. Для меня дети важнее, так что пришлось расстаться.
Mary Merry
Mary Merry
59 098
Шла дотстаточно долго, точнее вставала на ноги, что бы было на что жить с ребенком, после развода.
Прожили вместе 10 лет, ребенку было 5 лет. Прошли очень многое, но как то не оценил муж меня)))) Причина- пытался переделать, прессовал морально, не помогал физически и ПЛОХО ГОВОРИЛ О СВОЕЙ ПОКОЙНОЙ ТЕЩЕ.
Инициатор -я. Не жалею. пЕРВОЕ ВРЯМЯ ПРЯМ ЧУВСТВОВАЛА, как дышу полной грудью))))))))))
Банальные подлость и предательство причина всех разводов. После двух лет брака развелись, а 13 последующих лет "шли к решению" как теперь разойтись.
когда через 27 лет жизни (Это терпение или глупость?, сама не знаю) я наконец-то поняла,
что моя любовь его Не исправит,
я вынудила его идти в загс подавать заявление на развод.
Он и сейчас просит вернуться, хотя прошло 5 лет. Но пить так и не перестал ((
Алена Гуренко
Алена Гуренко
14 140
причин много, инициатор я
Я. Сожалею, что сделала это в 1 браке - секс не устраивал; счастлива, что избавилась от 2-ого мужа - оказался кодированным алкоголиком и садистом.
А*
Алла ***
5 455
Мария Молочкова избивал?как же страшно жить в вечном страхе..избавилась от одного такого ..нашла другого
Я только вышла замуж! А вот мои родители проживя с 13 лет вместе... нарожали троих деток.... дожили вместе до 40 лет... и развелись... отец моряк... он мать обижал, и гулял.... она не выдержала и развелась... терпела это с 18 лет!

Похожие вопросы